TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ага. Но в итоге как раз благодаря культуризму ее типа зауважали злюки-сестрицы (отношения хочешь-не хочешь тренировками качаются), так что в целом вышло очень в тему все, я щитаю. Ну а Гайе конечно сам бог велел быть Злодейкой, твои рассуждения насчет прохождения очень верные. Ну и в общем-то это тоже очень верно:
    И тем интереснее будет придумывать обоснуй!
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  3. Kaila
    2405/5,

    Kaila Гуру Активист SimsMix 2021

    Ох, и вредная эта Рут ))

    Правильно, хочешь воспитанного ребенка - берись за дело сам!

    Да чего же Гайя хороша! Мне кажется ей любой наряд пойдет!

    :lol: Нечего стыдится, а то в такие тяжелые временя можно и без мужа остаться )) Поздравляю Гайю с хорошей вакансией! Удачи ей.

    О, какие милые картинки! Так приятно на них смотреть.:tender:

    Вот ведь уработался в своих теплицах! Что за мысли такие!

    Вау, какой красавчик!!! Как мне твои симы нравятся )) У нас в городе таких симпатичных нет почти, единицы ходят ))

    В принципе дефолты и доп.контент, что касается внешности симов, в апе не запрещены. Но имхо, я бы тоже не увлекалась чрезмерно )) А вот предметы и моды облегчающие игру и дающие преимущество в игровом процессе, на 100 % нельзя.
     
    Katenavampirsha, Inhale и Pippin_spb нравится это.
  4. aurelija
    5155/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    Да, вот к этому платью она как раз подходит.

    Джереми снова, как всегда, готов прийти на помощь.

    Да и чертами лица, по-моему, копия папа.

    Да! Классно выглядит в форме

    Какой красивый кадр! Так необычно выглядит радуга на фоне этого оранжевого неба.

    Да уж, плох тот агент, который оставляет после себя следы. Гайе ещё учиться и учиться.

    Наконец-то и Гайя нашла себе пару

    Ну да, у неё овал лица и разрез глаз как у Пэгги, и этот горбатый нос как-то не очень с ними сочетается
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Вообще! И главное, пока денег не попросишь, милейшая симочка (giggle)
    :rose:
    А мне вот все равно не нравится, как ее игра нарядила. Вообще, у нас парням с одежкой повезло, а девчонкам как-то не очень.
    Вот-вот, у демиурга такой же подход, стесняются пусть потомки, у которых уже все средства будут. )) Спасибо!
    Это был очень милый момент в игре - я вспомнила самое начало :tender:
    Я думаю, это скин их так облагораживает :D Перед игрой очень долго подбирала такой, чтобы и черты лица не менял, и при этом все-таки улучшал картинку. Не всем я в этом варианте довольна, и все же он показался мне лучшим из найденных, пришлось пойти на некоторые компромиссы.
    Аха, я вот здесь подробнее пояснила, в чем идея. Пока неспешно подыскиваю именно эдиты причесок, но их ужасно мало... Возможно, проще будет забить (реплейсер муторно и нудно делается), и просто добавить симпатичных причесок для разнообразия. С СС-шными проблема в том, что надо каждую проверять на разных типах голов, чтобы пряди сильно не врезались в уши/щеки, поэтому изначально у меня их буквально несколько штук стояло, самых проверенных, но чем дальше играю, тем сильнее понимаю, как это мало - с играемыми-то ладно, а вот горожане уже сливаются в одну сплошную массу. :rolleyes:

    А вот и... сюрприз! Ну ничего, он в игре ребенок уже, недолго и до подростка.
    (fistbump)
    Спасибо! А я уже так привыкла к этому небу, что плохо представляю себе обычное голубое (cwl) Но с профами на восстановление климата нам повезло, глядишь, и симики скоро познакомятся с синевой.
    Агент из Гайи пока никакущий, это точно :XD
    Ну... Они только познакомились. :blushing_skype:
    Зато он НАШ! (donttalk) Может, дальше уже попроще пойдет с подбором невест - можно будет и по генетике присматриваться (ну да, после снятия Оракула в N-ном поколении:gigi:). А пока, конечно, брали что дают. х)
     
    aurelija, Kaila, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    беги, дед, беги :D
    ой, как пессимистично
    :lol:
    орнула :shout:

