TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    как это, наследника/наследницу можно за него выдать, если что
    Ну вот, и спорт не прокачали, и денег не заработали. Переживаю о ракете
    Детишки прелесть. А старших даже прыщи не в состоянии испортить
     
    Inhale, Katenavampirsha и Donna нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    На здоровье :ok:
    Сохранилась, вышла и снова зашла, помогает в подобных случаях. И ко мне можно на ты.
    О да, хоть кому-то маминой заботы перепало. Так жалко старших на контрасте... Впрочем, всех их ждет одинаково ужасная взрослая жизнь. :XD
    На него возложены большие надежды, так что выматывается бедолага - там и выбирать не приходится.
    Спасибо! :preved:А уж я-то как надеюсь.
    Мне тоже она очень понравилась. Пожалуй, самая милая малышка этого поколения. (giggle)

    Ой не знаю... По-моему, обе хуже (giggle) Просто у Роми она такая, подростку в самый раз, а у Тиберия она какая-то наоборот взрослая или казенная - армейская, типа того.
    Но есть ли у Рей желание... :rolleyes:
    Да-да. Быстрее развивают навыки без помощи взрослого, в то время как все остальные малышеские ЧХ - наоборот, со взрослым. Но к скорости есть и другие прибавки, у любознательных, например, или по отдельным навыкам (типа, неугомонный - передвижение).
    Поэтому же мы едим один тухляк, и готовим из запасов тухляка, хотя аквариумов со свежей рыбкой много, но это - неприкосновенный запас! :diablo:
    Спасибо!
    Вообще ( Сидит дома, халявит, еще и вечно недоволен.

    Ох ты ж!.. Хорошо, что сейчас не нужен (я надеюсь)). А то с этим рандомом...
    Я балдею от ее образа детского, эта прическа так в тему: и к лицу, и к чудаковатому характеру, и даже около-афро, как будто в бабушку. %)
    :D Или демиурги...
    Замечательным будет, когда карьеру снимет! (ci) А пока так, неплохой.
    Скулами можно стекло резать. )) С одеждой я вообще пока очень приятно удивлена - мало того, что выпадает симпатичная, так она еще и сочетается в меру сил. %) Причем на нпс тоже, я на это обратила внимание, когда Тиберий знакомился с кузиной Рут: у обоих детишек были куртки и обувь в цвет. Может, конечно, совпадение, но бЭлый "костюм" Тиберия намекает на то, что взаимосвязь все же какая-то имеется. (giggle)
    Надеюсь, что подольше, хотя бы пару недель нам... *сурово поглядывает в сторону Маттиаса*
    Зря я на совместимость Рей и Маттиаса в итоге ругалась, да. :blushing_skype:

    Староват для наших наследниц, а наследникам... ну это, хотелось бы все-таки возможность детишек завести :lol: Поэтому и написала, что мб потомки его придут... когда-нибудь. %)
    Я зря остановилась, кстати (и вообще не слишком активно качала). За 3-4 дня следующей недели изи 9,5 чисто на потягушках в возбуждении. Я почему-то решила, что в старости вообще медленно будет ползти навык. %)
    Но с ракетой это (спорт) нам бы уже так и так не помогло, мы ее в любом случае купим на этой (13, которую играю) неделе, но начать строить не сможем (там тоже деньга нужна, ну да ты знаешь)). И, получается, неделю без дом.задания будем на работу ходить :facepalm_skype: Надеюсь, от этого продуктивность хотя бы в минус не идет...
    Спасибо на добром слове )) Эти прыщи - боль, в первый момент мне просто глаза застили. Это ж надо было таким ковром их нарисовать, и ведь на каждого вешаются. Сейчас подпривыкла, уже особо и не замечаю. Главное, чтобы на взрослом не остались (есть такой баг).
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2022
    aurelija, Katenavampirsha, Donna и ещё 1-му нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    а что про запас нельзя молодого жениха вселять уже, когда невеста еще подросток? главное по возрасту успеть снять ограничение и наследников сделать. У них разница то всего в одну стадию
    вот за это я и переживала :(
    она от мудлетов вниз идет, а задания так не влияют. Ни когда не знаешь, какое задание игра для повышения требует обязательно, может, хоть на ступеньку еще пропустят, если навыка хватит
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Он уже почти молодой просто, старше Романа (если я ничего не путаю %), а девахи наши еще мелкие - особенно сейчас, когда стадия подростка три недели :с Еще такой момент, емнип, пригласить в семью может только наследник пока, а могут ли вообще приглашать дети и подростки? Подростки-то должны, по идее.
    Ну и самое главное - я пока не уверена в наследнике. ))
    Ты нас раньше времени-то не хорони, у нас минимум 3 недели (уж 2 недели-то активный живет в старости?) на снятие двух последних ступеней будет, да и та, на которой будем копить на начало строительства, не совсем потеряна - хоть сколько-то без домашек все-таки прокачается. Если половинка шкалы - уже замечательно, тогда останется 1,5 уровня.
    Я заметила, на 13 неделе удалось отправлять его со свежими баффами внимательности на 4-5 часов (несколько вешали, чтоб не перебило ничего), так вместо 4 дней на повышение ушло 3. Противного страха несбывшихся желаний у него пока нет, ттт, так что если и дальше так пойдет (а я выработала алгоритм получения нужных баффов и избегания лишнего дискомфорта от загрязненного воздуха), то все выглядит вполне неплохо. Про ракету я читала, 2-3 дня строится, если в одиночку, и дает как раз нужный для карьеры 4 лвл навыка, а достигаторы навык качают быстрее, так что с осторожностью можно будет воспользоваться помощью остальных членов семьи.
    Насчет не знаешь задания - не поняла. У меня всегда четко по табличке, задания стабильные (обычно это навыки, у космонавта фитнес и логика, а на последних двух уровнях - космическое задание, я так поняла, это полет на ракете?)
     
    Katenavampirsha нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ясно, усложнили
    Не, не хороню, че сразу то, уж и поболеть низя :crazy::pipidastri1:
    та я не про это
    В карьерах есть два типа заданий - навык, он обязателен и нижняя строка сделать какую то активность
    Часть карьер спокойно проходится без нижних заданий, все равно повысят, разве что чуть медленнее производительность набирается. Например, раньше так военный прекрасно проходился только прокачкой навыков.
    А есть карьеры, для которых нижняя строчка заданий обязательна и без нее не повысят ни когда. Например, доктор, если не вылечил столько-то пациентов застрянет навсегда даже с прокачанным навыком.
    Какая механика повышений у космонавта, я просто не помню
    да, именно оно, кстати, раньше постройку ракеты игра тоже учитывала в него
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    (pear123) Я тут просто тоже слегка на нервах, очень не хочется такое жирненькое ограничение провалить!
    Все-все, поняла! Да, у космонавта оно необязательное, по крайней мере, не требуется для повышения. Но насколько-то повышает продуктивность - вот я и переживаю, не будет ли без него совсем медленно расти. Но для повышения на 9 и 10 уровни требуются, соответственно, 2 и 4 уровни навыка ракетостроения, так что без ракеты вообще никак. Я сейчас на 8, но строить начну только через неделю, вот и переживала, что эта неделя пройдет без "космического задания", которое хоть и необязательно, но ускоряет прохождение.
    Вот это было бы идеально! Тогда мы не потеряем время, которое ушло бы чисто на стройку.
     
    Katenavampirsha нравится это.
  8. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Вот и пришла старость к Рей. Даже не верится.
    И полы моете? Я на них давно забила, сами высохнут. А то только время тратится. Вот только сейчас младший их надраивает ради скаутских значков (и то за помощь по дому уже давно получил:D)
    Поздравляю. Быстро он с йогой расправился)
    Не удивительно, что он счастлив. Он всё-таки рос в этом мире и другого не видел. А Рей пришлось смириться. И то ее сомнения до сих пор нагоняют
    А это откуда табличка? Тоже разновидность страха?
    :lol:
    Ну круто будет, если предсказание исполнится)
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неа, ни вселяться по просьбе взрослого, ни предлагать переехать они не могут (так по крайней мере раньше было). В этой версии апа вселить пару может только сам наследник, ограничение - Спецагент что ли (который Военный). И там кстати прописано про совершеннолетие, так что в любом случае с подростками не вариант.
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да, темп очень хороший, сейчас, со всеми детишками, конечно, помедленнее станет. %)
    А они ответственность не апают? Я надеялась, что да :gigi: Уборка беспорядка точно, а лужи мы вытираем в последнюю очередь, когда вся сантехника починена и оттерта. Ну и, конечно, привереда Аттиан так и ломится их вытереть - и сам же страдает от уборки. :drunk_skype:
    Вот да, для него жизнь очень удачно складывается пока.
    Страх не оправдать ожидания, да... А еще страх провалить экзамены, короче, подростки уже все что можно у нас собрали %)
    Отож. ))
    Во-от, обложили ограничениями по полной. Что подростка вселить нельзя я, кстати, даже спрашивала, на случай, если женихи Рей будут долго взрослеть (giggle) Остается надеяться, что ее детям (наследнику особенно) так же повезет с парой, как и матери.
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  11. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Неа. Просто бесполезный труд в рамках челленджа:D
    Это уже селфхарм какой-то)
    Как у вас весело:D Лишь бы только прохождению не мешало
     
