TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024 в 12:31
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Ох уж эти симы со своей работой(giggle) Прям как реальная отмазка звучит)
    Такой молодой, а уже на вершине) Правда жаль, что не ему предназначалось место супруга. Что же, может пассии наследника тоже с карьерой повезет)
    Поздравляю с чистым небом. Долго вы к нему шли. Если обойдется без багов, то само по себе небо обратно не пожелтеет по идее
    Так жалко ее. Хорошо, что у нее много детей, которые ее поддерживают
    Какие-то невоспитанные эти местные симки
    Мы эту женщину запомним надолго:D Надо было ей потомство с кем-нибудь создать, чтобы симы тоже помнили)
    Как мило) Зато видна польза от этой черты, а то больше никто не ставит баки на место)
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Главное, чтоб они могли есть рыбу или фрукты-овощи, ну или выдерживать по 8-10 часов без кормежки, а там прорвемся. :gigi:
    Это было бы логично, мне тоже кажется, что, скорее всего, ее.
    Нидайбох, и так старики, считай, мертвый груз (ну, я про апик, естессна, во фриплее-то им добавят активностей на развлечься), и живут очень прилично.

    Ну я спецом написала, что Юнксу необходимость скрывать должность раздражает, так что в его случае это точно не отмазка.
    Да! Видимо, игра сразу на 10 ступень назначила. Потеря потерь просто. (giggle) У наследника все невесты младше, так что там только если спецом неделю уже после их взросления ждать (парень как раз старше Джейд на неделю, за которую его и назначили)... Но это как-то читерно... И рискованно, ведь может назначить на 8-9 ступень ненужной (недоступной) карьеры, а неделя на броски будет потеряна. Короче, я даже не знаю, это в большей степени читерно или рискованно, поэтому будем брать невесту, как дадут, из рассчета больше дней молодости — больше шансов на снятие. :smile_skype:
    Спасибо! Я довольна как слон! Вроде поползновений к возвращению следа, ттт, нет.
    Большая семья — сила апокалиптика! (fistbump)
    Что взять с чудачки. (giggle)
    Ооо, у нее есть один мегакрокодил от Квинта же! Ща древо пока убрала (а то наспойлерила в нем), но
    [​IMG]
    О, эти глазки, прилипшие к переносице! А профиль какой! К счастью, ему досталась симпатичная жена, и их первый ребенок — вылитая она. А второго я делать, пожалуй, не буду от греха подальше: вдруг в папку пойдет.
    И не говори! Я даже не сразу поняла, почему бак бывает поднят (обычно 100% лежит после ночи), пока Нормана за этим делом не спалила.

    Зонтик
    (Понедельник-среда включительно)

    В этот раз Джейд и Данте отмечали дни рождения вместе. Ну как, отмечали — мечтали о вечеринке, которой не суждено было состояться.
    — Будь бабуля жива, ух, она б устроила вам вечеринку, на всю жизнь запомнили бы, дармоеды!

    [​IMG]

    Неро — сам себе праздник — дремал на диване, словно вернувшись под утро с ночной тусовки и боясь разбудить предков.

    [​IMG]

    На самом деле, его привычное место в уютном гнездышке с Ноэлем было занято вторженкой.

    [​IMG]

    — Снимите номер, :censored:! А, ну да, отелей же не существует...

    [​IMG]

    Осень обрушилась на Глиммербрук всей своей мощью: резко похолодало, солнце спряталось за низкими тучами, а окрестности укутал плотный сырой туман.

    [​IMG]

    — Ну и погодка, — ворчал по-летнему одетый почтальон, засовывая в ящик счета, которые Джейд тут же и оплатила — негоже заставлять мафию ждать.

    [​IMG]

    — Милая, разбери еще и мусор, пожалуйста, — попросила Гайя. Сама она морально готовилась к очередному дню на ненавистной работе.
    — Да не вопрос, ма, — дочь демонстрировала небывалую покладистость.

    [​IMG]

    Разобравшись с отходами, она помогла Данте в теплице.
    Он раздражал ее куда меньше остальных сиблингов и в чем-то был даже симпатичен — для Джейд подобная щедрость в положительных чувствах могла считаться практически обожанием.

    [​IMG]

    Неро вернулся из школы отличником, но, по-видимому, его день прошел слишком уж увлекательно. Возможно, он получил рюкзаком по голове.

    [​IMG]

    Иначе откуда в ней такие странные желания? Сесилия? Какая Сесилия? А, та самая, мимолетное знакомство с которой не удостоилось упоминания в летописи.

    [​IMG]

    Окстись, Неро, у тебе девушка есть! Кстати, вот и она.

    [​IMG]

    От Ронды в восторге не один Неро, между прочим. Данте вон, в ногах путается в ее присутствии, ну а о Фабьене и говорить нечего.

    [​IMG]

    Джейд: Неро, у тебя новая девушка? А что там с Сесилией, о которой я читала в твоем дневнике?
    Неро: Ронда, пойдем лучше наверх, в мою комнату.

    [​IMG]

    Игра: Похоже, дело идет на лад, попробуйте сказать что-нибудь романтичное.
    Неро: Хм... Ну, тут выбор большой...
    Ты все перепутал, Неро, ты ж дружелюбный!

    [​IMG]

    К счастью, Ронда взяла дело в свои нежные, но крепкие руки. She's a keeper.

    [​IMG]

    А там и Неро раздуплился.

    [​IMG]

    И предложил Ронде стать парой. Девушка с радостью согласилась (странно, что не она предложила).

    [​IMG]

    Тем временем, с работы пришел Ноэль. Ну вот опять, неужели не мог поднажать?
    На самом деле, повышение сорвалось из-за того, что начальник не получил подарок на день рождения — Ноэль о нем просто не знал, и не успел сообразить что-то прямо в офисе.
    Шеф, конечно, заверил его, что главное — внимание, но осадочек, видимо, остался.

    [​IMG]

    Гайя тоже вернулась домой, как и всегда — полностью вымотанная. Она мечтала, наконец, уволиться и хоть немного пожить в свое удовольствие — без рабочих авралов и нервотрепок.
    К сожалению, сделать этого она не могла. Симка не хотела сваливать ответственность за финансовое благополучие семьи на одного Ноэля, хоть зарабатывал он уже и прилично.

    [​IMG]

    Поэтому отдыхать приходилось по вечерам и в редкие выходные — за чтением, а еще, в жизнь Гайи вернулась старая добрая медитация.

    [​IMG]

    Общения с семьей не хватало — симке едва удавалось перекинуться парой фраз с каждым из детей, а о задушевных разговорах и речи не шло.
    Не успела Гайя моргнуть, как ее крошка Джейд была готова отметить совершеннолетие.
    — Солнышко, а какие у тебя вообще планы на будущее?
    Джейд моментально скисла — она понимала, к чему клонит мать: ей нужен наследник. Ей этот титул даром не сдался, ведь она мечтала поскорее отстреляться с долгом и переехать в уютный (и богатый) дом своего молодого ухажера, но и ссориться с Гайей не хотела.

    [​IMG]

    Пришлось как на духу рассказать матери о своих надеждах:
    — Понимаешь, мамуль, Юнксу — наследник Фэнгов, я не смогу привести его сюда. Поэтому, планирую уехать сама. Уж не знаю, как скоро у меня это получится, да и приглашения я пока не получала... Но, уверена, это лишь вопрос времени!

    [​IMG]

    Мать семейства вздохнула с облегчением.
    Джейд всегда оставалась ее любимой занозой, но симка скорее опасалась, что ершистая дочь развяжет борьбу за титул, чем надеялась увидеть ее наследницей.
    Гайя возлагала надежды на младших мальчиков.

    ***

    Джейд еле дождалась полуночи, чтобы проверить доступные вакансии. В ней проснулась достигаторская жилка, присущая еще ее деду и обильно передающаяся потомкам.
    Она набрала номер распределительного центра в надежде на что-нибудь творческое и — о чудо! — ей повезло.
    — Шанс — один на миллион! — насмешливо прогундосил в трубку работник центра. — В музыканты никто идти не хочет, что совершенно понятно: какие развлечения, когда многим есть нечего?

    [​IMG]

    Но Джейд была иного мнения. Она немедленно спустилась в подвал и осторожно взяла гитару. Звуки, полившиеся из-под ее пальцев, были несравнимы с недавним жалким треньканьем Ноэля — вот, что значит "талант".
    Разумеется, мелодия не являлась композицией, Джейд просто перебирала струны; но этого было вполне достаточно, чтобы явиться в первый рабочий день подготовленной.

    [​IMG]

    Данте тоже подрос. Видимо, все детство лезущая в глаза челка ему надоела, и он задумал уложить ее с помощью природного геля.
    Также парень оказался обладателем цыплячьего тельца, подозрительно ухоженных для апокалиптика бровей, и, главное — фамильных перстней, которые носили все (оба два) главные мужчины поколений.
    Серьезно, у Нормана они даже такого же цвета были. (cwl)

    [​IMG]

    Думаю, ни для кого не станет откровением, куда он направился, и сколько времени там провел.

    [​IMG]

    Джейд хоть и была рада новой работе, но все же, чувствовала, что музыка — не совсем ее.
    Забегая вперед, скажу, что взять ЖЦ художника оказалось максимально тупой весьма самонадеянной ставкой, которая, увы, не сыграла.

    [​IMG]

    Тяжелые тучи рассеялись, и показалось солнце. Деревья постепенно все сильнее окрашивались в золото и багрянец, воздух был прозрачен и свеж.
    В общем, стоял отличный денек, который грех было коротать дома.

    [​IMG]

    За работой в теплице Данте едва дождался, когда остальные вернутся из школы, и можно будет пойти в парк (ну а куда еще? Надо б спортзал построить, что ли).

    [​IMG]

    А там, первым делом, ребята наткнулись на Эмилию, с которой когда-то демиург видел Неро. Правда, у него уже была девушка, да и привередливая златовласка успела охладеть к другу детства.

    [​IMG]

    Впрочем, переодевшись и немного поиграв в баскетбол, девушка вернулась к уютно тлеющему костру.

    [​IMG]

    — Привет, — она активно замахала руками прямо у лица Данте. — Мы тут это, минут пятнадцать назад с твоим бро говорили...

    [​IMG]

    Данте не хотел остаться без глаза, а потому инстинктивно отпрянул.
    — Ого, какие мы неженки! В смысле, извини, я порой бываю немного неуклюжей.

    [​IMG]

    — Ничего страшного, — улыбнулся парень, — дружбе это не помеха.
    Эмилия вмиг погрустнела:
    — Зачем дружить, зачем страдать, когда все в этой жизни — тлен?

    [​IMG]

    Пока молодежь развлекалась, Ноэль делал успехи на работе, не позволяя себе отдыха даже в обеденный перерыв. Такой подход, несомненно, давал плоды.

    [​IMG]

    Фабьен следовал по его стопам, автономно выполняя домашку, хотя демиург оставлял его на катке.

    [​IMG]

    Старшие же со спокойной душой лоботрясничали. Повстречали внучку Романа.

    [​IMG]

    — Неро, знакомься, это Вероника, она наша э-э-э... Двоюродная племяшка?
    Вероника: А-ха-ха, ты от чего поседел? От своей бесконечной унылости?
    Неро, закаленный присутствием в своей жизни Джейд: Я тебя не слушаю, рыбку кушаю.

    [​IMG]

    Девочка в вечернем платье: Привет, помните меня?
    Джейд: Не думаю.
    Девочка: Да вы чего, я же Рене, дочь вашего кузена Квентина. Мы здесь пару раз пересекались.

    [​IMG]

    Рене: Кстати, Джейд, я слышала, тебя не взяли в художники?
    Джейд: *источает лучи ненависти*

    [​IMG]

    Наконец, на входе в парк появилась повзрослевшая Присцилла.

    [​IMG]

    Данте: Эм, не пойми меня неправильно, но ты так, кхм, празднично одета, что рядом с тобой я чувствую себя каким-то ламой.
    Присцилла: Ми-ми-ми, обожаю!

    [​IMG]

    Джейд: О, Демиурги, это что, придурковатый бойфренд Наоми идет прямо ко мне?
    Эрик действительно подсел к ней и принялся жаловаться на разбитое сердечко.

    [​IMG]

    — Представляешь, она уехала, даже не попрощавшись! Как будто я никто, пустое место в ее жизни. Хм... А может, ее похитили? Ты давно получала от сестры весточку?
    Джейд, на всякий случай, перехватила вилку поудобнее — этот тип вечно нес всякую дичь, мало ли что ему в голову ударит, еще решит отомстить коварной возлюбленной, а она окажется под рукой.

    [​IMG]

    — Ну... А ты не пробовал сам с ней связаться? Или даже нагрянуть в долину? В смысле, она могла не попрощаться, чтобы не причинять тебе лишнюю боль, посчитав, что ты с ней точно не поедешь. Она всегда была довольно мягкосердечной, — Джейд фыркнула, — а под конец, начала нести сопливую романтическую ерунду. Читать дальше...
    Наоми действительно получила третьей чертой Романтика.


    [​IMG]

    — Хм, думаешь? — Эрик не выглядел убежденным, но, по крайней мере, потерял интерес к самой Джейд.

    [​IMG]

    Ребята вернулись домой под самый комендантский час.

    [​IMG]

    А заполночь, как водится, пришло время визитов. Удобно!

    [​IMG]

    Джейд, едва увидев возлюбленного, размечталась, как вскоре он увезет ее к себе.

    [​IMG]

    Впрочем, инициативы от Юнксу она не успела дождаться, вступила сама:
    — Я слышала, тебя объявили наследником, но почему-то слышала это не от тебя, — промурлыкала девушка.
    — Хех, да, я просто не успел тебе сказать... — Юнксу засмущался.
    — Ладно. Но это первый страйк.

    [​IMG]

    — Стра... Что?
    — Что?

    [​IMG]

    — В общем, время позднее, а завтра на работу. Не хочешь остаться, помочь мне взбить подушки?
    Разумеется, Юнксу не стал отказываться.

    [​IMG]

    Гайя проснулась от боли в пояснице. Покряхтев и размявшись, она прислушалась:
    — Кто это там разговаривает?

    [​IMG]

    Юнксу: Дратути.
    Гайя моментально все поняла.
    — Значит так, красавчик, слушай сюда: Джейд — под моей защитой. От ребенка, ежели что, не отвертишься! У меня на работе такие аппараты имеются, что подтверждение отцовства не составит труда.

    [​IMG]

    — Ты вообще, знаешь, кто я? Да весь город в моих руках! Да в подвале моего агентства на цепи сидит Несси! И, кстати, ее давно не кормили, если ты понимаешь, о чем я. Так что бежать некуда, если у тебя, конечно, не завалялось ракеты, чтобы улететь на Сиксам... Но я в курсе, что у тебя ее нет, хе-хе.

    [​IMG]

    ***

    Если изначально Юнксу и не собирался сбегать, то после разговора с предполагаемой тещей, определенно начал об этом задумываться.
    А пока Гайя предложила ему проявить себя, предложив помощь домашним.

    [​IMG]

    Обескураженный парень побродил по дому и в комнате парней нашел одного за тетрадкой.
    — Эй, тебе помочь?
    — Ты мне не отец! — огрызнулся Данте.
    — Да я вроде и не набивался, — Юнксу все больше впечатлялся семейством Р'ан. И как только у этих чудаков мог появиться такой ангел, как его Джейд?

    [​IMG]

    Тем временем, Ноэль и его очередное офисное приключение:
    Интересно, аж челюсть сводит. :yawning_skype:

    [​IMG]

    Джейд и рыба: на костре безопаснее!

    [​IMG]

    — Мам, я тут случайно подслушала... Что ты Юнксу про какого-то ребенка втирала? Неловко, жесть.
    — В разведке я привыкла смотреть на несколько шагов вперед, дочка. Ты мне потом еще спасибо скажешь. Уже совсем скоро, кстати.

    [​IMG]

    Кстати, о разведке. Когда Гайя уходила на работу, к двери как раз подошла Присцилла.
    "Вроде, одна из малышек, торчавших у нас дома? Подросла, однако. Надо будет пробить ее по своим каналам," — решила мать семейства.

    [​IMG]

    Присцилла, разумеется, пришла к Данте. Тот было принялся шутить и прикалываться, как они любили делать когда-то, когда были еще детьми. Но девушка шуток, как будто, не оценила и даже засмущалась.

    [​IMG]

    Тогда Данте перешел к беспроигрышному варианту — комплиментам:
    — В жизни не встречал девушки, столь изящно проявляющей свою неловкость в общении! Не то, чтобы я в принципе много девушек встречал...

    [​IMG]

    Присцилла отреагировала благосклонно: немного расслабилась и даже пустилась в легкий флирт.

    [​IMG]

    Однако, стоило демиургу отвернуться...
    Действительно, Данте, почему ты держишь в руках футбольный мяч?! Когда должен — Присциллу

    [​IMG]

    Девчуля тоже скучать не стала.
    Ну вот же, с нормальной прической совсем другое дело!

    [​IMG]

    Неро: В чем дело, Данте? Чего не мычишь, ни телишься с Присциллой-то? Очевидно же, что она в тебя с сопливого детства влюблена.
    Данте: А сам чего? Я твою Ронду в последний раз видел, когда мне было двенадцать.
    Неро: ... Мелкий паразит!

    [​IMG]

    Очаровашка Фабьен на максимум развил свой скилл общения, растопив сердечко совсем взрослой сестры.
    Джейд: Уверена, этот разговор неприятен тебе так же, как и мне.

    [​IMG]

    Кое-что куда более неприятное ждало симку позже — посреди ночи она проснулась с сильнейшим токсикозом. Мама оказалась права!

    [​IMG]

    Джейд взглянула на звездное небо: что ж, так или иначе, она своего не упустит.

    [​IMG]
     
    Charrys, Rany Randolff, Ateh и 10 другим нравится это.
  4. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Ох чувствуется по настроению и вечеринка была бы...
    Вот это обозвал, так обозвал. Скорее бы отели появились)))
    От греха подальше, а то еще неизвестно во что всё это выльется)))
    Подумаешь глаз какой-то пострадает:lol:.
    :lol::lol::lol::lol::lol: давно я так не смеялась. Действительно, ну откуда)))))
    Молодец. Если малыш в будущем будет снимать подростковую карьеру, то вместе уедут к Фэнгам.
     
    Inhale, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  5. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Зато цвет глаз вроде как ваш?.. :facepalm_skype:
    Эти перстни пожалуй покруче будут, чем кольцо в виде глаза! (rofl) С комплекцией Данте конечно не очень повезло, но он милаха все равно)
    Вот оно, какая потрясающе красивая смена времен года!..
    Уау, какая Вероника шикарная.
    Окрестные девчонки видимо даже не сомневаются, кто будет наследником, и понадевали свои лучшие наряды (giggle) Присцилла прямо в свадебном платье, уже готова! Кстати, приятная очень внешность у девчонки.
    Какая боевая бабулька из Гайи вышла!.. Я аж Рейвен вспомнила, хоть Гайя конечно намного мягче.
    (cwl)(cwl)(cwl)
    :XD Карточки ответственности - это конечно отдельный шедевр глубокомыслия и креативности. В какой-то момент я перестала вообще их постить в отчетах, моя фантазия не бесконечна. Ну раз ты придумаешь, почему надо было спрятаться в чулане с ноутбуком, ну два... ладно еще сим тайный агент какой-нибудь, а когда он водолаз?!
     
    evklid, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  6. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ну такая, в стиле поздней Рейвен :gigi:
    Ну а кто она? Вторглась в привычный уклад жизни и не дает нашему мальчику спать. Даже двум мальчикам, если так подумать. (rofl)
    Довольно очевидно, что Юнксу получил свою должность по блату. (rofl)
    Таков план. :yes:

    Почти, соседний в палитре, типа мутация нашего, но с золотистыми прожилками. Но у родителей с ним в КАСе часто получаются детишки именно с нашим (у дочери Тиберия с таким все дети с нашим получились, трое!)
    Чет такое косноязычное объяснение выходит, надеюсь, понятно, о чем я х)
    С глазом у него тоже имеется, емнип, в праздничном наряде - отлично смотрится с суланийской юбкой и шляпой. :XD
    Вообще я аж полезла в КАС с кодом смотреть, что за безобразие. Оказалось, он просто максимально худой и не раскачанный, а так, у всех детей поколения это телосложение - от Нормана досталось. Так что последующие дни я пыталась его накачать и раскормить (самый норм вариант, как всегда, когда оба ползунка на серединке). Но получилось как обычно в апике - все такой же худой, но теперь с мышцами и плечищами. :smile_skype:
    Дыа, я каждый раз в восторге! Причем, заметь, в первый день желтеющих деревьев было раз-два и обчелся, а на второй - значительно больше... Хотелось бы, конечно, чуть более плавного перехода, но вообще, для игры, допускающей множество условностей, и это очень здорово.
    О да, я на нее залипаю с тех самых пор, как она стала подростком, и я ее в КАСе для древа сфоткала. Очень удачная девчонка вышла!
    Да-да, я орала просто, когда она в парк вплыла. )) И запереживала, что эта прическа из-под фаты - ее реальные волосы. Повезло, что нет, но все равно этот ежедневный наряд удручает. Зато какие у нее царские брови, с такими точно ниточек у потомков не вылезет. (cwl)
    Это потому что за детишек и двор она стреляет в упор! (rofl) Вот и проснулись мамины гены, а тут еще и старость - у многих характер меняется, еще и не в лучшую сторону.
    Да я, чувствую, тоже ограничусь ноэлевскими. Просто посчитала нужным их показать, чтобы понятно было, отчего он так быстро по карьере продвигается. А так они, конечно, :facepalm_skype:
     
    evklid, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  7. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    С третьего раза спросонья я поняла :lol: и поймала себя на том, что объяснение в полностью моем стиле :lol:
    А это кстати самый лучший вариант!
    Ой, не говори...
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  8. aurelija
    5020/5,

    aurelija Гуру Фотограф декабря 2023

    Да уж, бабуля бы устроила. Она бы вам такое устроила! Она что при жизни, что после смерти скучать не даёт.

    У сестры плохому научился?

    Всё-таки выбрала себе творческую профессию.

    Какой-то сильно худенький, и голова крупная по сравнению с телом.

    Присцилла фату надела, прям хоть сейчас готова под венец:D

    Да действительно!(rofl)
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  9. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    Хотела бы я на это посмотреть) Это была бы вечеринка года:D
    Хорошо, что в ближайшие кусты их не отправил или вообще в мусорный бак
    Любят они сквернословить не по делу
    Игра спецом вам тормозит стремительный подъем по карьере
    Оставишь ей музыканта или будешь что другое искать?
    Симпатичная, однако. Она сильно старше младших братьев Неро? А то может с кем-нибудь из них отношения построит
    Прямо собрание родственников посреди парка:D
    Эта Рене специально нарывается. Может, она мазохистка?)
    Это слишком просто. А вот строить нелепые теории и догадки куда интереснее
    Не ожидала от Гайи подобного. Прям раскатала будущего зятя:lol:
    Действительно:D Вот ему сюрприз будет, когда она себя настоящую проявит)
     
    evklid, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    О да, с Рейвен детям было совсем не до вечеринок, а тут, понимаешь, расслабились при мягкой Гайечке. (giggle)
    Да вот по ходу. Вроде и все норм у них с Рондой - автономно романсятся и все такое, но внезапно то злое действие, то это желание разорвать отношения...
    У нее потом другая будет, не художник, конечно, но тоже творческая.
    По максимуму худой и нераскачанный - Квентин передает привет, вот прямо очень похожая ситуация. :XD Но у Данте сам пресет тела лучше (на мой вкус), так что итог получится более адекватным.
    О да, намек очень откровенный. :XD Впрочем, за эти нудные три недели подростковых столько еще всего случиться может...

    Ага, вечеринка года в Аду. (devil)
    Это потому, что хорошие идеи всегда приходят слишком поздно. (rofl)
    Нашли кое-что поинтересней, но, скажем так, не из топа профессий для Джейд или поколения.
    На неделю и две соответственно. В принципе, Данте могла б и подойти, но они как-то мало пообщались и разошлись.
    И не говори, меня вот так и тянет попробовать апик в другом городке - у нас-то магическая родня толпами ходит именно из-за того, что маги. Хотя, вы в Ньюкресте, вроде, тоже частенько своих встречали? По крайней мере, у меня создалось такое впечатление.
    Вероятно, или просто такая же заноза, как сама Джейд.
    Конечно, эффективные решения - не наш метод. :XD
    Никто не ожидал, но когда на горизонте маячит пускай даже самая призрачная опасность для ее дочурки, Гайя превращается в бестию. :punch_skype:
    Я вот все жду этого момента, но пока Джейд удачно маскируется. (giggle)

    Зонтик
    (Четверг-воскресенье включительно)

    Ну что, насладились солнышком? И хватит, — шептала погодка.

    [​IMG]

    Джейд продолжала осаждать костер.
    Есть овощи во время беременности она опасалась — еще родится странный дурачок типа Неро, мама как раз перешла на морковную диету, когда носила его.

    [​IMG]

    Гайя первой из семьи, не считая самой Джейд, заметила перемены в дочери.
    — Солнышко, я смотрю, ты в последнее время округлилась...
    — Конечно, мам, я ж качаюсь.

    [​IMG]

    Гайю такое объяснение не устроило — пришлось признаться. Но Джейд зря опасалась недовольства со стороны матери; та с радостью приняла новости и пообещала всестороннюю помощь.
    — А ты уже сообщила отцу ребенка?

    [​IMG]

    Легок на помине! Юнксу как раз шел в гости.

    [​IMG]

    Джейд рассказала ему о беременности, и, оценив реакцию, вздохнула с облегчением: Юнксу был рад и обещал забрать ее и ребенка к себе, как только они получат разрешение на переезд.

    [​IMG]

    Джейд предстояло вскоре уйти на работу, поэтому они не стали предпринимать попыток уединиться.
    — Им обязательно миловаться прям здесь? — уныло поинтересовался Данте у Фабьена.
    — А ты что, завидуешь? — хмыкнул малец.

    [​IMG]

    Лужи лужами, а начерпать вдохновения (и грязи) перед работой просто необходимо.

    [​IMG]

    Когда Джейд отбыла, Юнксу решил еще немного побыть у Р'ан и подружиться с членами семьи.
    Хм, а Ноэль предпочитает весьма свободные штанцы.

    [​IMG]

    Возможно, именно поэтому у него родилась двойня.

    [​IMG]

    Джейд хорошо оценили в первый рабочий день — не зря репетировала.

    [​IMG]

    К сожалению, пожарить рыбки для работающей матери никто из домашних не догадался.

    [​IMG]

    ***

    На следующий день пошел первый снег. Рановато, ведь еще добрая половина осени впереди.

    [​IMG]

    За завтраком Гайя принялась вспоминать молодость:
    — Рожала я вас одного за другим, и если бы не возможность удирать на работу и помощь твоего отца, моих братьев и Лив, наверняка б свихнулась. Вы-то с Юнксу, кстати, планируете заводить второго?

    [​IMG]

    — Мам! У нас еще первый не родился! К тому же, я считаю, что сначала нужно разобраться с карьерой и переехать, а рожать кучу детей без оглядки на условия — попросту безответственно. Иначе получится копия нашей семьи, ха-ха!

    [​IMG]

    Видя, что мать нахмурилась, Джейд схватила гитару:
    — Давай я тебе лучше сыграю, заодно и потренируюсь!

    [​IMG]

    Ноэль тоже думал о будущем. Он стремительно поднимался по карьерной лестнице, и воссоединение с новой семьей было не за горами.
    Сим решил, что пора бы оформить их с Беатрис отношения.

    [​IMG]

    Поехать к девушке прямо сейчас он, правда, не смог, пришлось заниматься домашними делами.

    [​IMG]

    Например, готовить ужин инфантильным младшеньким.
    — Почему от вас так воняет?
    — Ну, мы решили, что на отмывание в раковине тратится слишком много времени, и результат такой недолговечный... В общем, проще вообще не мыться!

    [​IMG]

    Осенний закат поражал сочными красками; даже облака приобрели необычный коралловый оттенок.

    [​IMG]

    Под самый вечер с работы явилась Джейд. Симка обнаружила в гостиной мать и одну из дальних родственниц — Веронику. Гайя делилась с ней новостями семьи.
    — А вот и Джейд, она у нас устроилась музыкантом и делает первые успехи.
    — Делаю, — не без гордости согласилась Джейд. — Но я все еще считаю, что мне куда больше подошла бы художественная или писательская стезя.
    — По-моему, сегодня как раз нанимают писателей, — заметила Вероника, которой и самой вскоре предстоял поиск работы.

    [​IMG]

    Джейд, не веря своему счастью, набрала номер центра и получила тестовое задание: требовалось написать сказку, к чему девушка тут же и приступила, сгорая от энтузиазма.

    [​IMG]

    ***

    Гайя с удовольствием проводила время не только в компании дочери, но и с сыновьями.
    Прежде чем отправиться на работу и отпустить их по своим делам, симка старалась сказать хотя бы пару ласковых слов каждому; и ребята всегда отвечали ей взаимностью.

    [​IMG]

    Джейд дописала свою первую книгу и ощущала сильный эмоциональный подъем: конечно, играть на гитаре было тоже здорово, но девушка чувствовала, что сочинительство — ее истинное призвание!

    [​IMG]

    Данте, когда не играл в мяч, приучался к готовке (и ел одну рыбину за другой, ибо масса сама себя не наберет).

    [​IMG]

    Джейд решила немного развлечься и подсела к Фабьену.
    — Вчера я играла на гитаре, сегодня пишу книги, а завтра пойду в фокусницы! Будешь моим ассистентом в смешном трико?
    Фабьен к подобным разводам давно привык, и не поддался:
    — Сис, ты хорошо себя чувствуешь? Тебе бы отдохнуть, поспать.

    [​IMG]

    А ведь он был прав, за компьютером девушка чертовски устала. Она отлично подремала на коврике для йоги, пока ее сон не был прерван схватками.

    [​IMG]

    На свет появился прелестный мальчик, которого мать назвала Орсино.

    [​IMG]

    ***

    Гайя была едва знакома с Беатрис, но, узнав, что у них с Ноэлем родились двойняшки, захотела узнать девушку получше. Читать дальше...
    На скрине именно ее желание, это показалось мне милым.

    — А поехали к ней вместе, — предложил Ноэль, как раз собиравшийся сделать любимой предложение.

    [​IMG]

    Дорога до деревеньки, где жили Беатрис с детишками, не заняла много времени, и вскоре Гайя с Ноэлем приветствовали молодую мать.

    [​IMG]

    Пока Ноэль выяснял, как поживает возлюбленная, и чем он может помочь, не переезжая к ней сию минуту,

    [​IMG]

    Гайя просочилась в дом и принялась тетешкаться с внуками.

    [​IMG]

    Папка тоже не упустил своего шанса:
    — Лисы — сила, волки — могила!
    — На твоем месте, я бы поостереглась так высказываться в Мунвуде, — начала было Беатрис.

    [​IMG]

    Но тут Ноэль, подгоняемый сообщением игры о том, что младенцы проголодались и их скоро заберут, прервал ее, плюхнувшись на одно колено и выпалив:
    — Будь моей женой!
    Беатрис покраснела: все-таки, предложение — дело личное и интимное, а он притащил свою маман... Но отказываться не стала.

    [​IMG]

    Пробную книгу Джейд благосклонно приняли на новой работе, хоть и добавили, что девушке еще учиться и учиться.

    [​IMG]

    Данте и сам толком не понимал, что чувствует к Присцилле. С одной стороны, ему льстило внимание с ее стороны: подруга детства превратилась в прелестную молодую девушку, о которой мечтал, наверное, любой из их одноклассников.
    У них было множество общих воспоминаний, и сама Присцилла явно надеялась на дальнейшее развитие отношений, вот только... Будто не хватало чего-то, пресловутой искры?
    А еще, с тех пор как оба повзрослели, им никак не удавалось нормально пообщаться наедине.

    [​IMG]

    Вот и сейчас, стоило ребятам уютно устроиться на диванчике, как в дверь тихо, но настойчиво постучали.

    [​IMG]

    Несколько минут Данте почти успешно удавалось игнорировать назойливый стук, но... Разбив все его надежды, со смены вернулась мать.
    Она и впустила маленькую подружку Джейд.

    [​IMG]

    Луиза, словно из вредности, подсела к ребятам на диван.
    — Эм... Может, ты подождешь Джейд в ее комнате? — как можно дружелюбнее спросил Данте.
    — Не-а, мне и здесь удобно, — невинным тоном ответила Луиза.

    [​IMG]

    Когда пришла сестра, стало еще хуже. Вместо того, чтобы увести подругу наверх, Джейд заняла ее место, и принялась подкалывать никак не желающую образовываться парочку.
    "Моя личная жизнь сейчас закончится, не успев начаться," — с тоской думал Данте.

    [​IMG]

    Присцилла, однако, не сдавалась. Она пыталась не обращать внимания на угорающую Джейд, и даже сделала Данте парочку неуклюжих комплиментов. Парень ужасно смутился и выпалил:
    — Блин, Присцилла, ну не при остальных же!

    [​IMG]

    Это было уже слишком — бедная девушка поднялась и принялась прощаться:
    — Уже довольно поздно, а я хочу попасть домой до начала комендантского часа.
    — Я с тобой, — пискнула Луиза. — Нам почти по пути.

    [​IMG]

    — Присцилла, постой! — Данте догнал девушку и попросил отойти с ним на несколько шагов. Луиза посматривала на парочку издалека и грела уши.
    — Извини за грубость, просто эта Джейд... Она умеет действовать на нервы, и я... — мысли путались, щеки наливались румянцем, и отчаянно хотелось убежать обратно в дом. Но Данте сумел собрать волю в кулак: — В общем, ты мне нравишься, — выдохнул он и робко клюнул ее в щеку.

    [​IMG]

    — Фу, гадость! Пойдем уже скорее, — раздался возмущенный детский голосок. Присцилла, обворожительно улыбнувшись, поспешила вслед за Луизой.

    Гайя, кажется, собирается жить вечно. :gigi:

    [​IMG]

    Ноэль докачал необходимые навыки, он на восьмой ступени карьеры. До зрелости 6 дней.

    [​IMG]

    Джейд будет снимать Журналиста. Благодаря беременности, впереди у нее целых 22 дня молодости. Ступень - 4.

    [​IMG]

    Броски:

    [​IMG]

    Неро неделька до взросления.

    [​IMG]

    Данте две.

    [​IMG]

    Фабьен вот-вот станет подростком.

    [​IMG]
     
    Charrys, Rany Randolff, Smik Kims и 10 другим нравится это.
  11. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    мог быть какой нибудь Сесиль, повезло
    третий? :D
    в смысле, взять? вы можете жц выбирать? или про работу?
    :D
    :kruto:просто, ей неловко показывать сразу все свои прелести, вот и прячет за паранджой
    дети - это цветы жизни, сорвите их и подарите бабушке :allusion:
    да, да, а можно для начала этого родить?!
    У ребят такие страсти романтические кипят, божеш ты мой.
    интересно*hmm  gmm*
     
    evklid, Inhale, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  12. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    на контрасте это и правда смотрится впечатляюще, но у Юнксу тоже все с этим в порядке, к счастью :D
    :mosking: Обожаю ее, ну как можно не любить ее хитрую моську.
    Ни в одном отчете невозможно удержаться от восторгов по поводу скринов с пейзажами!.. и правда потрясающе красиво.
    Ух ты!.. Сперва подумала, что Писатель, но Журналист ей даже больше подходит по характеру.
    И правда ужасно мило :tender:
    :lol:
    Так-так, Луиза как-то подозрительно себя ведет.. а когда она станет подростком? :blushing:
    В свое время Журналист был в списке моих чуть ли не первоочередных приоритетов, но с появлением опции "умыть в раковине" для малышей я подостыла. А вот сейчас потихоньку возвращаюсь к такому восприятию. Журналист - одна из проф, снимающих без удобств (соответсвенно, открывающих Детектива и Доктора), вот у меня например у Талли он до сих пор еще не снят, и кажется даже не выпадал ни разу. Так что завидую :gigi:
    :lol::allusion:
     
    evklid, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да и пускай х) Вспоминла, что у нас Аттиан время от времени интересовался кавалерами Ливии, но к молодому возрасту, видимо, интерес к экспериментам перерос. :XD
    Ага.
    Да, можем, после Няни. И ЧХ тоже, хотя я все равно предпочитаю кубик. Вот менять или брать новую после выполнения предыдущей - не можем пока.
    Ах вот оно что! Я-то думала, она так открыто намекает, чтоб ее в жены брали, а получается, она наоборот скромница. (giggle)
    Ору (rofl)

    Один из тех моментов, где яркость и насыщенность оказалась к месту. :] (Это я о своем, как раз подумываю их как-нибудь снизить (giggle))
    Ну, я поначалу не стала уточнять, Автор или Журналист, потому что до развилки еще есть время, и задания писательские, с книгами.
    Емнип, в тот вечер и стала, она на неделю младше Данте, и примерно в том же возрасте, что Фабьен.
    Ты, как всегда, на несколько шагов вперед смотришь :yes_skype:, а у меня все гораздо проще: я хочу ДУШ! (rofl) Замучилась с раковинами и прыщами уже.
     
    evklid, Pippin_spb, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  14. Крокозябра
    12410/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Понятно, я сейчас больше привыкла к правилам династии, забыла, как в апике
    товар лицом не покажешь, могут и не взять :D
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  15. depresoid

    depresoid Новый участник

    @Inhale я официально Ваш фанат. С таким удовольствие прочитала все, что нашла на форуме
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2023
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  16. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    @depresoid, ух ты, как приятно! :blush: Спасибо на добром слове, буду стараться и дальше радовать.
     
    Katenavampirsha и depresoid нравится это.
  17. aurelija
    5020/5,

    aurelija Гуру Фотограф декабря 2023

    Ну ты-то, Гайя, наследница, тебе положено было рожать одного за другим, а дочери твоей-то это зачем?

    Какой же всё-таки Глиммербрук красивый город!

    Вот где пригодится её острый язык! Повезло, что выпала журналистика. Полезная профессия. Это ж она открывает возможность мыться в ванной?

    Вот и новое поколение уже появилось!

    Ну наконец-то! Интересно, как дальше будут развиваться их отношения, когда они с Присциллой оба такие неловкие
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А Джейд поедет парой к наследнику, мвахаха! Впрочем, может, там толпа сиблингов без права переезда, и ей все ж не придется рожать кучу детей.
    Именно! Души и ванны - наше все! Еще меня до сих пор терзают воспоминания о том, как мы этого несчастного Журналиста три раза меняли на что-то получше во втором поколении. :XD Поэтому тут решила: все, хватит, на этот раз точно снимаем его.
    Да, уже четвертое. С ума сойти, кажется, совсем недавно играть начала и Рей коротала холодные вечера в своем скворечнике.
    Пока чот как-то из-под палки демиурга, а я хочу, чтоб как у Джейд было: Юнксу только в дверь постучал, и - искра, буря. :]
     
    aurelija и Katenavampirsha нравится это.
  19. depresoid

    depresoid Новый участник

    Имхо характеры немного не те. Все таки Джейд сразу же еще тодлером выдавала свой характер
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Я имею ввиду, чтобы влюбленность как-то сама проявилась. Например, у Джейд появилось чувство "предмет обожания" в отношении Юнксу, как только они познакомились, а у Данте к Присцилле только тогда, когда я уже сама стала давать романтические команды. :smile_skype:
     
    depresoid, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  21. Ruby89
    2765/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер мая 2023

    В самом НьюКресте не особо часто. Там в основном Каспер гуляет, хотя и живет в другом городе. А та самая встреча с кучей дальнокровных родственников произошла в парке Виллоу Крик)
    Правильно, смысл париться:D И вообще настоящему мужику запах тела не помеха
    Поздравляю с первенцем нового поколения, рожденным на лоте)
    Наоборот, мама должна присутствовать в такой момент) Она, можно сказать, благословляет:angel3:
    Бедняга:lol:
    Молодец, что не растерялся) Надеюсь, у них все сложится:love:
    Хоть игоа и пыталась его притормозить, а все равно парень по карьере стремительно несется
    Все-таки дождался он своего часа? Долго вы его пинали) Что же, удачи Джейд в продвижении)
     
    depresoid, evklid, Inhale и ещё 1-му нравится это.

Здесь присутствуют: (Пользователей: 1, Гостей: 0)

  1. Barrabus

Поделиться этой страницей