    а на это вообще можно соглашаться, хотя, не согласишься, обидятся ведь
    похоже, Аттиан водит братьям подружек
    хочу спросить, а на луну разрешили смотреть? космонавтам
    бедняга
    а ведь он не плох. У нас, кстати, возможно девушка на выданье есть, люблю бровки Аттиана
    людям то они ни чего не дают
    разве что начнете купаться в лунном свете при условии, что правила разрешают
    мне нравится его деловой подход :D
    на гешу похож, вот мне и нравится, и на макса:facepalm:
    да, если только в профиль любоваться
    "нет, милая, пакетик оставь, он тебе очень идет"(очень страшное кино)
    разве?
    если есть комната с невысоким потолком и семена дерева, то посадку можно зациклить и так качать садоводство без контроля сима
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2022
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    :NEW: В шапке появилась расширенная версия древа, включающая в себя партнеров и детей побочников :NEW:
    Я бы сказала реалистично (devil) Тогда мы еще не знали, что выпадет Алмазник, но даже и сейчас, его еще закрыть надо, а нам пока до этого далеко.
    (cwl) Отличный видос, ну и да, как-то так это и должно было выглядеть
    Еще как обидятся! Ну нам не жалко, в основном соглашаемся. Вот когда у сима несколько любовных интересов и они все в пару лезут, это засада :dull_skype:
    Да, можно и любоваться, и купаться, но у нас все времени нет, демиург вечно в мыле и забывает новинки опробовать :XD
    А нам же ее все равно не подселить. :crying_skype: Пришлось почтальонку ему брать, хоть и хорошенькую, но все равно не то. Могу только если тебе его выложить в галерею или запаковать.
    Брови дааа, за все поколение отхватил (giggle) Но он вообще интересный и из остальных выделяется.
    Вот оно чо, буду знать. Спасибо за ссылочку и за проделанную работу :bouquet:
    Ахаха, та самая ситуация (rofl)
    Ась? Непереносимость в том плане, что они страдают от съеденной рыбы (дети океана). Или ты про кожу? Ее чистим отключением и включением обратно прыщей, т.к. на взрослых залипает.
    Вот я обычно не парюсь и все, что не запрещено, с удовольствием юзаю... Но этот способ мне читерным каким-то кажется, аж неуютно :blushing_skype: Поэтому так делать не стала, а просто сажала растение и сразу вырывала. Мы так еще и кучек мусора нафармили 50+ штук (а ведь 4 кучи мусора избавляют от безответственности за несколько минут)).

    Зонтик
    (Пятница-воскресенье включительно)

    Пятница оказалась небогата на события, зато положила начало гостеприимным выходным. С утречка забежал Джереми и немедленно подвергся игре на чувствах.
    Сначала Тиберий поиграл, как он это любит, а затем и Ливия.

    [​IMG]

    Чуть позже в гости пришла Сара-Джейн, она ждала Романа.
    Ливия была в чудесном расположении духа и постаралась наладить отношения с невестой брата — делить им было нечего, так зачем враждовать?

    [​IMG]

    Мимо дома Р'ан куда-то спешил "беззубенький" Оскар.
    Демиург всегда знал, что он вырастет так себе, но стандарты демиурга си-ильно упали с момента запуска Апокалипсиса. :gigi:

    [​IMG]

    Благо К сожалению, Гайя была решительно не в состоянии заводить новые знакомства — бедная девушка мало того, что практически не спала прошлой ночью, так еще и на работе вымоталась.
    Поэтому, придя домой, рухнула в кровать и проспала до самого вечера.

    [​IMG]

    Аттиан в кои-то веки вернулся из оранжереи с довольным лицом. Но сегодня его внешность была как никогда обманчива.

    [​IMG]

    Ливия, дождавшись, пока Джереми наиграется с Квентином, предложила жениху скрепить их союз и дать брачные клятвы. Предложение было воспринято с восторгом.
    По крайней мере, со стороны Джереми и во все глаза наблюдавшего за родителями малыша.

    [​IMG]

    Остальные присутствующие усиленно делали вид, что ничего особенного не происходит.
    Видимо, Маттиас настолько привык к ухажеру дочери, что давно считал его членом семьи, а Сара-Джейн так и не смогла побороть свою обиду на Ливию.

    [​IMG]

    Тиберий вошел в гостиную, когда "церемония" уже завершилась, и ему оставалось лишь поздравить новобрачных.

    [​IMG]

    Он и сам мечтал о подобном, только вот Пэгги так и не приходила. Он совсем извелся...
    Точнее, извелся бы, если б не постоянная загруженность мыслями о работе — столько всего приходилось держать в голове!
    Зацените, он четыре дня пинал балду, затем денек отработал, получил повышение и — снова выходные. Лафа просто.

    [​IMG]

    Кстати, гости — отличная возможность собрать пожертвования.
    Ливия — Джереми:
    — И ничего ему не давай, нам еще Квентина обеспечивать!

    [​IMG]

    Тьфу ты! Ну, может, Сара-Джейн поделится?..
    Но и невеста Романа сегодня была скупа, не помогла даже поддержка Маттиаса.
    — Ты посмотри, как я одета. Где, по-твоему, я могу прятать кошелек?

    [​IMG]

    Принарядилась Сара-Джейн неслучайно: и ее ждала свадьба. Роман тоже хотел было переодеться, но девушка его остановила:
    — Нет-нет, оставайся в форме. Она у тебя самый приличный из нарядов.

    [​IMG]

    Когда молодые отправились по спальням праздновать, неподалеку от дома показалась маленькая, едва различимая в сумерках, фигурка. Девочка всхлипывала и утирала слезы рукавом.

    [​IMG]

    Тиберий поспешил впустить ребенка. Конечно, это было опасно. Местные банды давно практиковали подобный способ проникновения в дома наивных горожан, но что-то заставило его довериться потеряшке. А на свету, в гостиной, он понял, что именно: девчонка была как две капли воды похожа на Романа в детстве, разве что блондинка. Так он познакомился с племянницей — Жаклин. Оказывается, она тайно выбралась из дома и шла вслед за матерью, пока не отстала и не потерялась. Было настоящим чудом, что она все-таки смогла выйти к их дому.
    — Как же ты до такого додумалась? Представь, что почувствует твоя мама, когда узнает?

    [​IMG]

    Сара-Джейн спустилась через пару часов, когда Жаклин уже вовсю болтала с Ливией, с которой у них оказалось много общего, и ничуть не рассердилась.

    [​IMG]

    Если задуматься, это была не единственная странность в поведении теперь уже жены Романа.
    К примеру, сейчас, позвав за собой Жаклин, она вышла в ночь в одной пижаме, да и направилась не к дороге, ведущей через городок, а в сторону обрыва — тупика, где располагалась старая арка.
    Никто из Р'ан этого, разумеется, не видел — достопочтенное семейство истово блюло комендантский час.

    [​IMG]

    ***

    В выходные работали только спортсмены, остальные же воспользовались свободными деньками, чтобы вдоволь пообщаться.
    Девчонки обсуждали коллег, а Ливия еще и делилась с сестрой полезным опытом.

    [​IMG]

    Затем всей семьей завтракали — и рыбные консервы были как никогда хороши!
    Тот самый баг со свежеющей рыбой.

    [​IMG]

    Ливия не могла нарадоваться на сына — сообразительный, красавчик, а какой самостоятельный!
    Похоже, воспитание Джереми давало отличные результаты. Вот бы им еще одного... Когда-нибудь.

    [​IMG]

    Сам Джереми, тем временем, разбазаривал будущий семейный бюджет. Ну не мог же он отказать лучшему другу в парочке симолеонов?

    [​IMG]

    Аттиан, как обычно, просиживал все веселье в своем подвале. Ничего, вот познает все тонкости садоводства и сразу выйдет наружу... Или нет.
    Ведь тогда можно будет развести садик, а это куда больше работы!

    [​IMG]

    Гости все прибывали. Явилась Рут, ничего не дала. Типично! Джереми заигрывает с Ливией, а, впрочем... Кто его знает.

    [​IMG]

    Гайя, по совету Ливии, развивала красноречие с уклоном в хитрость.
    — По работе тебе не раз придется лгать, но не бойся: это ложь во благо. Обывателю, для его же спокойствия, необязательно знать все тонкости нашей работы. Тебе придется многое скрывать. Потренируйся, чтобы это не выглядело наигранно.

    [​IMG]

    Сама же Лив блистала на службе — она уже, к своим годам, была в числе лучших агентов, и ее достижения частенько ставили в пример салагам.

    [​IMG]

    Вот Гайя и мечтала догнать сестру, с энтузиазмом следуя ее советам. Под вечер подошла Сара-Джейн и села играть в шахматы с отцом семейства.

    [​IMG]

    За окном темнело, зажглись фонари.

    [​IMG]

    Когда семью настигло сообщение о смерти Адриана, полнородного брата Маттиаса, демиург и бровью не повел, а ведь они были "рождены" в один день...

    [​IMG]

    Никто не ожидал, что это произойдет сегодня, однако, время Маттиаса на бренной Симле истекло.

    [​IMG]

    Сара-Джейн: Спасибо за отличную компанию.
    Вот ведь циничная стерва!

    [​IMG]

    Дети подбежали к отцу, но помочь ему уже ничем не могли.

    [​IMG]

    Поздним вечером вернулись спортсмены. Новость о кончине отца стала ударом и для них, но они хотя бы не присутствовали при событии.

    [​IMG]

    Посему, Квинту и Роману пришлось взвалить на свои плечи обязанность успокоить остальных членов семьи, ободрить их и вернуть в строй.

    [​IMG]

    Около одиннадцати на пороге Р'ан появился Джеймс. Как-то совсем не вовремя...

    [​IMG]

    Гайя, будучи вежливой и гостеприимной хозяйкой, не только предложила ему войти, но и, в меру сил, развлекла беседой.
    Джеймс, однако, чувствовал, что сейчас девушке не до него.

    [​IMG]

    А за полночь, скрывшись от собственного блеска за плотными стеклами темных очков, отметил день рождения Квентин.
    Малец только что потерял дедушку, и собственное взросление его совершенно не обрадовало.

    [​IMG]

    В гостиной отчетливо запахло жареным.
    Джеймс: This is fine.

    [​IMG]

    Аттиан было испугался...

    [​IMG]

    Но что там, взрослый мужик уже. Огонь затушил, да и успокоился.
    Аттиан: Сейчас бы вечеринку закатить, а не вот это все...

    [​IMG]

    Каждый член семьи, как только был потушен пожар:

    [​IMG]

    Ага, щас. По койкам, паразиты.

    ***

    С момента смерти Маттиаса прошло несколько месяцев, и скорбь успела утихнуть; лишь сердце едва заметно саднило при мысли об отце.
    Жизнь продолжалась. Ливия взяла на себя обеспечение семьи "консервами". В тот день она умудрилась заготовить около девяти порций — и все без единого пожара.

    [​IMG]

    Квентин болтался в окрестностях с соседской девчонкой — Глорией. Она была чуть старше и уже ходила в школу, куда отчаянно стремился попасть парень.
    Вот только вместо подготовки он отчего-то предпочитал проводить время с новой знакомой.

    [​IMG]

    Гайя сильнее остальных перенесла утрату, и до сих пор ей было непросто находиться в стенах родного дома.
    Она понимала, что необходимо двигаться дальше и всеми силами старалась вернуться в колею. В этом ей помогали недолгие (на улицах, все-таки, было опасно) дневные прогулки.

    [​IMG]

    Во время одной из них она и встретила Нормана — кузена вновь запропавшей Таллулы. Девушка поспешила воспользоваться возможностью разузнать, что сейчас делает подруга Квинта.
    — Да откуда ж мне знать, — развел руками Норман. — Тетушка Калама с детьми съехала из нашего дома, когда я еще совсем мелкий был.
    Но Гайя не собиралась отпускать парня просто так, ведь он был одним из тех, на чьи досье девушка обратила особое внимание.

    [​IMG]

    К счастью, задержать его было несложно: все же Гайя была хороша собой, а Норман был дальновидным парнем, наслышанным о семье девушки.
    — Знаешь, я всегда мечтал о космосе, — он закинул удочку.
    — Правда? — обрадовалась Гайя. — А хочешь расскажу, как мой папа вернул нам всем весну?..

    [​IMG]

    Молодые симы проболтали несколько часов кряду, и, пусть и не всегда и во всем сходились во взглядах...

    [​IMG]

    — Будешь рыбку?
    — Нет, спасибо, я такое не ем.

    [​IMG]

    Но все же все больше и больше нравились друг другу. Правда, Гайя, по привычке просидевшая полночи над рабочим докладом, вскоре начала отчаянно зевать — а завтра ведь на работу.
    Девушка извинилась и отправилась в постель.
    Норман тоже засобирался восвояси, накинул куртку. Тут-то его и остановила Ливия.
    — Давай начистоту, дружок. Узнал, что у нас освободилось место, и пришел поглядеть на наследницу?
    Норман оторопел:
    — Я... Эм... Я кузен Таллулы, пришел просто познакомиться. То есть, я вообще мимо шел!
    — Да не нервничай ты так, — прищурилась симка. — Ну и как тебе Гайя?
    — Потрясающая, — честно выпалил парень. Ну а что он мог еще сказать? Норман, как и наследница семейства Р'ан, был совершенно не искушен в любовных делах.
    — Это хорошо, — кивнула Лив. — Совершеннолетие когда?
    — Совсем скоро!
    — Ну вот как настанет, так и приходи. Да не опаздывай, мы ждать не будем, варианты есть.
    Снабдив Нормана напутствием и отправив домой, Ливия довольно улыбнулась: из его досье следовало, что парень не только получил образование — и как только его семейка место выбила? — но и подавал большие надежды сверх программы. Такой жених может оказаться полезным для всей семьи.

    [​IMG]

    Вечерело, вот уже и Квентин собрал снасти и побежал домой: сегодня он отлично порыбачил!

    [​IMG]

    Тиберий, собравший перед домом небольшой митинг в поддержку сбора средств на школы, вдруг увидел в толпе родное лицо.
    Не может быть! На радость избирателям он бросился к Пэгги и принялся ее обнимать и целовать.

    [​IMG]

    Вот только девушка возмущенно оттолкнула незадачливого любовника.
    Да что случилось-то?!

    [​IMG]

    Тиберий присмотрелся к любимой: что-то определенно было не так.

    [​IMG]

    Было решено увести мегеру в дом. Прессы, как таковой, в мире не существовало, а вот сплетники — да, и еще какие!
    Сегодня Пэг оттолкнула его на глазах нескольких симов, а завтра окажется, что она уделала его в бою в грязи перед целым стадионом.
    — Ты ни разу не написал! Не пришел посмотреть, как живет твоя дочь! Как я живу! Неужели тебе все равно? — возмущенно кипела женщина.
    — Да как же я приду, Пэгги? Я ж все время работаю, и разрешение мне взять неоткуда...
    — А где их, по-твоему, брала я?! Хочешь в гости ходить — умей вертеться. Неужто я должна объяснять это политикану?

    [​IMG]

    Бедняга стушевался. Он был честным честным политиком, даже не помышлявшим о каких-то привилегиях для себя.
    — Дорогая, но я так не могу, это дискредитирует меня, мой фонд. Все для симов...
    — А твои собственные дети, — рявкнула Пэгги, — не входят в число этих самых симов? Для них "все" не предполагается?
    Это был хороший вопрос, и он заставил Тиберия задуматься.

    [​IMG]

    А после извиниться.
    — Ты права, Пэг. Я вел себя как идиот, в погоне за мечтой забывший о собственной семье. Прости меня, пожалуйста, и пусть Дженнифер тоже простит. А лучше — заходите вместе с ней, а разрешения для вас я постараюсь достать в ближайшее время.

    [​IMG]

    К концу его спича на губах девушки появилась старательно сдерживаемая, но весьма заметная улыбка.

    [​IMG]

    ***
    Норман, едва вышедший с нашего участка:

    [​IMG]

    Демиург, хватаясь за сердечко: Гайя! Гайя! Скорее сюда, жених уходит!
    Гайя выдвигается с третьего этажа, Роман: Не так быстро. (поджигает книгу)

    [​IMG]

    Ну хоть сразу бросился тушить "пожар".
    Тиберий, с трудом успокоивший Пэгги и отправленный вместе с нею делать детей: Ужас! Ужас!!! У меня все упало.

    [​IMG]

    Ливия: Роман, не видел, случайно, какой придурок опять дом поджег?
    Роман: Понятия не имею, когда я пришел, оно уже так было.

    [​IMG]

    К счастью, Норман так и простоял за стенкой, наблюдая сквозь нее за пожаром, и Гайя успела его нагнать. Только к счастью ли?..

    [​IMG]

    Ну ничего, мы не гордые!

    [​IMG]

    Зовут наше приобретение Норман Фауст, а на скрине со вселением написано "Хауата" вот почему:

    [​IMG]

    Просто его сестра и братья повзрослели раньше и были отселены к своим парам. Таллула действительно его кузина, и... Зачем я столько этих Хауат наплодила, кто-нибудь может сказать? (cwl)

    Роман на финишной прямой! На обаяние мы что-то совсем забили, надо исправлять. Но, учитывая скорость продвижения полоски продуктивности, не думаю, что надо прям торопиться. За пару дней докачаем и норм.
    До старости Роми целых 24 дня.

    [​IMG]

    Его детишки подросли. Жаклин мы видели:

    [​IMG]

    А Оскар вот. Двойняшки, но не близнецы.

    [​IMG]

    Тиберий сильно тормозит в прогрессе из-за того неудачного выхода на длиннющие выходные без повышения. Да и после повышения начались выходные. Рабочих дня теперь всего три.
    У него 28 дней до старости, время на закрытие карьеры есть, но, из-за медлительности, скорее всего он будет очень долго занимать лот.

    [​IMG]

    Аттиан вот-вот повзрослеет, емнип, прямо с утра в понедельник. Он на седьмом уровне карьеры, продвигается хорошо. Юко родила ему второго ребенка, мальчика Джареда.

    [​IMG]

    А вот их подросшая дочурка Моника:

    [​IMG]

    Ливия прокачала все необходимые навыки, ей остается десять дней до зрелости, и она на шестой ступени карьеры. Как-то не слишком шустро идет. :worried_skype:

    [​IMG]

    Ее сынок, Квентин, только начал свой путь к школе. Попробуем ему, что ли, ЖЦ выполнить. Он повзрослел в 0 с копейками в субботу, так что на момент итогов прожил 2 полных дня.

    [​IMG]

    Квинт тоже не особо торопится с карьерой, еще и страхов наловил... Боится, что Таллула ему изменяет, а она снова пропала. Одиннадцать дней до взросления, пятая ступень.
    И снова просевшее Обаяние, да и ЗОЖ бы подкачать.

    [​IMG]

    У Гайи по навыкам все замечательно, только добить Пакости.
    Шестнадцать дней до зрелости, уровень карьеры пока третий.

    [​IMG]

    Ну и Норман, подселенный в 23.00 воскресенья. Сразу кинули кубик, устраиваться не стали. Норман совсем свеженький, без навыков, без карьеры, зато с тремя друзьями :XD
    Характер атас: Злой вегетарианец-переработчик. (cwl)

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2022
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 15 другим нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Собственно, именно это я и хотела предложить, но если он уже женат на почтальонке, то могу понять если не захочешь выкладывать чтоб был "один сим, одна история".
    вот да, разве они страдают? Вроде русалкам это больше присуще, в прочем, у тебя это дитя океана в игре, и тебе виднее его мудлеты
    :loss: Ты же посылаешь симов рыбачить, играть в шахматы, или бить грушу, йожиться... и не торчишь у них над душой. Понятно, что присматриваешь, но тебе не нужно повторно заставлять их качать навык, тут ты посылаешь сима учится копать ямки :D и тебе все еще важно следить за его потребностями и не забыть отобрать фрукт у бедняги, пока он не свалился от изнеможения.
    Вспоминает о чем то своем. о Симеоне...да, да, развратный Глиммербрук, все так и было
    почтальоны же...кстати, а они приносят письма и ломятся к вам в дом? (если да, то, получается, нарушают, ведь посетителей-не друзей в дом пускать нельзяЯ впервые задумалась с этой точки зрения, потому что у нас то ящик всегда снаружи стоял на крылечке.)
    и не только дружеские, на седьмой ступени что ли )) Алмазник хорош для наследника, "подопытные" всегда рядом
    хороший план, одобрямс. Она, похоже.
    он хотел сказать "тело" :lol:
    :lol:но есть один маленький ньанс...теперь придется стирать халат
    Квентин хорош:kruto:
    :lol: огоньку не найдется?
    :surprise:он же весь дом обнесет
    Так, парень, на месте, круугом! шагом марш!:police:
    вы уверены
    тотсамыйбаг?
    Ромка, молоток. Он пытался спасти сестру. Вот не нравится мне это сокровище. Мордашка то смазливая, еще и злой, будет тырить все, что не приколочено и права качать.
    :facepalm:
     
    Ruby89, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как удачно фоточка ручек с кольцом заснята :tender:Поздравляю Ливию и Джереми! Они с Сара-Джейн самые ответственные партнеры пока в итоге.
    Да, профа нудная - особенно потому что качать особо ничего не надо, а эти пожертвования собираешь с опережением, и вообще непонятно, чем занимать сима.
    (rofl) Ну ему форма идет, это факт.
    Вот где генетика ваша удачно выстрелила. Детки в итоге похожи на Романа, только блондины, да? Оскар так вообще мне кажется будет мегакрасавчик.
    Ну хоть что-то полезное бывает.
    Да с Ливией, с Ливией!.. Не наводи тень на плетень демиург)
    Жаль Маттиаса, но селяви. Хороший был сим.
    (rofl)
    Ого, какое достижение! Ливия главная молодец в семье, с какой стороны не посмотреть.
    Квентин очень симпатичный, как мне кажется. Очень интересно посмотреть, каким он будет подростком.
    И с каким лицом он это говорит!.. :lol: Так пока и не поняла, вас поздравлять с Норманом или сочувствовать?..
    Ну наконец-то она появилась!..
    Просто гениальный диалог получился! :kruto:

    (cwl)
    Да-да, оба просто загляденье. Очень круто, что у них получились зелёные глаза.
    Еще и Мировой друг! Жесть какая) а с виду такой милаш)))
     
    Ruby89, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Выложила, можно забирать по
    fight_the_clouds
    Галку "с модами" только поставь - из-за моих дефолтов так отображается. Насчет истории - не тот случай. :smile_skype: Мне наоборот было немного обидно за Аттиана, мне кажется, он тот сим, который заслуживает кого-то поинтереснее нпс-почтальонки. Юко действительно на удивление миловидная, и все же, у нее черты типичного нпс, ну и как-то это обескураживает. Так что я буду только рада, если парень пригодится тебе и твоей девчуле! :blushing_skype:
    Ага, и дети океана тоже ) Мудлет там не очень сильный - буря в желудке, +1 к дискомфорту, вроде... Я забываю и кормлю их рыбой, он обычно перебивается хорошими.
    С одной стороны - да, а с другой - шахматы и йога это, все-таки, то, что предусмотрено разрабами. Эта бесконечная посадка все-таки выглядит багом. Ну и я ж не предлагаю ее всем запретить, просто сама не пользуюсь. Опять же, кучки мусора на дороге не валяются, у нас медленно копятся, т.к. симы уничтожают мусор из-за черты участка на переработку. Т.е., чтобы их запасти, мне приходилось пасти мусорку, посылать какого-нибудь сима в ней "копаться", а там еще и не всегда куча выпадает, часто всякие мелочи типа открыток... Прокачав, сколько там, уж не помню, полтора-два уровня Аттиану, я запасла аж 50 куч, а это на 12 подростков вперед! Теперь можно вообще не париться по поводу безответственности.
    (cwl):yes_skype:
    Не, они "я не могу добраться до почтового ящика" - раньше от речки, на полпути к дому, такое писали, а теперь прямо на месте спавна на краю карты. Поняли, что все равно не пройдут. )) Да и если б проходили - прямо-таки нарушение? Пока стен не было, постоянно же кто-то лез в дом, и мне сказали, что главное с ними не разговаривать, выгонять через "отправить домой". Со стенами, конечно, массовые набеги прекратились, и все же, это ж не мы кого-то в дом приглашаем.
    Да-а, у нас наследница на второй ветке будет мучиться )) А вообще, Ливин Джереми постоянно в округе, ттт, ибо маг, ну и друг уже всей семье. Очень надеюсь, что и дальше будет так же активно ходить, и не придется соблазнять мимокрокодилов.
    [​IMG]
    Ну а вообще, что ему там разбирать, у нас же ничего нет. ))) Комп и прочая запрещенка надежно заперты.
    А вот не знаю, вряд ли. Она вроде просто сердитая пришла, а это и раньше бывало. Эта неделя довольно давно была отыграна, и я еще некоторое время играла, не обновляясь... Вот вчера только обновилась, если не поправили - заценю :XD
    Ой, насчет этого не волнуюсь - играла злыми персами, они разве что кайфуют от страданий других, а в остальном... Ну, наверняка будет генерить легковыполнимые желания, типа, "быть злым с тем-то", так это даже в плюс - глядишь, страх невыполненных желаний будет реже вешаться.

    Спасибо! Это точно, хоть кто-то радует ) Впрочем, к Аттиану его Юко тоже ходит, ттт. ))
    Да вообще ( Видимо, сделана с расчетом на то, что игрок будет всякие благотворительные мероприятия устраивать, и там неспешно собирать. Но их можно было б и на выходных устроить!
    Ага, похожи на папку. Я помню, что у них разные носы и губы, глаза у обоих наши.
    Ничо не навожу, он сам провоцирует. )))
    Хороший, да. Жаль, что когда он умер, я растерялась и даже статистику не щелкнула... Не особо ею интересуюсь, но чисто ритуально - проститься, на память.
    О да! Я уже и забыла, что так бывает (cwl)
    Ребенком он мне очень нравится :smile_skype:
    Наверное, и то, и другое (cwl) Если от него еще и дети страшненькие родятся...
    Не так я представляла себе долгожданное воссоединение, конечно :gigi: Но главное, что пришла! Пусть еще приходит.
    О да, я уже настолько привыкла к сочетанию этого цвета волос и темных глаз, что зеленые были прямо-таки глотком свежего воздуха... Хотя этот зеленый тоже у кучи народу уже. :rolleyes:
    Просто злобный мировой друг, ага )) Может, и злиться оттого, что с ним дружить никто не хотел?.. Волк в овечьей шкуре. х)
     
    Ruby89, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    А теперь ещё и веган. Вам садовод очень в тему будет. Вот только... это же сырые овощи, и они не насыщают небось. На счёт гнева матушки природы, его каким ограничением можно будет снять?
    Да, думаю пригодится.
    Ну да, главное выгнать.
    Вторая ветка, это злодей? Там вроде нет романтических действий... Я уж и забыла. У алмазника точно есть и супруг тут очень удобен они и не отказывают, а крокодил может отказать и тогда задание не будет выполняться
    Ты недооцениваешь переработчиков, они любят что нибудь памятное перерабатывать
    Сегодня доставка будет, с ней фикс обещали. Ну посмотрим.
    автономно
    хамят детям и супругам до сильных обид, вешают негативные мудлеты обиды униженным и оскорбленный домочадцам.
    С этим багом даже адекватные симы психами стали. Раньше у меня даже в психушке неуправляемые симы так на рожон не лезли.
     
    Ruby89 нравится это.
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Одно слово - морковка. Она и насыщает, и дебаф не вешает - лепота. Поэтому мы ее и растим. :yes:
    Аха, но снятие долгое и противное - как раз для наследника, а с романтиком я как-то проблем не замечала... После игры с модами, где симы реально автономны, чистая игра в этом плане кажется очень прямолинейной: действие задал, сим выполнил. Особенно сейчас, когда симов много и в доме можно держать (на улице в метели было жестко, да, дождь даже рядом не стоит, в основном, им на него плевать). Да даже основательницей грязнючей-вонючей я спокойно захомутала мужичка (в другом старте, тут Рей вроде чистенькая в основном была)), а раньше, читала, с этим проблемы были.
    Дык! Что? Диван? Или возбуждающий кристалл? У нас реально пусто дома, и мы ничего не создаем.
    После модов, совсем этого не замечаю-2 :XD В Апике-то им когда автономно что-то делать? Я бы даже хотела какой-то перчинки, так что если успеет поорать между игрой в шахматы и отмыванием в раковине - я только "за". Все-таки, пара получилась Добрый-Злой, им сам бог велел время от времени ругаться.
    Ну и прям разругаться - это тоже что-то из Персоналити плиз, в чистой игре хватает "мило извиниться" - и снова друзяшки. :angel_skype:
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2022
    Ruby89, Kaila, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  13. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Вах какой. Прям на должность мэра города тянет, не меньше)
    Сказала бы я где:D
    Поздравляю) И Романа с Сарой-Джейн, и Ливию с Джереми. Такие "свадьбы" у вас милые на начало апика. Никаких туалетов и других странных мест. Будто они реально свой брак заранее планируют
    Да ее вообще все устраивает) Хорошо, что дочка в итоге не потерялась
    У вас Свободной любви нет, так что все норм:lol:
    И правда как-то неожиданно. Казалось, что ему еще неделю жить точно. Хороший был сим. Но теперь они наконец-то с Рей воссоединятся
    Он как будто сам себя по книге рецептов готовит.
    - Так, добавим щепотку специй для пикантности:lol:
    Ну наконец-то она объявилась
    Правда, немного жаль, что на Тиберия наехала. С другой стороны зато жизненно получилось и диалог вышел отличным. Зато теперь у Пэгги еще забот прибавится и поводов сердиться на мужа станет больше:D
    Быстро он повзрослел) Не обманул Ливию)
    :lol:
    Ну, поздравляю с вселением будущего супруга. Им с Гайей совет да любовь, а демиургу удачи с этими двумя и интересной игры)
     
    Pippin_spb, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Дети черты будут наследовать.
    В общем, постарайтесь избавиться от этой черты, они ж хуже вегетарианцев. Ну, я буду с интересом наблюдать.
    А у тебя ни когда не перерабатывали портрет любимого дедушки нарисованный любимой бабушкой?))
    Ха. Там вешается глубокая обида с синим мудлетом у обиженного от одного взгляда на обидевшего. А тот кто обидел, начинает стрОдать, как же так, почему грустит мой любимый человечек. Ну подумаешь, в порыве страсти какашкой назвал (симы ведь не в гневе оскорбляют, не в напряжении, а от всей широты души, прибывая счастливыми или романтичными, пока демиург не видит. И да, так делают не только злые симы, добряки тоже стали злыми)
     
    Inhale нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    На верхних ступенях, наконец, выдали костюм по фигуре, и сразу стал солидным дядечкой :cool_skype:
    Спасибо! <3
    У нас самое популярное - прихожая-гостиная, сим только входит в дом, тут-то мы его и обжениваем (rofl) А то, что я там туалет не сделала, до сих пор немного жалею. ))
    И я так рада, что она пришла! Теперь бы еще ее брата увидеть в игре... В принципе, вероятность есть, и немаленькая, ведь он, как и сестра, родился магом. Еще и ЧХ "чистокровный род" унаследовали.
    Я по дням не высчитывала, но мне казалось, что у него еще пара-тройка дней в запасе на выращивание Квентина точно есть :crying_skype: А вышло так, что Квентин повзрослел через три часа после его смерти...
    Ахаха, точно же! Такой характерный жест рукой (cwl)
    (sun) О да, мы постараемся, чтобы именно так и было. )))
    Быстрее, чем ожидал демиург (rofl) Я считаю, это очень удачно - так поймать жениха со свежей шкалой возраста, да еще и на следующий день, как место освободилось. Характер, конечно, боль... Но это переживем!
    Большое спасибо! Чувствую, будет интересно :XD

    Не, ну я ж не говорю, что это хорошая черта :XD Конечно, фиговая, и конечно, я очень надеюсь, что особо передаваться не будет, как нам с Дитем океана везло (только одному в итоге досталась). Просто на данном этапе (когда дом реально пустой), она не так страшна, как кажется.
    Не-а, я просто переработчиками не играла. У меня только наблюдательский опыт от Pippin_spb, я помню, как ее Селия комп переработала. Такого нам точно не надо, но комп заперт... А когда не заперт от Нормана (это почти спойлер)), демиург бдит, аки коршун. (giggle)
    И это тоже - было раза три (вчера четвертый) за все недели, для меня прошло практически незамеченным. :blushing_skype: Там же мудлетик на +1 всего, когда в доме куча симов и предметы на эмоциональную обстановку, он легко перекрывается. Мне кажется, такая штука для основателя критична больше, который и так по уши в отрицательных мудлетах, и еще один может стать тем триггером, который введет его в плохое настроение. А так у меня вообще все "плохо" - постоянно висит мудлет от плохой обстановки (опять умудрилась построить что-то ненужное и перегнуть то ли с обоями, то ли еще с чем), у Гайи и Нормана - грусть/злость из-за нахождения рядом со злым/добрым, у Квинта дискомфорт от поедания рыбы... И ощущается это все примерно никак. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. Опять же, играя вчера, не заметила повышенной агрессивности - видимо, баг меня обошел стороной (говорили, вроде, его Снежный аддон фиксит? У меня он как раз есть).
     
    Дилайла, Katenavampirsha и Ruby89 нравится это.
  16. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Да, он видимо как то снижает агрессию, но у меня есть, и баг тоже есть. Может быть меньше, народ говорит вообще каждые несколько секунд действия агрессии лезут. А у меня не так часто вроде, но все равно напрягает. И ещё я думаю, тут роляет свидание или праздничная традиция романтики, а в апе у вас этого нет, соответственно ты и не видишь баг. А когда сим вместо свидания орет, это трудно не заметить ))
     
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    это конечно отдельно доставляет :facepalm_skype:
     
  18. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Много печальных событий на этой неделе. Но жених расстроил меня больше всего.
    То есть Пэгги с дочерью опять придется приходить самим)))
    Ну так что сделаешь, если Глория отвлекает))) Но такой одаренный симпатичный мальчик все преодолеет.
    Да ладно, бывает гораздо хуже))) В 11 поколении некуда бежать:lol:, никаких стандартов просто не будет.
     
    Kaila нравится это.
  19. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Интересно, чем именно?)
    А это нюансы :gigi: Боюсь, Тиберий хоть и будет долго топтать землю домашнего лота, но Ливию с ее Алмазником все равно перегонит и закончит раньше...
    Да и сейчас уже был выбор небольшой, т.к. я не размножаю спецом под возраст - имитирую рандом (зря, на самом деле)).
     
    Дилайла, evklid и Katenavampirsha нравится это.
  20. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Мне другой понравился:lol:, была уверена что его и вселят. А ведь надо было догадаться, когда запахло жареным)))
     
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А, понимаю, этот и правда на скринах хорош )) Но по совокупности причин выбрали Нормана (Джеймсу взрослеть еще 2 недели, он маг, а нам с магами не стоит родниться, т.к. они и их потомки будут чаще ходить в окрестностях для следующих поколений), ну и
    Вот это - его женский варик, сестра, очень похожая на него. Я ее боюсь :D Хотя на скрине она опять же не так страшна, как в игре - фотогеничная семейка))
    [​IMG]
    Ну и сочетаемость - я детей поделала в КАСе от обоих вариантов, от обоих не супер, но от Нормана гораздо более гармоничные.
     
    Pippin_spb, aurelija, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей