TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Снимай профу, которая позволяет менять внешний вид симам. Прически и макияж))
     
    Inhale нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Я уже внесла ее в список приоритетных, ага (giggle) Как раз соц.сети обе сняли, можно спокойно профиль создавать будет - с Стилисте он, вроде, нужен был.
     
    dzidzi и Katenavampirsha нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну по игровому лору оборотни - бывшие маги, которые слились со своими фамильярами. И ещё у оборотней есть способность унюхивать сверхов. Очень в тему сошлось
     
    depresoid, dzidzi, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  5. Rany Randolff

    Rany Randolff Сатрап недемократичный Главная по ёлочкам

    Какая милая девушка, интересно, как у них сложатся отношения.:rolleyes:
    Неизменный круговорот династии. Всегда жалко уходящее поколение, так к каждому прикипаешь. :cray:
    Джианну поздравляю с началом по-настоящему личной жизни!:bravo: Интересно, если еще детки будут, опять такие же огненные получатся?:D

    Красота все же у вас в Глиммербруке. Такие пейзажи волшебные.
    Семья почти в сборе, еще чуть-чуть и младшенькая подрастет. Что ей снимать планируете?
    Ой уж эта детская ревность.(giggle)
    Добби свободен! Поздравляю!:bravo: Теперь я так понимаю будет изобретать способы менять подгузники на расстоянии?:D
    Отличный план!:lol:
     
    Pippin_spb, dzidzi, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    О, тогда действительно идеально получилось! Я с лором, введенным в оборотнях, все еще не разбиралась, хорошо бы кто-нить на эту тему статейку запилил... :angel_skype:
    Спасибо! Джианна уже звонила с вопросом, не размножиться ли ей еще разок, и после этого демиург видел ее беременной. Так что скоро (ну, через пару отчетов) узнаем. :rolleyes:
    Таней хочу что-то взрослое снять, так что она еще поживет в семье дядьки. А так приоритеты у нас... Администратор для Универа и всякое декоративно-прикладное для демиурга :D Мецената, Стилиста, Комика, Музыканта мб (для возможности переключения ЖЦ и вроде, для открытия Критика он нужен будет) хотим. Подростковые пока либо закрыты, либо совсем не нужны.
    В этом поколении она бьет все рекорды! Такое ощущение, что еще ни один ребенок рождению сиблинга не обрадовался. :he-he:
    Спасибо! :preved: Ахаха, мне кажется, разрабы допустили большое упущение, не дав такой возможности! (rofl) Ну хоть лужи можно колдовством убирать, для привереды и то хлеб. (giggle)
     
    dzidzi, Rany Randolff, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  7. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    когда я пыталась собрать всю коллекцию и прочитать там все скрытые надписи у меня несколько раз выкидывало из игры, так что я теперь с этим не связываюсь
     
    depresoid и Inhale нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Мистика по-еашному :gigi: Некоторым тайнам лучше оставаться не раскрытыми.
     
    Pippin_spb, depresoid, Крокозябра и ещё 1-му нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    (Четверг-воскресенье включительно)

    Луна поднялась ни свет ни заря — детишки требовали внимания. Невыспавшаяся, страдающая от жестокого токсикоза... Еще и на работу через пару часов!
    Впрочем, работа, похоже, отменялась, ведь до няньки она так и не дозвонилась.

    [​IMG]

    К полудню симка совсем расклеилась — ее не только одолевала усталость, но еще и голова вдруг разболелась. Выйдя подышать и заодно забрать почту, она встретила отца.
    Тот обратил внимание наее усталый вид и обеспокоенно запричитал:
    — Что-то ты совсем бледненькая, милая. Как же так, неужели Эцио совсем за тобой не ухаживает?

    [​IMG]

    — Все в порядке, пап, ухаживает. Просто он на работе... — Луна вздохнула и продолжила: — И Дамиан на работе. И Таня в школе. И даже няня Куинн куда-то запропастилась — у всех, блин, свои дела! Только у меня дел нет и работать не нужно!.. — симка сама не замечала, как ее тон становился все более саркастичным. — Вместо этого я сижу здесь, с мелкими спиногрызками, которым все время что-то нужно, и совсем не боюсь, что меня могут уволить из-за постоянных отгулов!
    Конечно, Луна не собиралась жаловаться и, тем более, называть собственных дочерей спиногрызками. Но — второй триместр, сами понимаете.

    [​IMG]

    К тому же, выговорившись, она почувствовала себя лучше. Особенно когда Шерман крепко обнял ее и пообещал помочь — по крайней мере, сегодня.

    [​IMG]

    Вздохнув с облегчением, Луна передала Отэм и Эйслинн на его попечение, а сама, наконец, смогла прилечь.

    [​IMG]

    Обе девочки были в восторге от дедушки и с удовольствием провели с ним день.

    [​IMG]

    Отлично отдохнувшая, свежая Луна встретила вечером Эцио, как ни в чем ни бывало.
    Тот был удивлен и обрадован — оставлять глубоко беременную жену один на один с хозяйством на целый день он не собирался, но кто ж знал, что нянька так их подведет.