    Katenavampirsha нравится это.
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Обидно, но буду знать теперь, спасибо :)
    Мешает, конечно. Это целая россыпь разнообразных отрицательных мудлетов. %) А учитывая количество страхов, вешаются они просто постоянно. Вроде я скринила немного состояний на следующей неделе, не забуду - постараюсь показать в отчете. Например, Роман у меня бывает либо оранжевым (стресс), либо красным (потребности), либо ярко-красным (гнев). Как при таком рас4ладе профу будет проходить, хз, разве что хотя бы подростковые мудлеты отвалятся (типа стресса от нахождения с семьей) и это немного улучшит ситуацию.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2022
    Pippin_spb, Ruby89 и Katenavampirsha нравится это.
  13. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да, этот подростковый бесполезный груз, к счастью, сбрасывается)
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    Маттиас бросил все силы на подготовку к полетам.
    Вставал он теперь за несколько часов до смены: нужно было успеть поесть, размять тело за грушей, а разум — за решением сложных шахматных задач.

    [​IMG]

    Рейвен оставалась на хозяйстве — весьма условно, однако. Маразм ее не настиг, а вот усугубление и без того не самого сахарного характера — да.

    [​IMG]

    Не успели с лица Романа волшебным образом исчезнуть прыщи /в то время, когда я играла, шло обсуждение возможности отключить прыщи до починки бага с залипанием, и пару раз я это делала.
    Пару, потому что прыщи появлялись даже с отключенной опцией/, как появилась жесткая щетина.

    [​IMG]

    Мало того, что на них с Тиберием висела вся работа по дому, так еще и за мелкой приходилось ухаживать.
    Пока мать пыталась успокоиться, строча в дневник или за грушей, грязненькая Гайя бежала к брату с просьбой ее умыть.
    Малышка была до того милой, что даже на лице вечно недовольного Романа расцветала невольная улыбка.

    [​IMG]

    Аттиан шел домой вместе с одноклассником — Оскаром.
    У бедняги слишком поздно стали сменяться молочные зубы, что вызывало шквал насмешек со стороны детей, многие из которых даже не понимали, насколько больно делают мальчику.
    Аттиана в школе тоже не особо любили. Он был заучкой, а еще совсем не ловил рыбу — ну и о чем с таким разговаривать? На этой почве и сдружились.
    Ребятам так же встретился дядюшка Леон.

    [​IMG]

    Он немного понаблюдал за пацанами и, убедившись, что все в порядке, пошел дальше.

    [​IMG]

    А ребята еще долго дурачились, прежде чем пойти домой.

    [​IMG]

    Маттиас вернулся с работы в игривом настроении и первым делом направился к груше: отличная спортивная форма требовалась ему как никогда раньше.

    [​IMG]

    Тиберий, продолжая демонстрировать полное безразличие к чужим личным границам, устроился с домашкой прямо за его спиной.
    /Ох уж эта рваная перчатка! (giggle)/

    [​IMG]

    Рейвен, которой ужасно не хотелось расставаться с идеальной физической формой, оставалось только разминаться — околачивание груши вызывало сильный дискомфорт.

    [​IMG]

    Роман, следуя по стопам матери, решил начать описывать свои переживания в дневник: оказалось, это помогает.

    [​IMG]

    Гайя на всех парах летела к идеальности.

    [​IMG]

    Стоило взрослым отвлечься, малышка тут же хватала неосторожно оставленные приправы для рыбы и начинала творить одной ей ведомые шедевры.

    [​IMG]

    Аттиан, весь вечер протусивший с Оскаром, почти дошел до дома, когда увидел бывшего одноклассника — Найджела. Тот понуро сидел на берегу реки и подозрительно всхлипывал.
    Аттиан подошел узнать, что случилось, и — оказалось, у парня недавно умер дед — постарался утешить его.

    [​IMG]

    Да вот беда, пока утешал, прошло слишком много времени.
    Запыхавшийся Аттиан вбежал на участок буквально через пару минут после наступления комендантского часа. Он надеялся, что никто этого не заметит...
    Но Большой Брат бдит — пенальти. Отменили, т.к. опоздание было незначительным (~8 минут) и сим давно шел к участку.

    [​IMG]

    При свете свечей новоиспеченный друг семьи Р'ан оказался миловидным парнем.
    Ливия тут же взяла его в оборот. /Демиург понятия не имеет, почему не скринил их общение. Возможно из-за того, что оно было совсем непродолжительным/

    [​IMG]

    ***

    Несмотря на изрядно подпортившийся характер Рейвен, в отношениях супругов, в основном, царила полная гармония.
    Если когда-то, в молодости, у них и случались не самые удачные вуху, то теперь каждый раз был исключительно хорош — тем более, каждый из них мог стать последним.

    [​IMG]

    Нет-нет, да и случались у старушки недолгие периоды хорошего настроения. В такие моменты она любила возиться с Гайей: до чего же эта кроха хорошенькая!
    Рейвен жалела, что не могла уделить столько же времени старшим детям; кто знает, может и они были столь же очаровательны, а она все пропустила.

    [​IMG]

    Тиберия нисколько не расстраивали ни зудящие прыщи, ни колючая щетина на щеках. Наоборот, парень был в восторге: "Совсем скоро мужиком стану!"
    /Текст мудлета как будто с помощью нейросети составлен. Увеличено количество прыщей, а не переживает из-за растительности?..
    Видимо, написали один на все случаи жизни. И какая еще поддержка, не было никакой поддержки, мамой клянусь!/

    [​IMG]

    Роман стремительно обрастал самой настоящей бородой, и решил, что раз не может изменить ситуацию, значит, изменит свое отношение к ней.
    "Прыщи и борода — из тринадцати в тридцать, именно об этом я и мечтал".

    [​IMG]

    "Сейчас еще тело подкачаю..."

    [​IMG]

    Устав за грушей, парень переместился на коврик — надо поработать и над гибкостью.

    [​IMG]

    Тиберий и Квинт усердно занимались. Последний все никак не мог подготовиться к школе, и старший брат взялся ему помочь.

    [​IMG]

    Старушка Рей, порой, уставала от множества вопросов любознательной Гайи.

    [​IMG]

    И тогда на помощь вновь приходил кто-то из старших братьев. Тиберия малышка, кажется, любила больше всех.
    /Постоянно вижу у нее одно желание — "быть дружелюбным с: Тиберий". У остальных имена членов семьи регулярно менялись/

    [​IMG]

    На милые чудачества Ливии уже никто не обращал внимания — родители были уверены, что у них подрастает творческое дарование с развитым воображением.
    Может, книги будет писать или станет известным журналистом... В мире с этим делом наблюдались серьезные проблемы — многие симы не умели даже читать.

    [​IMG]

    В гости зашел Джереми. За последние дни парень сильно вытянулся и возмужал: больше в школу он не вернется, но Ливию обещал не забывать.

    [​IMG]

    Рейвен и Маттиас, совсем без палева, наблюдали за общением дочери с подросшим кавалером. Мало ли что? Но Джереми оставался ей добрым другом.

    [​IMG]

    Роман проводил ночи напролет за починкой поломанных за день раковин и унитазов. Кто-то же должен!

    [​IMG]

    К тому же, ночью в гостиной было пусто, и Роман наслаждался так необходимым ему уединением.

    [​IMG]

    ***

    В среду, под утро, повзрослел Аттиан. Да, привереда, да, заучка... Так это все от сильно развитого интеллекта!

    [​IMG]

    Бедняга Роман, не спящий ночами, терзаемый физическими изменениями, свойственными пубертату, и, наконец, страстно мечтающий вырваться из семьи, с радостью бежал к Леону, стоило тому появиться в окрестностях.
    Он с чувством расписывал все свои проблемы и даже просился хотя бы на время переехать к дяде.

    [​IMG]

    — Ну что ты такое говоришь, Роми! У тебя прекрасные родители, а у меня — своя ведь семья есть, мне нужно о них заботиться. Ты, это... Не грусти, улыбнись!

    [​IMG]

    Роман надеялся услышать совсем не это.

    [​IMG]

    Но что поделать, он понимал, что дядя прав. Оставалось довольствоваться нечастым совместным времяпрепровождением.

    [​IMG]

    Леон еще и по дому успевал помочь. /Дорвался-таки! (rainbow)/

    [​IMG]

    Муд по жизни: Роман.

    [​IMG]

    С помощью вернувшегося с работы отца, Квинт, наконец, сумел подготовиться к вступительному экзамену.

    [​IMG]

    А постоянно разминающая шею Рейвен так и чувствовала, как по ее пожилому телу разливается энергия, и силы возвращаются к ней.
    /Наверное, мой любимый скрин за последние отчеты: почти вся семья в сборе, не хватает Тиберия и Гайи. И собрались так случайно. Оповещение тоже классное:
    Теперь бешеная бабка может не только на всех орать, но еще и БИТЬ!/

    [​IMG]

    ***

    У Рей стали случаться панические атаки. В такие моменты ее могла отвлечь лишь Гайя.

    [​IMG]

    Женщина не могла отказать крохе в уходе и, возясь с ней, постепенно успокаивалась сама.
    "До чего она хороша, — думала Рейвен, — идеальная маленькая леди!"

    [​IMG]

    Аттиан принялся за изучение искусства приготовления ненавистной рыбы.

    [​IMG]

    Естественно, поначалу получалось плохо, и это сильно потрясло парня — да как так-то?
    В шахматы он играет лучше всех в доме и школе вместе взятых, а вонючую корюшку превратить во что-то съедобное не может?!..

    [​IMG]

    Что это за жизнь, когда его, гения математики, заставляют жарить эту отвратительную тухлятину, драить раковины и чистить унитазы...
    Кстати, об унитазах, какой-то паразит повадился подкидывать в них бомбочки аккурат перед тем, как в уборную зайдет Аттиан. Кто бы это мог быть, интересно?

    [​IMG]

    Если бы кто-то спросил об этом Романа, он сказал бы, что понятия не имеет. А сам задумался: стоили ли те бомбочки того? Ведь унитазы ему приходилось чинить собственноручно.
    Вспомнив вопли Аттиана, обдаваемого водой из унитаза, он бы ответил: определенно, стоили каждой минуты!

    [​IMG]

    ***

    Время летело: вот уже и Гайя не пухленькая кроха, а миловидная девочка с косой иссиня-черных волос, овивающей прелестную головку.

    [​IMG]

    Рабочие члены семьи готовились каждый к своей службе.

    [​IMG]

    Маттиас в тот день превзошел сам себя: скрупулезно подготовился к первому одиночному полету.

    [​IMG]

    И не зря! Ведь повод проявить себя не заставил долго ждать. Пролетая мимо одного из отдаленных секторов, он услышал странный сигнал.
    Памятуя об аналогичном розыгрыше, как-то устроенном ему коллегами, он не стал отвечать на него, а сперва перепроверил все данные.
    И, о чудо, на этот раз сигнал оказался самым настоящим, инопланетным!
    Разумеется, у Маттиаса не было ресурсов для того, чтобы летать на большие расстояния, так что первого контакта не произошло, но он возвращался домой, неся потрясающую весть: они во Вселенной не одни!

    [​IMG]

    После подобного его просто не могли не повысить.
    Маттиаса назначили в патруль — теперь он будет облетать планету и отслеживать подобные сигналы: кто знает, может, эти инопланетяне враждебны?
    Также ему обещали выделить в распоряжение собственную ракету.

    [​IMG]

    Которую — забегая вперед, скажем — привезли позже, в ночь с субботы на воскресенье. И почему никто не предупредил, что она из Симкеи?!

    [​IMG]

    Ну а дома пока царило утро пятницы — солнечное и теплое. Домочадцы собирались на рыбалку.
    Старшие братья взяли шефство над Гайей, для которой рыбная ловля была в новинку.

    [​IMG]

    /Рандом выдал девочке милейшее пальтишко мятного цвета, почти в тон нашему оформлению.
    И кастомные штанцы, врезающиеся в кроссовки, а я ведь вроде все проверяла... Ну, нельзя иметь все сразу, как говорится/

    [​IMG]

    Роману особенно везло на улов!

    [​IMG]

    Аттиан, разумеется, остался дома и вскоре об этом пожалел. На мать в очередной раз "нашло", и она прилетела в комнату, где он мирно читал, чтобы высказать ему все, что думала:
    — Что ты за бесполезный ребенок, Аттиан! Разве мы с отцом для того тебя растили, чтобы ты прохлаждался, пока твои братья и сестры пашут на семью?
    — Но мам!.. Ты же сама говорила, что я могу проявить себя в чем-то другом...
    Никакие увещевания на разбушевавшуюся старушенцию не действовали, но не грубить же матери в ответ.

    [​IMG]

    Вернулись из школы младшие, Ливия подтянула успеваемость — учителя ее хвалили.

    [​IMG]

    Разумеется, дети тоже отправились на реку, вместе с уже спокойной и благодушной матерью.

    [​IMG]

    Рыбачили, как водится, до заката и отправились домой за несколько часов до начала комендантского часа.

    [​IMG]

    ***

    Утром субботы все повскакивали с постелей из-за приснившихся кошмаров — что за напасть такая?

    [​IMG]

    Может, военные распылили очередной экспериментальный газ для очистки воздуха?..

    [​IMG]

    Рей снова была не в духе:
    — Я не понимаю, что со мной происходит! То мне кажется, что я сейчас лопну от ярости, то накатывает такая тоска... Хоть вешайся.
    — Спокойно, милая, дыши: вдох-выдох. Вдох...
    — Ты меня дышать будешь учить?! Да я шестерых родила!..
    Рейвен очень повезло с понимающим и, в какой-то мере, мудрым мужем.

    [​IMG]

    Дружелюбные голоса в голове подсказали Ливии способ пробраться под лестницу, а вот способ выбраться из-под нее, почему-то нет.
    Сколько девочка ни звала невидимых друзей, сколько ни вопрошала, а пришлось, в итоге, уповать на демиурга.

    [​IMG]

    Впрочем, стоило ей оказаться на свободе, как голоса вернулись:
    — Прыщи — это лишь первая кара. Следом у тебя появятся жесткие волосы, и не только на лице, а по всему телу! Затем — завоняют подмышки, и ты уже никогда не сможешь избавиться от этого запаха... — загробным голосом стращала она брата.
    — Ну-ка, дай-ка я посмотрю, чего ты начиналась, — Аттиан аккуратно взял книгу, которую до этого держала сестра. — А, "Половое созревание от А до Я", понятненько. И откуда только у нас в доме такая, она ж еще поди до Катастрофы была напечатана?..

    [​IMG]

    Проспавший весь день Роман лишь под вечер выполз на улицу — хотелось развеяться.
    Он бросил снежок в Рейвен — осторожно, чтобы не ушибить мать ненароком, но сердитая бабка восприняла сие как посягательство, и так зарядила в ответ, что бедняга распластался на земле и почувствовал себя еще хуже.

    [​IMG]

    Ливия подошла к матери с серьезным разговором.
    — Мамуль, научи, как быть такой же крутой, как ты?
    Рей была польщена.
    — Хороший вопрос, милая. Для начала, нужно усердно работать.
    Карьера — это наша главная цель в этой жизни. Ну а там, наблюдать за повадками начальства и коллег, не быть ламой и не упустить возможность, когда та подвернется.
    С мужчинами принцип тот же...

    [​IMG]

    — А привидения? — воскликнула Лив, — Как быть с привидениями, которых я постоянно слышу?
    Рейвен чуть не поперхнулась.
    — Ну, это... С привидениями тоже, главное — не быть ламой!

    [​IMG]

    ***

    Воскресный завтрак. Обеденные столы в доме имелись в количестве аж трех штук, но кому они нужны, да?

    [​IMG]

    Наступила оттепель и Тиберий, Ливия, Квинт и Гайя отправились на рыбалку.

    [​IMG]

    Тиберий отчаянно сачковал:

    [​IMG]

    А Гайя становилась умнее с каждой рыбкой:

    [​IMG]

    Оставленный на хозяйстве Роман с завистью поглядывал на Аттиана.
    — И почему это ему можно сидеть за дурацкими шахматами, когда я должен разбирать вонючую мусорку, а остальные ловить рыбу?! — не выдержав, обратился он к сидящей за столом Рейвен.

    [​IMG]

    — Потому что он умненький, в отличие от некоторых, — и глазом не моргнув, припечатала та и поставила галочку в дневнике.

    [​IMG]

    "Та-ак, унизить Романа — есть! Аттиана унижали в пятницу, на мужа орали вчера... Вроде, недельный план выполнен, можно приступать к составлению нового."

    Разумеется, без жарки рыбы не обошлось. То есть, без попыток. Без скринов, потому что тогда точно сгорит демиург. :@
    Пожар случался 9 (д е в я т ь) раз, просто подряд, уже даже не на второй раз, а тупо на первый. При этом пару порций мы все же отжарили, потому что каждый раз горели именно симы, а не гриль.
    Гриль уцелел. Почему — да фиг его знает. Может, его спасло то, что в этот раз он стоял не вплотную к стенке.
    Итог: все взрослые и подростки, кроме счастливчика-рыболова Тиберия, подхватили боязнь огня.

    [​IMG]

    Учитывая количество симов, демиург решил, что пришло время начать подводить итоги. Это уже совсем не то, как когда следишь за одним-двумя симами. %)
    Впрочем, у детишек пока не густо: возраст да навыки. Ну, хоть полюбоваться на старшеньких без прыщей в КАСе. :blushing_skype:
    А, да: про прыщи было в отчете, а щетина исчезла потому, что ее тоже пока решили дать возможность отключить, ибо растет совсем не то, что выставляешь.

    У Рей ничего интересного, разве что Фитнес 9,5, но это так, баловство. Может, еще успеет пару дней поработать, но это совсем необязательно.
    Маттиасу остается две недели до старости, все необходимые навыки (кроме пока недоступного ракетостроения) он вкачал.
    В течение недели ему предстоит ходить на работу, не выполняя дополнительное задание, т.к. денег хватило на ракету впритык, а для ее строительства нужна еще тысяча.

    [​IMG]

    Роману осталась неделя до совершеннолетия и начала увлекательных бросков кубика на хорошую профу.

    [​IMG]

    Тиберию этого ждать, соответственно, на 4 дня дольше.

    [​IMG]

    У Аттиана подростковый период в самом разгаре.

    [​IMG]

    Ливия повзрослеет уже во вторник.

    [​IMG]

    Квинт в конце недели.

    [​IMG]

    Ну а Гайя еще пока даже в школу не пошла — демиург, естессна, забыл накинуть ей честно заработанного "идеального малыша", и она три дня проходила без него.
    За понедельник интеллект должна взять.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2022
    Gulia, Rany Randolff, Smik Kims и 17 другим нравится это.
  15. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    Ооо, а избавляться от них вам можно?

    Прекрасный малой :D никогда таких не видела

    Жестокий пубертат, так теперь его еще и удлинили

    о красавчик! Надеюсь, будет шанс стать больше чем друзьями :blush:

    Роман хорош! Все у вас очень-очень хороши, но Роман такой умильный страдалец

    Бедняга, и ни одно желание не исполняется? Или нельзя обсуждать страхи?

    Когда думаешь что такие глюки только у тебя, но нет

    Скорее от прыщей :facepalm:
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ого какая щетина у ребят выросла, взрослее отца стали выглядеть (это я еще не видела бороду Романа (cwl))
    И правда симпатичный очень новый друг, и Джереми подростком не подкачал - женихов Ливии точно должно хватить!
    О май гад. Ну нафиг, такое вообще у подростков бывает?!

    Еще один красавчик <3 и тоже совсем другое лицо.
    Ну Рей, ну огонь, а не женщина! (rofl)
    Поздравляю с первым идеальным малышом в этом кошмаре (sun) дальше должно быть проще
    И правда милая очень, и с прическами девочкам повезло!
    Смогли купить ракету? Ура!!!
    На этом скрине у нее еще и глаза оттенка Рей получились.
    Вооооот оно, мой последний опыт готовки на гриле был именно такой. Так что правильно, что вы столько рыбы ловите.
    Ага, тоже такая ерунда была. Хоть в игру перезаходи, может что-то заглючило?..
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Не-а :gigi: Но когда я играла, как раз шло обсуждение, что делать с багом залипания. В какой-то момент думали разрешить их в принципе отключать, что я и сделала (ресетнув настройки - включив и снова выключив прыщи - тогда они и с лиц исчезли). Нооо... Прыщи продолжили вылезать даже с отключенной опцией. :facepalm_skype: Во избежание залипания при взрослении в молодого, решили разрешить ресетить перед взрослением подростка, что мы теперь и будем делать.
    Зубов-то? Я вот тоже, но у креатора, у которого я качала замену, было написано, что это дефолтные %) То есть в игре что-то похожее должно быть.
    Вот да, я и так не особо любила подростковую стадию, она скучноватая, а тут еще и длиннее! И наполненная криво слепленным "контентом", от которого скорее плеваться хочется, чем растягивать. (giggle)
    Я тоже надеюсь, интересный парень получился. :blushing_skype:
    Спасибо за комплимент нашему семейству, а за Романа отдельное, демиург тоже выделяет первенца :angel_skype:
    Да в том-то и дело, что желания исполняются не так уж редко. Еще одна кривая поделка разрабов (вообще я наоборот все спокойно и позитивно обычно принимаю, но этот доп и обнова базы страхами - :facepalm_skype::facepalm_skype::facepalm_skype:).
    А обсуждать низзя, да. Вообще от них нельзя избавляться, кроме боязни огня.
    Ооо, это знатный глюк, у нас так однажды чуть сосед не помер, который по системе соседей был подселен, т.е. неиграемый. Вычислили, что он где-то в доме по мудлету от чувства активной симки, еле нашли (я играю с поднятыми стенами). Теперь-то я уже опытная, Ливию сразу заметила %)
    Ох, ттт! Надеюсь, ресет настройки и впредь будет у меня срабатывать. Мне с лихвой хватило прыщавых подростков. ТТ

    Ахаха, да, главный сюрприз был еще впереди. (cwl)
    Главное, чтоб не забывали и приходили!
    Как видишь... (cwl) Симс идеально имитирует жизнь!
    Спасибо! С напольным сном разобрались, уже хорошо (sun)
    *нервно икает* У нас же Ливия повзрослела... В общем, да, в детстве ей везло с прической :XD
    Купить-то купили, только вот неделю ходить на работу без заданий... Пока 2 дня сходили, так продуктивность просто стояла на мертвой точке, а потом на Маттиаса повесился мудлет напряжения, что мол, пошел на работу без выполнения ежедневного задания (достигаторский, что ли? вроде не видела таких), и продуктивность поползла вниз... Что-то я начинаю волноваться.
    Это я пробую новую тонировочку, голубовато-зеленоватую, для охлаждения картинки. Если вдруг на каких-то скринах режет глаз или выглядит слишком неестественно, буду благодарна за подсказку.
    Трындец, мы и едим тоже много :hungover_skype: Если на костре на всех жарить, рыба очень быстро закончится...
    Перезаходить, чтобы сгорал?! Ну нет, спасибо, у нас и так денег лишних нет (giggle) А вообще, разве не из-за того, что я его от стены отодвинула? Раньше у стенки стоял, и горел он сам, теперь на клетку дальше - горят симы.
     
    Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  18. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Я думаю чего это Рей весь отчет жжет и беснуется, а у нее план оказывается:lol:. Хотя имеет право оттянуться, заслужила так сказать.
    Какие все красивые детишки получились и цвет глаз такой необычно яркий. А Гайя просто красавица!
    А у нас пожары вообще прекратились. Что за напасть, когда они нужных их нет.
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  19. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    а ресет это как? такое ощущение, что прыщи - это прямо самое ужасное, что случалось с моей игрой за последнее время, хотя вроде играть никак не мешают :D

    мне кажется я наоборот любила подростков всегда, единственное что да - слишком длинно теперь ими играть. школа надоедает за пару дней, и на работу толковую их тоже не устроишь все равно. А так, подростки у меня - единственные кто тусит в ночных клубах и боулингах :D Но в апиках я так вижу они реально бессмысленные, если еще в школу не водить))

    Жесть! Ну у вас апик реально на выживание

    Да у меня дворецкий на неделю там залип :D Думала помрет, но они не могут умереть
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Она, может, хотела Злодеем работать, а получилось только Градостроителем... Вот и отрывается на склоне лет (giggle) А вообще это для меня очередной повод поворчать, ну ок, Рей подходит такой вариант, но это ведь ждет практически всех, учитывая, что страх дает либо сильную ярость, либо сильную грусть. Т.е. все старики будут либо в печали, либо в ярости, других стариков в жизни не бывает, ага.
    Хоть это и не моя заслуга, скажу спасибо :XD Действительно, получились симпатичные симята.
    Ооо, давайте мы с вами своими поделимся? :allusion::he-he:
    Это в настройках поставить галку, нажать "применить", убрать галку, нажать "применить". Или в обратной последовательности, если прыщи включены. Делать в режиме жизни, мне помогло. Прыщи исчезли у всех подростков, появился мудлет "избавление от прыщей". Потом, правда, все равно вернулись, даже с учетом того, что были отключены, но есть надежда, что если очистить подростка перед взрослением, то на взрослом прыщи уже не полезут, т.к. пубертат их не затрагивает.
    Вот я о новом "контенте" и говорю, с невнятной школой и активностями типа Кролика, которые надоедают моментально, т.к. фигово сделаны, ну и столь же криво слепленный пубертат. Третья неделя, как я понимаю, для того и была добавлена, чтоб игроки могли по полной насладиться ими, да вот только наслаждаться в итоге не чем, и она очень... лишняя. Для апика это еще и критично, т.к. за эту третью неделю еще и успеваемость падает в 0, даже если делаешь домашку. Так сейчас подумала, это ж видимо моих подростков, скорее всего, из школы успеют выгнать, а это, наверное, станет и концом апика, т.к. по слухам неоконченная школа сильно снижает продуктивность. И не факт, что дальнейшие карьеры будут вообще проходимы, учитывая еще и низкую продуктивность из-за страхов... *hmm  gmm*
    Ну да, в этом суть. И все же я очень жалею, что начала именно сейчас, а не раньше. Все же интересно играть, когда оно сложно, но проходимо, а сейчас есть нехилая вероятность просто закончить (если со школой все так, как я предположила выше).
    О боже :lol:
     
    Daydreamer и Katenavampirsha нравится это.
  21. Daydreamer
    600/5,

    Daydreamer Активный участник Активист SimsMix 2020

    О спасибо! Надо себе попробовать, а то я наверно только из режима города применяла ее, и ничего не поменялось.

    Интересно, от чего зависит, если две недели росла, а потом начала падать? *hmm  gmm* Третья неделя может быть очень кстати еще если пытаться какие-то карьеры проходить, я заметила, что новые из дополнения посложнее будут чем, чем какая-то няня. Типа для повышения до 2 уровня симфлюэнсера нужно 4 уровень предпринимательства, это сколько ж нарядов продать нужно и когда :D

    Ну я вижу в соседней теме Pippin_spb предлагает разрешить бороться со страхами, я очень надеюсь что согласуете и апик понесется без проблем дальше)) Я сама на апик уже долго раскачиваюьс, но новые правила для меня слишком страшные))
     
    Inhale, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей