TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Взгляд на родителей у Отэм и правда демонический :D но какие же «предки» милые в этой своей поглощенности друг другом :tender:
    Бойтесь своих желаний - они исполняются?))
    Обожаю этого малыша :heart:
    …и демиурга! Че-то они в этом отчете у тебя слишком часто смотрят в объектив:mosking:
    ух ты, это та самая игра в шарики? Смотрится очень круто!..
     
    Inhale, dzidzi и Katenavampirsha нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    У меня прям дилемма... С одной стороны, я вроде как твердо решила остановиться на четверых. Но тут Луна еще одного захотела, ыыыы х)
    Ну посмотрим, если Эцио поддержит, придется рожать. (giggle)
    Да уж ) Я думала, всякие возгорания от проклятий бывают, ну вот как у тебя Патти поймала. Ан нет, они еще и рикошетят!
    Она так в тему начала жаловаться, обожаю эту девочку <3
    Да там, главное, не ахти какой важности инфа, но видимо я совсем не але была, когда фотошопила :XD
    Спасибо! (hug)

    Я тоже не устаю им умиляться.
    Вот да, оно самое! Желание переисполнилось :XD
    Он такой трогательный <3
    Просят перестать снимать ахахахах х)
    Да. Жаль, только дети в них играть могут, я еле поймала момент, чтобы у меня девчонки сыграли... Потому что все время то качаются, то кто-то вырос уже. (rofl)
     
    depresoid, Ruby89, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  4. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    (Четверг-воскресенье включительно)

    Эцио вскочил ни свет ни заря, чтобы искупать Хлою.

    [​IMG]

    Сколько воды налили! Неудивительно, что плесень не сдавала своих позиций в доме Р'ан.

    [​IMG]

    Завтрак папка приготовить не успел, а Таня проспала — так что пришлось довольствоваться клубникой.
    "Ну коне-ечно, — думала Отэм, вполуха слушая россказни кузины, — пускай старшие голодают, главное, у мелких задницы подтерты".

    [​IMG]

    — И тут клубничный человек ка-ак схватит девочку за руку, и у нее по всему телу пошла самая ужасная крапивница из всех, что она видела! Бу! — рявкнула Таня, завершая только что придуманную легенду.

    [​IMG]

    — Хм... — проснулась Отэм. Надо было что-то ответить, и она быстро сориентировалась: — Начало неплохое, но этот скример в конце — просто дурной вкус. Я бы, на твоем месте, еще поработала над пугающим элементом.

    [​IMG]

    Девчонки успели убежать в школу до того, как случилось очередное извержение.

    [​IMG]

    Хлоечка испугалась и заголосила, прибежал Эцио.

    [​IMG]

    Глупый папка никак не мог объяснить малышке, что бояться нечего, и не придумал ничего лучше, чем сунуть ей бутылочку с непонятной смесью, оставшуюся в доме от няньки Куинн.
    Но девуля не промах росла — она с негодованием отпихнула от себя соску и четко обозначила свою позицию насчет всякой дряни. :muscle_skype:

    [​IMG]

    Таня успешно исправила отметку за пятничный тест и получила аттестат. Не с отличием, конечно, но вполне себе неплохой.

    [​IMG]

    — Го на великах покатаемся? — предложила Отэм.

    [​IMG]

    Эйслинн доверчиво последовала за сестрой, но та, усевшись за руль, бросила ее у дома и хохоча укатила в закат.

    [​IMG]

    — Да не переживай, Линн. Вот научишься ездить, и будете еще вместе кататься! — Таня, готовившая на крыльце и заставшая сцену, постаралась утешить кузину.

    [​IMG]

    Похоже, до этого было еще далеко... Велосипед никак не хотел покоряться Эйслинн, а попытки научиться вызывали у девочки лишь ярость.

    [​IMG]

    — Хей-хей, чо как, лама-мама? — Таня решила наладить контакт с Луной, действуя в своем неповторимом стиле.

    [​IMG]

    — И на каком же месяце мы сегодня?

    [​IMG]

    Повезло ей, что Луна была в хорошем настроении, да еще и угощалась свежей рыбкой таниного авторства, а то за такие вопросы и огрести можно.

    [​IMG]

    Хлоя с интересом наблюдала за разговором мамы и кузины с новой, только что освоенной, позиции.

    [​IMG]

    ***

    В пятницу Таня взяла с собой Отэм и они отправились в парк, где их уже ждала Тина. Девушка приехала в Глиммербрук, чтобы навестить сестру.

    [​IMG]

    Развлечений в парке было немного, поэтому пошли по привычным. Сыграли в пинг-понг.

    [​IMG]

    Тина была настроена серьезно:

    [​IMG]

    Но и Таня заранее сдаваться не планировала:

    [​IMG]

    Победа осталась за старшей, более опытной, сестрой. Таня, сохраняя внешнее спокойствие, пожала ей руку.

    [​IMG]

    А потом, все-таки, не выдержала и крепко выругалась.

    [​IMG]

    — Держи себя в руках! — шикнула на ее Тина. — Семью позоришь!
    Вот зануда!

    [​IMG]

    Отэм в это время чудесно проводила время на пиратском корабле с новыми знакомыми.

    [​IMG]

    Майклом:

    [​IMG]

    Мерфи:

    [​IMG]

    и сиреневой девчулей, чье имя демиург не записал, но она наша дальняя родня по Квентину (сыну Ливии) и просто милаха:

    [​IMG]

    А помните Паолу, которая клеилась к Джо, но он не питал к ней ответных чувств? Вот такой красавицей выросла ее дочка.

    [​IMG]

    ***

    На следующий день Эйслинн упросила маму отпустить в парк и ее. Ну а что, совсем ведь взрослая уже, в школу ходит.

    [​IMG]

    Таня взялась научить ее рыбалке.

    [​IMG]

    А Отэм сразу сказала, что к удочке не притронется. Привереда!

    [​IMG]

    К тому же, ее друганы были тут как тут.

    [​IMG]

    Особенно весело ей было с Майклом, это она еще при первой встрече заметила. Ну а сегодня их дружеская связь укрепилась.

    [​IMG]

    Таня тоже заметила знакомого. Сильвестра она знала еще со времен поездки в библиотеку в Долине, а теперь возмужавший парень был здесь, в ее родном городке!

    [​IMG]

    Она поспешила поздороваться. Рыжий товарищ, сопровождавший Сильвестра, как будто почувствовал себя лишним.

    [​IMG]

    И пошел болтать с Отэм и Майклом.
    Майкл: Что этому криповому старику от нас надо?

    [​IMG]

    А Таня принялась налаживать разладившиеся за долгое время врозь связи. Она помнила, что Сильвестр — любитель природы.
    Оказалось, что за прошедшие годы парень пошел дальше, и увлекся криптозоологией. Таня же рассказала ему о своей любви к баскетболу.

    [​IMG]

    Чем дольше ребята общались, тем отчетливее понимали — их тянет друг к другу.

    [​IMG]

    Перед тем, как проститься, они сделали пару памятных фоточек.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Дома Айвен просил маму почитать ему.

    [​IMG]

    Но Луна то ли не поняла просьбы, то ли предпочла откупиться едой... Читать дальше...
    Почему-то у меня часто сбрасываются просьбы почитать малышам. Сим даже берет книгу, но читать не начинает. Причем происходит это не всегда, изредка запрос срабатывает.


    [​IMG]

    Пришлось мелкому развлекать себя самому.

    [​IMG]

    Хлоя же, благодаря волшебному коврику, разве что ползать не научилась!

    [​IMG]

    ***

    За завтраком Луна, смущаясь, обратилась к Эцио:
    — Дорогой, я тут подумала... Хоть я и люблю свою работу, мне всегда не хватало в жизни творчества. Я не говорю, что хочу стать профессиональным писателем, но мне хотелось бы попробовать написать книгу. Что ты об этом думаешь?

    [​IMG]

    — Я думаю, дорогая, что у тебя получится чертовски годная книга! — это были не пустые слова поддержки, Эцио действительно верил, что его любимой по силам все, что бы она ни задумала.

    [​IMG]

    Отэм, наблюдавшая за родителями, громко фыркнула:
    — Пап, твоя рыба воняет, как потный ботинок!

    [​IMG]

    Луна оторопела: как дочь смеет так дерзить отцу? С другой стороны, она не так уж и не права...

    [​IMG]

    Таня, почувствовав приближение катастрофы, поспешила разрядить обстановку. Подпустив ветра, она с деланным возмущением повернулась к Отэм:
    — Да это не рыба пахнет, это от тебя! Фи, прямо за столом, как можно?!

    [​IMG]

    Довольная собой, она засмеялась, а Эцио и Луна поддержали ее.

    [​IMG]

    Отэм, впрочем, искрометной шутки не оценила.

    [​IMG]

    После завтрака Эцио сел за компьютер — нужно было поработать, подготовиться к урокам. Ну чисто демиург, севший писать отчет:

    [​IMG]

    А Луна, посовещавшись с коллегами по телефону,

    [​IMG]

    и проведя небольшое исследование для своей будущей книги,

    [​IMG]

    принялась, собственно, за ее написание. Поддержка мужа согревала и бесконечно вдохновляла ее.

    [​IMG]

    Отэм смотрела телевизор.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А Эйслинн снова мучилась с велосипедом. Это не железный конь, а железная дева какая-то! Читать дальше...
    Я заметила, что обучение у детей по-разному идет, у кого-то просто и быстро, а кто-то, как Эйслинн, мучается, впадает в ярость и не может учиться подолгу. Неужели какая-то скрытая ЧХ? Или просто рандом по мудлетам, и Линн капитально не повезло.


    [​IMG]

    Эцио решил сделать небольшой перерыв и доесть оставшуюся с завтрака рыбу. К нему присоединилась Отэм и, слово за слово, отец и дочь душевно пообщались.
    — Эти ваши постоянные телячьи нежности — ну фу же! Смотреть противно!

    [​IMG]

    — Эх, детка, — по-доброму усмехнулся Эцио. — Когда подрастешь — поймешь еще, что такие теплые отношения, как у нас с твоей мамой, — это прекрасно.

    [​IMG]

    А чтобы сподручнее было понимать, посоветовал дочке почитать книгу, развивающую обаяние.

    [​IMG]

    Отэм даже начала читать, но ее отвлек стук в дверь — пришла родная сестра Луны, Люси. Отэм сразу почувствовала в тетке родственную душу.

    [​IMG]

    А вот Луна, поначалу как-будто не обрадовалась.
    "Любимая сестренка у меня полдома вынесет, если за ней не проследить," — читалось в ее взгляде.

    [​IMG]

    Но родственные чувства и счастливые детские воспоминания все же взяли свое.

    [​IMG]

    И симка присоединилась к разговору.

    [​IMG]

    Отэм в голову пришла гениальная идея. Ух, сейчас-то мама поймет, как была не права!..

    [​IMG]

    Девочка принялась картинно насмехаться над взрослыми, надеясь, что молодая тетушка ей подыграет. Луна от такого заметно напряглась у уже открыла было рот для выговора...

    [​IMG]

    Но Люси не обманула ее ожиданий. Спокойно, вежливо и, главное, доходчиво, она объяснила племяшке, что так себя вести нельзя. По крайней мере, пока. Вот подрастет — и будет решать сама, надо ли ей это вообще.

    [​IMG]

    Отэм все поняла, хоть и скорчила скорбную мину — на всякий случай, чтобы не расслаблялись, а Луна победно улыбнулась.

    [​IMG]

    Взрослые всегда выигрывают!

    [​IMG]

    Отэм вернулась к своей книжке, а Луна и Люси, наконец, смогли пообщаться друг с другом.

    [​IMG]

    Люси поведала, как справлялась после смерти родителей, как завела собственную семью и родила дочь.

    [​IMG]

    Ее рассказ пробудил в Луне приятные воспоминания о ее собственной свадьбе.
    Она рассказала сестре, как Эцио сделал ей предложение с помощью розы — пускай искуственной и пыльной, но сам факт!

    [​IMG]

    И с тех они живут сердце к сердцу, душа в душу!

    [​IMG]

    Люси внимала с трепетом.

    [​IMG]

    Пока Луну не отвлек донесшийся из детской плач — Хлое пора было обедать.

    [​IMG]

    Тут-то на освободившиеся уши Люси и присел Эцио. План урока он составил, теперь было бы неплохо его обкатать... И непредвзятый слушатель со стороны пришелся как нельзя кстати.

    [​IMG]

    Итоги. Эцио:
    [​IMG]

    Луна:
    [​IMG]

    Таня:
    [​IMG]

    Зацените: она не только самостоятельно качнула Пакости на 6 (и это не предел), при том, что я ни разу не давала ей на них команд, но еще и Решение конфликтов как-то умудрилась поднять!
    [​IMG]

    Отэм готова взрослеть:
    [​IMG]

    Эйслинн:
    [​IMG]

    Айвен вот-вот вырастет в ребенка:
    [​IMG]

    А Хлоя в малыша:
    [​IMG]
     
    Kamchatka, Pippin_spb, Субмарины и 9 другим нравится это.
  5. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Мне кажется, она уже привыкла к выкрутасам племянницы как-никак:D
    Какая милаха растет!
    И фиолетовые глаза красивого оттенка у твоего дефолта:tender:
    Классный скрин. Я горкой не пользуюсь, они у меня просто чаще играют, а видимо в апике исследуется все!(giggle)
    Ааавв, Эцио такую позу состроил:]
    Ахахах жиза
    Главное вспомнить, что ты имел в виду тогда, когда скринил, и что хотел написать(giggle)
    Одна практичная, другая клептоман(giggle)
    Прокачай до 10, будет доп черта:muscle_skype:
    Вообще у растяп пакости сами качаются быстро, они автономно их делают:XD
     
    Pippin_spb, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    У нее еще лицо такое на скрине, мол, давай, растяпствуй свои растяпства. :wink_skype: И она положительно отреагировала на вопрос о сроке, не будучи беременной! Милаха.
    Воистину Лучик солнца. А вырастет... (giggle) Лучик другого рода, ахах.
    О да! Я бы в семью эти глаза забрала, если б в красный не мутировали ( На обычных симах он не очень... Я даже подумывала заменить более приятным оттенком, но если просто воткнуть вместо красного какой-то обычный серый-синий-etc, то это будет читерство, а из красных и розовых в доп.палитре опять же мне не заходят цвета, как для обычных симов. Разве что еще один фиолетовый, но отличающегося оттенка... Надо будет подумать.
    Пасиба! Я вот, тоже, к пятому поколению эту опцию заметила. (rofl)
    Ну милота же! :]
    Это! :gigi: Бывает, скринишь, и думаешь: о, какой ладный отчетик получится, как складно все идет. А потом разгребаешь скрины - и чо это ваще такое ахахах )
    Material girls такие обе (giggle) Люси вообще у меня характер попался огненный - угрюмая клептоманка-привереда.
    Чо-чо, правда? А я не помню, чтоб за пакости что-то давали, вроде, Луизе для работы я их качала как раз...
    Но я не ожидала, что в таких количествах! :muscle_skype: По-моему, это прелестно х)
    Но где она Решение взяла, я так и не понел. В описании сказано, споры прекращать, извиняться, помогать наладить отношения - ничего из этого мы не делали, мы ток проказничали сплошным потоком (cwl)
     
    Pippin_spb, Charrys, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  7. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Это шо, это шо за наметки на сюжетец?:crazy:
    Красный это конечно буэ. Но я тоже фанатею по фиолетовому)))
    Ага, если подростком прокачаешь пакости на фулл, то дают черту. По-моему со старшей школой (?) пришло
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Это намек на ЧХ, которую она получит в детстве (giggle) Может, из этого и сюжетец разовьется, смотря как пойдет.
    Блин! А она уже выросла во взрослую у меня, не докачавшись. Абыдна
     
    Pippin_spb, dzidzi и Katenavampirsha нравится это.
  9. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    А вы когда и как собираетесь от нее избавляться?
    Жизненное наблюдение)))
    Очень миленькая. Правда, Ливию напоминает.
    И у меня такой же баг, раза четыре надо жмякнуть, чтобы сработало.
    :lol: Люси такая красивая милая симочка, никогда не подумаешь, что способна на ограбление.
     
    dzidzi, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  10. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Скрин с раскалённым булыжником в теме смешных картинок просто отпад:D Тоже недавно ситуация была, когда наблюдающим за звёздами симкам чуть ли не на голову такая головёшка прилетела, задалась вопросом реально умереть от этого, похоже что нет)
    Кстати, да, у вас же там место простаивает, ждём пополнение.
    Симики немного расслабились за последнее время, растворились в тихой семейной жизни:) ЗОЖ забросили, Таня тоже в свободном полёте, какие планы то? Или пока секрет?:rolleyes:
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  11. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    обалденный кадр
    да, хорошо хоть головы перестали поворачивать, это было крипово
    они плесень пытаются уничтожать огнем по принципу кил ит виз фаер
    о, наша чернобурка... по ходу она тоже вечная... блииин, как в игре добыть клубнику?! мы кучу денег спустили на семена и её просто нет(cwl)...:facepalm_skype:
    это из какого дополнения игра? круто, хотеть себе

    Очень много милоты в отчетах, хоть лыбу заклеивай :x
    А может Эцио по ошибке ботинок запек?!
     
    Pippin_spb, dzidzi, Inhale и ещё 1-му нравится это.
  12. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Какой спокойный конец недели выдался
    Не дадут детям поговорить спокойно)
    Как здорово, теперь будем за ними наблюдать
    Какой же у Хлои выразительный взгляд:socialbunny:
    Отэм в своем репертуаре. Ну никак не заполучить ей внимания родителей. Надеюсь эта ситуация все-таки исправится)
    :lol:
     
    dzidzi, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  13. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    [QUOTE="Крокозябра, post: 392638, member: 2554"

    блииин, как в игре добыть клубнику?! мы кучу денег спустили на семена и её просто нет(cwl)...:facepalm_skype:

    [/QUOTE]
    Так клубника же растет на междулотье почти в каждом городе встретить можно. И на фестивале специй том же куча растений.
     
    dzidzi и Inhale нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да мы, по ходу, вручную будем оттирать, пока профессии для отключения не снимем. Ветеринарию качать особого смысла нет - это медленно, и все равно по нескольку пятен у нас не появляется, потому что я за ними четко слежу и сразу оттираю, не хочу мудлет ловить. :crazy:
    Да ладно! А я наивно надеялась, что это какой-то локальный глюк был (например, из-за маршрутов), и он сам как-нить поправится. ))
    А вот! Ангельская внешность - самое то, буквально орудие, чтобы проникнуть в дом и вынести оттуда что-нибудь ценное. :tongueout_skype:

    А я вот разочарована - не каждый раз глыба настолько метко прилетает, чтобы в кого-то попасть! И даже никакого особого мудлетика не дали, только банальный перегрев. (
    Хотя возможной смерти я не на шутку испугалась - растишь работника, растишь, а его раз - и прибило, когда ничто не предвещало. х)
    Пополнение будет уже разве что от старших девочек :smile_skype: Не ассоциируются у меня Луна и Эцио с многодетными родителями (хотя, четверо - это все равно дофига так-то, но апик есть апик).
    Та-да, ограничения сняты, на работу ходят уже просто так, чтобы глаза демиургу не мозолить. :rolleyes: А детишкам тоже много внимания (в смысле, моего) не надо, отметки и ЖЦ доступные легко выполняются. ЗОЖ... А чего он? Никому, кроме пары наследников, не нужен, вот и не качаем. Хотя Тане предстоит немного постоять на коврике (пока я не вспомню о дневнике)), чтобы качнуть Контроль. Планы на нее или вообще? На нее - взрослая карьера, а вообще - Администратор и Политик приоритет, остальное - всякое фановое для демиурга: Меценат, Исполнитель обе ветки, Стилист, Шеф... Открытые карьеры планирую после универа проходить, чтоб было как можно меньше ступеней (и меньше глюков, ттт). Как-то так. х)

    После паузы-то? Да, это был такой стремный баг, еще и скрины запарывались. Ну, то есть, получались не совсем такие, какие ты себе представлядл, когда на паузу ставил.
    А она файтс бэк! :muscle_skype:(cwl)
    О, у вас тоже? (fistbump)
    У нас она как раз из пакетиков с семенами, то ли подаренных еще, то ли купленных. В междулотье у нас шалфей и лимоны, а на фесты низзя...
    Это Жизненный путь х) Там еще классики есть, но они такие здоровенные и "деревянные" - в том плане, что где поставишь, там и будут стоять, только в режиме строительства перемещаются. Круг для шариков, впрочем, тоже. Не понимаю, почему было не сделать их носимыми в багаже, чтобы можно было "рисовать" на асфальте в междулотье.
    :angel_skype: Делать нечего нам пока, дети растут, родители кайфуют. Демиурги умиляются (giggle)
    Я бы не удивилась :XD

    У нас, на самом деле, целые недели сейчас спокойные идут - тихая и счастливая семейная жизнь, мне даже написать толком нечего в отчетах. Хоть просто скрины выкладывай, они милые. :blushing_skype:
    Ага, если парень ходить будет :rolleyes: Как же хочется Комика!
    Радуется своим успехам. :]
    Со временем вырулит куда-то, ну а куда именно - увидим.
     
    Pippin_spb, evklid, Katenavampirsha и 3 другим нравится это.
  15. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Лишь бы это не было тем самым затишьем перед ураганом. Хотя для сюжета это всегда неплохо)

    Клубника точно растет летом в НьюКресте на междулотье в северном районе города. Мои гаврики ее там собирают
     
  16. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Классики и шарики это ж из последнего допа) Сдается)
     
    Katenavampirsha, Inhale и Крокозябра нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да? Ну ок, значит, из него (giggle) Почему-то казалось, что они давно уже, с обучением велику, были введены. Я просто все с большим опозданием юзать начинаю - то лень, то перестраховываюсь.
     
    Крокозябра и dzidzi нравится это.
  18. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    К Джею ходит... Это семейное животное похоже.
    Разрабы...нет бы анимацию рисования ещё добавить...аааа они
    Точно, фестивали же... Но я сезон прослоупочила
    Затишье перед массовой работой ))
     
    Pippin_spb, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  19. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Как я ору!
    Там не все круги для шариков и классики нарисованные. У круга, например, только один вариант "под мел", а остальные больше похожи на коврики. Но мне больше всего нравятся именно меловые, и они, блин, просятся на асфальт! Которого и так достаточно в междулотье, чтобы еще в небольшом парке под него место выделять ( Обида, короче.
    Массовая работа - мое любимое время, ахах )
     
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    (Понедельник-четверг включительно)

    Ранним утром понедельника повзрослела Хлоя.

    [​IMG]

    Как отметила день рождения, так и прилипла к тому, кто оказался рядом — Тане. Сначала малышка попросилась на горшок.

    [​IMG]

    Затем затребовала, чтобы ей почитали.

    [​IMG]

    А когда Таня, намекнув, что у нее имеются и свои дела, уселась чилить за шахматный столик, устроилась неподалеку, чтобы не пропустить момент, когда кузина освободится.

    [​IMG]

    Прогноз обещал солнечный денек.

    [​IMG]

    Новая почтальонка принесла счета. Какая симпатяга и впервые, за четыре с половиной поколения, не японка. Хотя... *hmm  gmm*

    [​IMG]

    Эцио, не откладывая в долгий ящик, счета оплатил.

    [​IMG]

    Хлоя дождалась Таню и вновь запросилась на горшок. Девушка не могла отказать малышке.

    [​IMG]

    Но затем, все-таки, предпочла сбежать на реку. Пускай родители занимаются прилипчивой крохой, а она лучше рыбку половит.

    [​IMG]

    От рыбалки Таню вскоре отвлек отец. Лукас был в Глиммербруке проездом, и не мог не зайти к дочери.

    [​IMG]

    Правда, с нахождением общего языка возникли проблемы — слишком редко они виделись что в Танином детстве, что сейчас.
    Лукас совершил большую ошибку, заговорив о превосходстве боксерской груши в развитии навыка фитнеса.

    [​IMG]

    А если б общался с дочерью почаще, то знал бы, что Таня предпочитает баскетбол.

    [​IMG]

    Впрочем, Танина любовь к шуткам и прибауткам тоже не нашла отклика в сердце Лукаса.

    [​IMG]

    Слишком разными оказались отец и дочь.

    [​IMG]

    Но кое-что их все-таки объединяло — рыбалку в постапокалиптическом мире любили все. Ну или практически все, за исключением отдельных привередливых особ.

    [​IMG]

    Перед тем как отправиться домой, Таня набрала на берегу глины — вдруг кому дома пригодится?

    [​IMG]

    Луна первая заценила новинку. Немного помяв глину в руках,

    [​IMG]

    она вылепила из нее чайничек, каким пользовалась в детстве, еще в Сан Мишуно. Она даже попыталась обжечь его на свече, но не вышло.

    [​IMG]

    Вечером Эйслинн наткнулась на милующихся родителей в общей спальне, но в отличие от Отэм, ее это не расстроило.

    [​IMG]

    Эйслинн не считала себя обделенной вниманием, и только порадовалась за родителей.

    [​IMG]

    ***

    В ночь с понедельника на вторник голова Айвена покрылась буйными кудрями.

    [​IMG]

    Парень тут же начал подготовку к школе. Хотя, положа руку на сердце, школьные будни его особо не интересовали. Вот если б родители могли купить ему столик для поделок...

    [​IMG]

    Таня начала свой день с медитации.

    [​IMG]

    А день остального семейства, благодаря Таниной медитации, начался с пожара.

    [​IMG]

    Эйслинн отлично потрудилась в школе и смогла улучшить свой средний балл.

    [​IMG]

    Но проклятый велосипед по-прежнему не желал ей покоряться.

    [​IMG]

    Отэм и Айвен наблюдали за ее жалкими потугами из окна и угорали.

    [​IMG]

    Ближе к вечеру с работы вернулись родители. Сказочно богатый Эцио (которому не хватает на счета, и приходится каждый раз продавать питайи на 20к, ага)

    [​IMG]

    и ошалевшая от непристойных предложений телевизионщиков Луна. Реалити-шоу! Слово-то какое...

    [​IMG]

    Из почтового ящика призывно торчали какие-то бумажки, и симка решила глянуть, что там.

    [​IMG]

    Ого, золотой билет! Иди к мамочке!

    [​IMG]

    И ты тоже иди! :allusion:

    [​IMG]

    Стоило самонадеянному демиургу похвастаться неумирающими лисами, как бурого товарища у нас забрали. #песецживи

    [​IMG]

    Видимо, из-за визита Мрачного Жнеца призраки в доме всполошились и принялись кошмарить тех, до кого могли дотянуться.
    У Хлои теперь горькая обида на прапрабабку.

    [​IMG]

    ***

    Отэм, которой так не хватало внимания в детстве, невольно перенимала черты родителей.
    Привередливая и брезгливая в отца, немного высокомерная в мать... Прелесть что за девочка растет!

    [​IMG]

    За столом ее, конечно, не было видно — торчала в спортзале. А Эцио предложил Тане более мирный способ справиться с эмоциями.
    А то полочки, знаете ли, не бесплатные, а компенсация за пожар — копеечная.

    [​IMG]

    Таня: Э-э, чо?

    [​IMG]

    Но намек поняла, и медитации пока решила отложить.

    [​IMG]

    Отэм, наконец, была готова выйти из подвала.

    [​IMG]

    Айвен тоже подготовился к школе.

    [​IMG]

    Парень решил не останавливаться на достигнутом и научиться печатать — это дело в жизни всегда пригодится.

    [​IMG]

    Но лучше, конечно, с сестрой поиграть. Тем более, что Эйслинн вредничать не стала и охотно поделилась с ним своими шариками.

    [​IMG]

    Бросок, еще бросок...

    [​IMG]

    Более умелая Эйслинн, конечно же, выиграла.

    [​IMG]

    Айвен немного расстроился, но не слишком — игра все равно пошла ему на пользу. К тому же, он играл впервые!

    [​IMG]

    Луна продолжала писать свою книгу. Понадобилось несколько подходов к компу, чтобы тугой демиург, наконец, сообразил, что вернулся баг с обнулением прогресса.

    [​IMG]

    ***

    Четверг "порадовал" симов типичной весенне-летней глиммерской погодой.

    [​IMG]

    Из постели вылезать не хотелось, вот они и не вылезали.

    [​IMG]

    Но только до поры до времени, ведь на работу, как ни крути, а надо. Луна чувствовала себя неважно — голова кружилась.
    — Это у тебя от наших утренних приключений голова кругом, — пошутил Эцио.

    [​IMG]

    — Эм... Ну да, типа того. Но вообще я все-таки думаю, что простудилась.

    [​IMG]

    Хлоя, тем временем, снова докопалась до любимой кузины — скоро начнет считать ее мамой, по ходу.

    [​IMG]

    Не без помощи Тани, малышка научилась ходить на горшок и исполнила по этому поводу победный танец.

    [​IMG]

    Затем немного посмотрела телевизор.

    [​IMG]

    И побежала на улицу, где как раз распогодилось.

    [​IMG]

    По городку прогуливалась красивая Тина.

    [​IMG]

    Но когда Айвен добежал до того места, где она была, девушка уже исчезла.

    [​IMG]

    Юный сим продолжил пробежку и наткнулся на девочку, которую видел сегодня в школе — Эбигейл.

    [​IMG]

    Желая произвести впечатление, он похвастался, что может достать карты.

    [​IMG]

    — Экий ты клоун, где ж ты карты возьмешь? Они не у каждого взрослого-то есть, — справедливо возразила Эби.

    [​IMG]

    Айвен было стушевался, но ненадолго: вскоре ребята уже лежали на асфальте и разглядывали причудливые облака.

    [​IMG]

    Джианна снова звала Таню — хотя б в гости, как будто не знала, что так нельзя! Что это за мать такая, подстрекающая собственного ребенка к нарушению закона?

    [​IMG]

    Отэм и Луна, напротив, постепенно приходили к взаимопониманию.
    Отэм подошла к матери и похвасталась собственноручно подобранным нарядом, и Луна оценила его весьма высоко.

    [​IMG]

    Умение дочери держаться, ее вежливость и хороший вкус — все это очень радовало симку и внушало уверенность в будущем ее детей.
    Ну, по крайней мере, в будущем Отэм.

    [​IMG]

    К Тане пришел Сильвестр.

    [​IMG]

    Отэм поспешила привлечь внимание симпатичного гостя, но парень, хоть и поздоровался в ответ, смотрел только на Таню.

    [​IMG]

    А она — на него. Сильвестр травил занимательные байки.

    [​IMG]

    Но Тане все же хотелось перевести их общение в несколько иное русло. И у нее это получилось, как всегда — играючи.

    [​IMG]

    Сильвестр и сам не заметил, как уже вовсю называл себя Таниным парнем.

    [​IMG]

    И с удовольствием ухаживал за своей новой девушкой.

    [​IMG]

    Делал ей комплимент за комплиментом и искал повод, чтобы задержаться еще хоть на полчаса.

    [​IMG]

    И такой повод вскоре был найден.

    [​IMG]
     
    Kamchatka, Pippin_spb, depresoid и 9 другим нравится это.
  21. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Красивая прическа выпала Айвену и ему очень идет. Рада за Таню, парень очень симпатичный. Глядишь и свадьба не за горами (когда повзрослеют).
     
    Inhale нравится это.

Поделиться этой страницей