    [​IMG]

    Однако, общая ослабленность организма давала о себе знать, и к вечеру у Луны вновь заболела голова. Это не остановило упрямую симку от того, чтобы усесться за шахматы.
    — Должна же я нагнать упущенное за день! Перед сном еще с отчетами поработаю немного...

    [​IMG]

    Эцио попробовал было уговорить ее пойти спать — да понял, что это бесполезно. С годами он в принципе стал лучше понимать жену.
    — Давай я хоть помогу, вместе быстрее разберемся.

    [​IMG]

    Вечерним автобусом приехала в гости Джианна.

    [​IMG]

    Они с Таней проговорили полночи, совсем не переживая о том, что девочке утром в школу.
    — Подумаешь, школа! Ну скажешь, что приболела, и дело с концом!
    — Ма-ам!..

    [​IMG]

    Джи долго и красочно расписывала прелести проживания в Сан Мишуно:
    — Мы уже нашли квартирку — симпатичную, пусть и небольшую. В славном райончике — у бывшего рыбного завода, где то и дело селятся бездомные, а полиция их гоняет. Дома очень уютно, хоть и пованивает от пола в кухне — там еще меловое пятно в форме тела такое, никак отмыть не можем. Может, ты что-нибудь придумаешь, когда к нам присоединишься?
    Таня слушала и кивала, в глубине души понимая, что мамин рассказ вовсе не вселяет в нее энтузиазма. Но не расстраивать же маму?

    [​IMG]

    Джианна укатила обратно в полной уверенности, что с дочерью у них идеальное взаимопонимание.

    ***

    Демиург устал переодевать этих двух эксгибиционистов, так что вот вам типичный завтрак в семье Р'ан. Сейчас еще Эйслинн обделается, и станет совсем канонично.

    [​IMG]

    Опустошив одну тарелку, а затем, немного подумав, и вторую — и как этот обжора не толстеет? — Дамиан отправился к Адель.
    Девчонки из ее дома высыпали на улицу в полном составе, и, переговариваясь и хихикая, прошествовали мимо — мол, идут гулять. Ну и хорошо, значит, им с Адель никто не будет мешать.

    [​IMG]

    Собираясь, Дамиан был настроен решительно: как придет, да как признается девушке в своих чувствах!.. На деле же, он снова стушевался, и вместо смелого признания заговорил о последних новостях:
    — Ходят слухи, что в окрестностях вновь появились радиоактивные зомби. Говорят, они нападают на своих жертв безлунными ночами...

    [​IMG]

    — Поэтому, мне бы очень хотелось, чтобы ты была осторожна и выходила на улицу, только когда светит солнце. Ну или хотя бы на восходе.
    — Зомби? Ну не знаю, я в них не особо верю. Как по мне, так бояться надо живых, а не мертвых. Однако, мне очень приятно, что ты обо мне беспокоишься. Спасибо тебе, Дамиан.

    [​IMG]

    Она сделала легкий, но все же заметный акцент на последней фразе, и Дами поплыл. Не раздумывая, он произнес первое, что пришло в голову:
    — Знаешь, я так рад, что ты приехала... То есть, вышла на поверхность именно в нашем городке.

    [​IMG]

    — А я-то как рада, — Адель вдруг смущенно заулыбалась и как бы невзначай придвинулась к нему.

    [​IMG]

    С того самого момента стеснительность и сомнения покинули Дамиана: он знал, что делать дальше, и был абсолютно уверен в том, что Адель его не отвергнет.

    [​IMG]

    На хозяйстве сегодня оставался Эцио. Он с трудом дождался момента, когда взрослые (и относительно взрослая Таня) разойдутся по своим делам, быстренько прибрал посуду и нашел занятия дочкам.
    Отэм играла с едой:

    [​IMG]

    Эйслинн давала музыкальный концерт:

    [​IMG]

    А сам он поскорее спустился в подвал и достал вожделенную книгу из библиотеки. Как же долго он ждал возможности познакомиться с нею поближе!.. Правда, она все так же отказывалась открываться. Промучившись с несговорчивым фолиантом около часа, Эцио был готов разрыдаться от бессилия. Взяв книгу с собой, он зашел в склеп и в отчаянии обратился к Луизе — точнее, к урне с ее прахом:
    — Почему, мама? Почему эта книга так манит меня, но не поддается?
    Ответа, разумеется, не было.

    [​IMG]

    Эцио посидел еще немного, повздыхал, да и собрался уходить; как вдруг, уже у самой двери, будто некая сила развернула его. Он почувствовал, как книга у него за пазухой налилась теплом, а в воздухе появились мелкие, едва различимые, искорки. На миг в глазах потемнело, и он закрыл их руками; а открыв, неуверенно развел руки в стороны и постарался сконцентрироваться — ощутить свою силу. Вероятно, со стороны, для посвещенного в магию, его пассы и выглядели бы неумело и неуклюже, — но эй! — у него не было учителей, да и самоучитель, очевидно, попался бракованный.

    [​IMG]

    Вернувшись домой, Дамиан застал безрадостную картину: диван был вымазан рыбьим жиром, заплаканная Эйслинн спала совсем без сил, а Отэм носилась по гостиной в сапожках, уделанных грязью вперемешку с талым снегом.

    [​IMG]

    — А где твой папка, милая? — поинтересовался сим, поймав старшенькую.

    [​IMG]

    — Папа спустился в подвал и велел не пускать к нему всяких лам. Тебе, значит, туда нельзя!

    [​IMG]

    Ох уж этот детский лепет! Дами ни слова не понял, да и ладно. Все его мысли занимала утренняя поездка, а точнее — ее результат. Адель недвусмысленно дала понять, что он ей нравится — это ли не счастье?
    — Иди сюда, мелкая, на самолете покатаю!

    [​IMG]

    У Отэм глаза Рейвен, а у Дамиана — Луизы; и демиург не может понять, какие ему нравятся больше. :rolleyes: При чем у них одна база, но смотрятся так по-разному!

    [​IMG]

    Устав давить из себя магию, Эцио поднялся в мини-лабораторию: вдруг кто спросит, чем это он весь день занимался, а у него и ответ готов!

    [​IMG]

    Эцио экспериментировал, а Дамиан подчищал за ним результаты экспериментов, возникавшие то тут, то там.

    [​IMG]

    Луна не зря чахла над шахматами — домой она вернулась с повышением. Успела полакомиться диковинным фруктом, пока не налетел муженек-ретроград со своей рыбой.

    [​IMG]

    Почитала на ночь малышке Отэм.

    [​IMG]

    И даже поклевала носом над младшенькой, которая прекрасно развлекала себя сама.

    [​IMG]

    Ночью эстафету заботы о детишках перехватил Данте.
    — Де-еда, — пищала Эйслинн, пытаясь ухватить его за призрачный палец режущимися зубками. Но дед, наученный горьким опытом, был предельно осторожен, и в обиду не дался.

    [​IMG]

    ***

    Утром Эцио выглянул в окно и заметил, что за теплицей копошится какой-то мужик. Из окна было не разглядеть, кто именно посягнул на частную собственность, поэтому он быстро оделся и пошел проверять.
    Оказалось, это Джоуи, но приехал он слишком рано, и не хотел будить семью в выходной день, а потому развлекал себя лепкой снеговика.

    [​IMG]

    Братья немного поболтали о том, о сем, и, пользуясь случаем, Эцио решил расспросить Джо о странном библиотекаре; ведь тот имел непосредственное отношение к библиотеке и частенько туда наведывался. Однако, ничего полезного выяснить не удалось:
    — Понятия не имею, о ком ты, бро. На должность библиотекаря мы пристроили младшего брата Скарлетт, а в день открытия... В день открытия там и вовсе никто не работал, кроме меня!

    [​IMG]

    Эцио был разочарован, но вида не показал. Он пригласил Джо на завтрак.

    [​IMG]

    Дамиан ездил на деловую встречу — успешную; поэтому визит старшего брата пропустил, о чем, разумеется, очень жалел.

    [​IMG]

    Таня звала Отэм на улицу — играть в снегу.

    [​IMG]

    Но мелкая предпочла остаться в теплом уютном доме: тоже мне, нашла дурочку — в мокрой жиже возиться.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру Таня подсела к Эцио, проверявшему работы учеников.
    — Дядя, у меня к тебе серьезный разговор. Предельно серьезный! Можно я... Ну... Останусь здесь? Я не очень хочу жить в Сан Мишуно. Я привыкла к Глиммербруку и у меня тут школа, друзья, вы с тетушкой и кузинами...

    [​IMG]

    — Ох милая... Школа — это, безусловно, важно, но там ведь твоя семья. Ты уверена, что хочешь именно этого?
    Перед мысленным взором Тани замелькали живописные картины уютной квартирки у рыбного завода с бомжами.

    [​IMG]

    — Уверена! — горячо затараторила она. — К тому же, разве ты сам не говорил, что вы тоже — моя семья? Можно я останусь? Пожалуйста-пожалуйста!

    [​IMG]

    — Тише, тише, — Эцио поспешил успокоить племяшку. — Тебе не нужно меня упрашивать, я буду только рад, если ты останешься у нас. Да и твоя зарплата нашему бюджету совершенно точно не повредит!

    [​IMG]

    Когда все уснули, Луна спустилась в гостиную. Она чувствовала, что совсем скоро родит, и хотела в этот раз обойтись без аккомпанемента в виде мужа с тарелкой рыбы.

    [​IMG]

    Подремав, она произвела на свет сына. Аве Айвен! Ты должен был родиться первенцем. :gigi:

    [​IMG]

    ***

    Воскресенье для мужчин прошло в заботах.

    [​IMG]

    Еще не успело рассвести, и с ночи не выключили фонари, а Эцио уже прокрался в склеп и упражнялся в магических раскоряках.
    Стараясь не думать, насколько смешно и нелепо он выглядит, сим изо всех сил концентрировал энергию, исходившую от кончиков пальцев, и пытался направить ее в русло одной цели — он хотел открыть чертову книгу.

    [​IMG]

    Дамиан тоже шел к своей цели — он работал над важнейшим проектом, в случае успеха способным навсегда изменить его жизнь.

    [​IMG]

    Луна отдыхала после родов и ухаживала за младшими. А старшие девчонки развлекались. Тане все-таки удалось вытащить Отэм на улицу, и теперь хулиганки крушили чужих снеговиков.

    [​IMG]

    А затем строили своего.

    [​IMG]

    На готовую работу пришел взглянуть старинный Танин друг. Но приближаться не стал — Таня уже совсем большая, не такая, какой он ее помнит, да и не одна.

    [​IMG]

    Таня сделала пару фото Отэм, на память:

    [​IMG]

    Затем кузины полюбовались закатом и отправились домой, отдыхать перед началом новой недели.

    [​IMG]

    Итоги. Эцио:
    [​IMG]

    Луна:
    [​IMG]

    Дамиан:
    [​IMG]

    Таня:
    [​IMG]

    Отэм:
    [​IMG]

    Эйслинн:
    [​IMG]
     
  10. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Эксплуатация дедушек пошла(giggle)
    О, начали пользоваться плодами профессора уже
    Эцио вообще идет преподавание. Вайбы, знаешь, такого сурьезного учителя, который хочет быть на одной волне с учениками(giggle)
    Ничего, это их дом, имеют, между прочим, право!
    Раны твои эксгибиционисты все. Фаби ж тоже ходил в трусах(giggle)
    Уииииииииииии, Данте, мой любимец^^ *расплылась лужицей*
    Я ток щас поняла, что мой Фаби тоже программист и в этой карьере работает(giggle) Курирует там племянника
    Научился у Луны практичности(rofl)
    Все вопросы по полу к Эцио!!(devil)
    Будет прикол, если он выучит все заклинания, а книга не откроется. Муляж такой:XD
    блин Эцио с годами похорошел, прям мужчина стал, типичные Рановские черты такие!
    Луна как всегда прелесть<3
    А как она сноба получила?
     
    Pippin_spb, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Это так мило, что он решил зайти :blushing_skype: Жаль, вторая внучка еще совсем кабачком была.
    Вот мне тоже теперь кажется, что ему идет! А когда только выбила профу, вообще не понимала, как их связать. Казалось, что даже пресловутый Флорист зашел бы лучше. х)
    Скрытая наследная ЧХ Натурист, еще и Луну научили, проказники (cwl)
    Тоже люблю, когда он приходит. И часто с детишками играет - Семьянин же.
    Удобненько! А я чот думала, что ваш Фаби фрилансер.
    Ну так, не зря столько [лет] душа в душу живут.
    Ничо не знаю, у нас до Луны в основном мужики рождались! Это они с Лукасом в этом поколении девчачий дождь устроили (что лично меня очень радует, я за разнообразие).
    Ахаха, ору х) Ну, в таком случае будем надеяться, что Эцио хватит мудрости это принять и довольствоваться тем, что все равно многому научился, благодаря попыткам ее открыть. ))
    Хорош, согласна :blushing_skype:
    Хотела сказать, что она тоже классно повзрослела, а она тут еще молодая (giggle) Ну ничего, скоро... )
    Ой, точно не скажу, но когда с бабкой задруживалась, она то ли домом похвасталась, то ли новыми вещами - как Практичная. Выскочило уведомление, я подумала, что ей пойдет эдакая гордость за семейное гнездо (и нежелание пускать туда абы кого)), ну и приняла. Правда, реально новые вещи у нас ожидаются после снятия Тех.спеца - вот тогда Луна сможет поснобствовать вдоволь, не у каждой апок-семьи такие есть!
     
    Rany Randolff, Pippin_spb, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  12. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    А все потому что папуля заглянул на огонек. Интересно, он еще придет?
    Подкинул головоломку таинственный библиотекарь. Надеюсь книгу удастся Эцио прочитать.
    Да зачем же? Посмотрела бы съездила. Может быть не все так плохо.
    А почему? А что значит одна база?
    Красивые фотографии, очень.
     
    dzidzi, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ходил бы почаще, глядишь, и Луне было бы веселее, и нянька бы не понадобилась. Шерман, вроде, больше не ходил, зато нас ждет эпичное явление мамы Луны.
    Не-не-не, пусть сидит в Глиммере, она нам нужна! :XD
    Это я обманула, короче (giggle) Мне на старом монике казалось, что радужка у них одного цвета, но разной степени насыщенности (+ у более светлых золотисто-желтая сердцевина, но базовый цвет один).
    Сейчас сравнила получше, и несмотря на то, что пипетка-таки находит одинаковый цвет в некоторых эээ... областях, их слишком мало, разницы больше. У Рей глаза ближе к зелени, у Луизы к синеве.
    [​IMG]
    <3
    Я все время забываю их делать, хотя давно можно. Наверное из-за того, что повесить нельзя. Надо исправляться и качать всем навык.
     
    evklid, Pippin_spb, dzidzi и 2 другим нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    (Понедельник-среда включительно)

    "Под покровом синей ночи


    [​IMG]

    Явился призрак. Пакостливый очень.

    [​IMG]

    А в детской — плач. Нет, рев. Нет, вой!..
    Всех нас спасет Гигантский Кроль."


    [​IMG]

    Демиурже, кто ж пишет такие ужасные стихи? Разве можно такое — детям?
    Впрочем, Отэм, похоже, нравилось. Она окружила себя любимыми игрушками и старательно читала им вслух — по слогам. Особенно ее маленькую душу затронули строчки про рев и вопли — ну а чо, жизненно. Вон, предки ревунов нарожали, а ей не повезло оказаться старшей.

    [​IMG]

    Это ты, мелкая, просто еще не в курсе, кому действительно не повезло! Ведь именно на подростков, в первую очередь, скидывают уход за младшими и домашнюю работу...
    Таня как раз отметила тринадцатилетие и готовилась ощутить на себе сей тяжкий груз.

    [​IMG]

    Начать ей предстояло с легкого — нужно было подготовиться к школе, чем она и занялась.
    Отчего-то в спортзале сегодня было особенно неуютно, но Активная девушка не стала зацикливаться на неприятных ощущениях и все утро усердно прозанималась.

    [​IMG]

    Наверху парочка хозяев дома вовсю предавалась мечтаниям о том, как хорошо им заживется с помощницей.
    Эцио: Получается, можем дальше планировать?

    [​IMG]

    Луна: Отож!
    Конечно, ей было не так-то просто и с тремя детишками, но останавливаться на столь скромной цифре симка не собиралась.

    [​IMG]

    Проводив жену на работу (сам он в начале недели отдыхал), Эцио оплатил счета.

    [​IMG]

    Вызвал няню.

    [​IMG]

    Вечно недовольная Отэм, наконец, получила свою порцию внимания, жаль, не от родителей.

    [​IMG]

    Эцио спустился в склеп и продолжил свои магические изыскания. Они, между прочим, могли бы продвигаться гораздо быстрее, если бы он знал, что делать!
    Пока же ему приходилось действовать интуитивно, наобум, и книга не откликалась на его потуги — даже не становилась теплее, как в первый раз.

    [​IMG]

    Таня, тем временем, подготовилась к школе и садилась завтракать.

    [​IMG]

    Скучающая Куинн, разложившая мелкотню по кроваткам, была тут как тут. Она примостилась на соседний стул и принялась нахваливать богатый стол зажиточного семейства. У вас, мол, и рыба, и фрукты, и овощи!..
    Бабка явно напрашивалась на угощение, вот только день для этого выбрала не лучший.

    [​IMG]

    — По-моему, дядя платит вам достаточно, чтобы вы могли обеспечить себя достойным питанием. Не пора ли вам, кстати, домой? Могу предложить лимончик в дорогу.

    [​IMG]

    Не то чтобы Тане было жалко рыбины или сладкого ананаса для милой бабульки, просто она была немного на взводе из-за звонка матери. Джианна интересовалась, как продвигаются поиски работы, и скоро ли дочь сможет приехать в Сан Мишуно.
    Таня надеялась рассказать о своем решении остаться в Глиммербруке лично, а пришлось по телефону. Джианна, вроде, отреагировала спокойно, однако в ее голосе слышалась с трудом скрываемая обида, и Тане стало неловко и даже стыдно от того, что так вышло.

    [​IMG]

    Она поделилась своими чувствами с Дамианом.
    — Эй, не вздумай хандрить по этому поводу! Джианна умная и сильная, она тебя поймет. Она ведь была готова к тому, что вы с Тиной обе останетесь здесь. Да, обстоятельства изменились, но ты имеешь полное право на собственный выбор.

    [​IMG]

    — Что обсуждаете? — к компании присоединился Эцио и, взглянув на Таню, вздохнул: — Сложный разговор с мамой, милая?
    — Угу, — кивнула симка. — Но вообще, дядя Дамиан и его уточка меня уже немного успокоили.

    [​IMG]

    — Вот и правильно! Дай матери время, уверен, она примет твое решение и все у вас наладится.
    Слова поддержки от обоих дядюшек согрели Танину душу и вселили в нее надежду.

    [​IMG]

    Дети, один за другим, справляли дни рождения. Спокойный и тихий Айвен:

    [​IMG]

    Почемучка Эйслинн,

    [​IMG]

    не желающая тратить ни одной лишней минуты на беспродуктивный сон.

    [​IMG]

    И Привереда Отэм. Брезгливость, видимо, передалась ей по наследству от папки.

    [​IMG]

    ***

    Который, кстати, сегодня вновь отдыхал, на этот раз, за свой счет.
    Луна явно не была довольна навязываемой ей в последнее время ролью домохозяйки, поэтому Эцио решил дать жене возможность поработать в офисе, куда она так рвалась.

    [​IMG]

    Радостная Луна выпила зеленого чайку из новой чайной системы, присланной в подарок Тиной. Она чувствовала, как последние симптомы недавней болезни покидают ее тело, а разум становится чистым, резким и дерзким.
    "Ух, сейчас зажгу," — подумала она и устремилась на работу...

    [​IMG]

    ...Только для того, чтобы через пару часов вернуться домой. Кто только выдумал это идиотское правило, что день рождения — это обязательно выходной?

    [​IMG]

    Что ж, дома тоже было чем заняться. Вдвоем с Эцио они быстро подготовили Отэм к сдаче вступительного экзамена в младшую школу.

    [​IMG]

    Затем настала очередь Айвена — сынишку нужно было искупать и уложить спать.

    [​IMG]

    Отэм делилась с Таней своими детскими переживаниями:
    — Мне кажется, что по ночам за нашим окном бродят чудовища, я так боюсь, что одно из них проникнет в дом!

    [​IMG]

    — А ты возьми, да и подружись с ним! Срази наповал с помощью обаяния.

    [​IMG]

    Таня и сама всегда следовала своему совету — ну, необязательно в плане общения с чудовищами, конечно. С симами, в основном. Она с удовольствием общалась с дядями, с кузинами, с одноклассниками...
    Не забывала и любимую сестру — множество вечеров они провели, списываясь посредством набирающего популярность мессенджера.

    [​IMG]

    До Глиммербрука дошли печальные известия о смерти Орсино. Эцио, хоть и не слишком хорошо знал кузена, задумался о вечном и захандрил.
    Луна нашла его в зале для занятий йогой, где он пытался отвлечься. Она знала о потере мужа и, видя, как он старается не подавать виду, не могла не восхититься его выдержкой.

    [​IMG]

    Ей захотелось сделать что-то приятное для него; и здесь как нельзя кстати пришелся массажный стол, недавно поступивший в продажу и широко разрекламированный компанией Джианны.

    [​IMG]

    Луна нанесла на ладони немного ароматного масла, нежно провела ими по спине любимого и принялась растирать затекшие мышцы.

    [​IMG]

    Магия ароматов и волшебные руки Луны сработали на ура — Эцио воспрял духом и возжелал продолжения.

    [​IMG]

    Пока родители приятно проводили время в компании друг друга и массажного стола, бродяга Эйслинн ускользнула из дома и отправилась в теплицу, столь любимую малышами в определенном возрасте.
    "У-у, опять надоевший кадр со стручком," — скажете вы, и будете не правы! Кадр принципиально новый, поскольку стручков на нем теперь не один, как раньше, а целых четыре.

    [​IMG]

    А это в четыре раза больше общения!

    [​IMG]

    Айвен об участии в развитии межпланетной коммуникации пока мог только мечтать.
    Этот удивительный ребенок, даже мучаясь от коликов, не плакал и не вопил; только тихонько всхлипывал, надеясь, что кто-нибудь, наконец, придет и поможет.

    [​IMG]

    Из спальни Данте и Луизы в который раз доносились подозрительные шорохи, словно... кто-то продолжал жить там? Но это не могло быть правдой, да и, стоило туда зайти, комната оказывалась абсолютно пустой.
    И все же, порой, и Эцио, и Луна будто ощущали незримое присутствие ушедшей хозяйки Стража Глиммербрука.

    [​IMG]

    "Ты ведь видишь, мы с тобою не отбрасываем тени..."
    А лопата отбрасывает.

    [​IMG]

    ***

    Танино утро началось с лекции об ответственном отношении к учебе — Эцио был не прочь позанудствовать и дома.
    — ...Так вот, как я и говорил, отличная учеба — это первостепенная задача каждого юного Р'ан. В твоем случае — Хардинга, ну да не суть.

    [​IMG]

    — Однако, важно не переусердствовать! Как насчет того, чтобы сегодня сказаться больной? Дядюшка тебя прикроет, — он заговорщицки подмигнул племяшке.
    — Я только за, — обрадовалась та.
    Эцио вздохнул с облегчением: им с Луной нужно было выйти на работу, а Дамиан собирался к своей Адель, так и сказал — пойду, и все; а оставлять няньку один на один с детьми не хотелось, еще накормит их своей непонятной мешаниной.

    [​IMG]

    Позавтракав и прибрав за собой, Таня сделала пару забавных фото Эйслинн:

    [​IMG]

    А затем, набив карманы подтухшей рыбой из коробки, устроилась у костра — учиться готовить.

    [​IMG]

    Дамиан обещание сдержал: не успели Эцио и Луна отбыть в офис и школу соответственно, как он рванул на соседнюю улицу, к Адель.
    Та, кстати, забрасывала его смс-ками со вчерашнего вечера:

    [​IMG]

    Воистину, это была встреча влюбленных.

    [​IMG]

    Заметив, что на улице стоит отличная погода, Адель предложила отправиться на прогулку.
    — Ты просто читаешь мои мысли! — согласился Дамиан.

    [​IMG]

    Правда, о романтических прогулках у парня были свои представления.

    [​IMG]

    К счастью, у Адель они были схожие, поэтому симка нисколько не обиделась.

    [​IMG]

    Она принялась лепить снеговика, а Дами недоумевал: не так он представлял себе игры в снегу. А где Аделин ламорожек?..

    [​IMG]

    Что ж, хоть Дамиан и не получил особого удовольствия от процесса лепки, зато смог вдоволь налюбоваться своей девушкой.

    [​IMG]

    А затем Адель взяла дело в свои руки...

    [​IMG]

    Тьфу ты, то есть, Дамиан взял.

    [​IMG]

    Чем больше времени он проводил с Адель, тем сильнее влюблялся; и все более отчетливо понимал, что его место здесь, рядом с ней; ему не нужны другие.

    [​IMG]

    Он решил не тянуть — и поскорее окольцевать свою птичку.

    [​IMG]

    Адель оказалась очень даже не против.

    [​IMG]

    А сердце Дами пело...

    [​IMG]

    Дома он первым делом поделился радостным известием с Эцио.

    [​IMG]

    Тот от души поздравил брата и поинтересовался их с Адель дальнейшими планами. Дамиан мечтал выкупить дом, в котором жила невеста, а ее соседок расселить.
    Если он закроет крупную сделку и получит повышение, у него это вполне может получиться.

    [​IMG]

    Затем он перехватил (не специально) Джианну, приехавшую к дочери; та как знала, что у Дами в жизни произойдет что-то важное — явилась не с пустыми руками.

    [​IMG]

    — Ох, сестренка, спасибо тебе большущее!
    Стоп... Какой еще лиф? Дамиан, конечно, любитель пожрать, но он же даже не полный!

    [​IMG]

    А, это название фигурки... Ну лан.

    [​IMG]

    Дами надолго задержал сестру на крыльце: никак не мог перестать в красках расписывать свою помолвку, а еще просил помощи с клятвой.

    [​IMG]

    Но до дочери Джианна, все-таки, добралась.
    Таня тут же принялась извиняться: мол, хотела рассказать о своем решении остаться нормально, при личной встрече, но не получилось.

    [​IMG]

    Мать мягко остановила ее и предложила присесть. Вышло так, как предсказывали Дамиан и Эцио: Джианна переварила новость и успокоилась. Она заверила дочь, что не в обиде, только немного переживает из-за того, что они будут жить врозь.
    — Но это не страшно, милая. Так или иначе, вы с Тиной все равно покинете меня, когда придет время создавать собственные семьи. Просто с тобой это произошло чуть раньше... Главное, не забывай почаще звонить и приезжать в гости.

    [​IMG]

    Вечером Луна поделилась с Эцио двумя важными вестями: во-первых, ее повысили, и она заняла самую высокую должность в отделе — Руководитель. Читать дальше...
    Но ограничение пока не снято, там в требованиях еще восьмерка обаяния и десятка логики.


    [​IMG]

    А во-вторых, в семье вновь намечалось пополнение!

    [​IMG]
     
    Крокозябра, Kamchatka, Ruby89 и 9 другим нравится это.
  15. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Отэм-тоддлер такая лапуля! Девочкой конечно тоже, просто я такой тормоз, что пишу комментарии по двум отчетам сразу!..
    Понимаем! :mosking:
    Правильно, надо дедушек юзать, раз такие дела. Призрак Данте тоже молодцом у вас)
    :mosking: Жесть им квартирка досталась!..
    Ахахах, это все демиург раздает команды на вуху перед сном видимо!)) у меня в одной из семей такая же картина - молодая невестка в бельишке расхаживает с утра по столовой (кстати, по-моему в том, которое ты мне давала… да и симка в общем-то твоя Ванда:D)
    Какая классная пара получилась, рада, что Адель у тебя нашла свое счастье - у меня ее ждёт разве что брак в КАСе… кстати, скинешь потом мне их семейку с детишками?)) подселю их моей Адели.
    Бедный Эцио, приходится самому со всем разбираться, и никто ему не поможет!..
    А что, классный стишок получился!.. и в целом настроение отчета отчего-то такое лирическое…
    Прическа конечно специфическая - их тех, которые обязывают под себя гардероб подбирать - но ты отлично справилась! И Тане даже идет.
    :D Дядя Дами чем старше, тем больше придури, но он ужасно милый!..
    О, а став тоддлером, она более гармоничное личико получила. Кажется, на Луну будет похожа!..
    Какие вы молодцы, что прямо сразу начинаете юзать все новые возможности.
    Прелесть такая она :tender:
    :lol:
    И мы тоже вместе с ним!.. :D
     
    evklid, Katenavampirsha, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  16. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ахах, да ладно тебе! Это просто я ускорилась, у меня уже и на следующий отчет скрины обработаны. Тот самый период, когда толком ничего не происходит, просто дети растут. А мне хочется его поскорее проскочить - это же роковое для меня четвертое поколение.
    И милота, и польза!
    Ну это на первое время, пока не обустроились нормально. (giggle)
    А какая связь с вуху? Мне казалось, они в принципе, встав с постели, ходят в том, в чем спят. А у меня там по 2-3 наряда, включая свитера и халаты, но они упорно выбирают самое эротичное и обнаженное (cwl)
    Мне тоже очень нравится их пара :] Конечно, выложу, как размножатся, мне будет приятно.
    Демиургу ужасно лень вводить помощников, вплоть до того, что я немного жалею, что с магией связалась. В апике она мне как-то не к месту... Но посмотрим, как пойдет.
    Стишок в самом буквальном смысле пророческий, в след.части недели увидим (rofl) Ох, у меня сейчас настроение поскорее выложиться, чтобы играть дальше. Хорошо, что на отчете это вот так не отобразилось х)
    Хехе, дааа... Прическа мне нравится, но синий бантик поначалу ввел меня в ступор. Вот куда его... В итоге постаралась одеть так, чтоб и подростковость была видна, и некоторая апокалиптичность сохранялась - мол, собирали наряд из того, что было. Ну и чтоб цвета не конфликтовали при этом. Спасибо, что оценила <3
    О да! У них с Эцио почему-то ярче всего третья черта проигрывается, этот - вечное дитя, Эцио - романтик. Как раз недавно об этом думала (а ведь были такие надежды на холерика).
    В какой-то мере все дети похожи на Луну, клонов в этот раз нет (передаю горячий привет Данте и Бруно)). Форма лица у Эйс как раз ближе к нашей, узкая, в сравнении с той же Отэм в тоддлерстве это хорошо видно.
    Ну, как сразу :blush: Там вроде неделя прошла с отъезда Тины, а с Джианниного и того больше. А вожделенный клуб даже и не создан, напугали вы меня рассказами о глюках собрания (giggle) Да и надобности особой нет, раз стори не пилю, ничего специально не снимаю.
     
    Katenavampirsha, evklid, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну вроде после вуху они потом именно в нижнем белье щеголяют, не в пижаме... если я ничего не путаю, конечно)) поэтому у меня частенько именно невестки с утра в столовой отличаются))) так-то без вуху в пеньюарах и ночнушках вид поприличнее по большей части :old2::mosking: а до душа редко кто переодевается в нормальную одежду, это точно. Наверное примерно никто))
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  18. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Замечательные детки, хотим больше картинок:D
    Похоже Таня этот бант неспроста повязала. По примеру мамы экспериментирует с аксессуарами для волос)
    Поздравляю! Ура-ура, посмотрим, что теперь генератор станет выдавать.
    Делаем ставки, чувствую в этот раз будет парень:)

    Кстати, давно хотела спросить. Заметила, что на твоих скриншотах нет грязных серых теней, и при этом лица сохраняют объём:scratch_head:Это какой-то мод на освещение в помещении или как такого эффекта добиться?
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2024
    Inhale, Katenavampirsha, dzidzi и 2 другим нравится это.
  19. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Устами младенца - вся правда, еще и в стихотворном виде)))
    Как тонко девочка чувствует свое будущее, вернее предчувствует.
    Какая черта еще есть, а как ее получить?
    На будущее:D... всего лишь фигурка.
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Прикольно, я и не замечала! Думала, просто рандомный наряд из категории берут, ну как для вуху могут переодеться в те же свитера, например.
    <3 Мне тоже очень нравятся мелкие в этот раз. Они какие-то прям особенно милые! Наверное, это из-за того, что и к их родителям у меня особо трепетное отношение.
    Ха, здорово подмечено, а я и не обратила внимания. И так же, как у мамы, аксессуар в итоге задает тон всему гардеробу.
    Не могу дождаться, как буду по 5 проф за раз выбивать :waiting_skype: Даже жаль, что пока некому...
    Ставка принята. :wink_skype:
    Хм, даже не знаю. Я вообще часто экспериментирую с модами на освещение, все время что-то не нравится. :XD Но могу поделиться тем, что юзала. Напишу названиями, если ты не против погуглить, а то пока на форуме найдешь, пока выложишь, если мода нет... Для внутреннего освещения вот в этом отчете использован No Glo от Lumia, для внешнего - No Blu того же автора (это мой любимый набор на данный момент). До этого (не скажу, где, т.к. я их часто тасовала) были еще моды на освещение от lotharihoe, Out of the dark и Purple Skies. Последний каких-то кислотных цветов в небо добавляет, на любителя. Ой, я сначала накатала, а потом увидела, что именно про свет в помещении спрашиваешь. Ну, пусть будет все равно. ))
    Вообще, мне кажется, что некоторого объема симам добавляет, как ни странно, шейдер Bloom. Еще, конечно, есть MXAO, но я его не особо люблю - это, по сути, те же грязные тени, разве что можно настроить, чтобы они выглядели аккуратнее. Но это больше для обстановки, на симах все равно грязюка.
    О да, участь старших детей в апике незавидна. Хотя, сейчас уже проще, тем более папка с мамкой карьеры закрыли, могут и сами потрудиться.
    А я не знаю х) Вообще не знала, что детям как-то триггерить черты можно. Я ее, вроде, просто отправила с растениями общаться ночью, так же, как и остальных. Но у остальных до нее эта черта не прокала.
    :XD
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2024
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Charrys нравится это.
  21. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Та же тема, и похоже это не лечится:D
    Ага, спасибо, за подробный ответ. Некоторые из перечисленных знаю, буду пробовать:bouquet:
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.

Поделиться этой страницей