TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    И правда. Только в реалиях апика, если работа не открывает новые горизонты для города, считай она бесполезна)
    Ох как. Все из-за невыполнимых желаний?
    Поздравляю с выпавшим пиарщиком и возможностью в будущем выбирать по три карьеры (если я ничего не путаю у вас)
    (rofl) Его будто в пустыню отправили. А еще что-то про деревню говорили, у самих офис не пойми где находится)
    Интересный способ освещения через дзен:D
    Ого, ну они по ходу везде достанут)
    Какая милая перепалка у них вышла. Что же, Джо оказался настойчивей)
    Я почему-то подумала, что именно Бруно станет наследником. И немного удивилась его согласию переехать)
    :lol: Он шикарен
    Ой, сначала показалось, будто это пожилая симка, я еще подумала, ну не настолько же во все подряд крашиться) А девчушка довольно симпатичная
    Какой эпичный кадр:eek:
    Я буду думать, что все, что произошло, это было случайно:D
    Это еще что за глюк такой?
    :lol: Шикарная сцена, и главное, правдоподобная:inlove:
     
    depresoid, Inhale, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Невозможное возможно! Угощайтесь нашими морквяблочками (rofl)
    Дааа... Кулинара для тортика и Комика для вечеринок надо. Причем, Кулинар еще и Автором закрыт (и для универа он же нужен), так что Автор у нас - мечта демиурга на это поколение.
    Еще как задолбали во втором-третьем поколении, но там я сама их научила )) Снимала ими стресс после работы и досуг поднимала - хорошо шло. Они пристрастились и стали эти мячи постоянно набивать. Детишкам Данте я уже команд пинать мяч не давала, так они и валяются всеми забытые в зале. %)
    Они самые! (cwl)
    Наверное, первый разборчивый сим у меня (cwl) Я вообще думала, что они так хорошо крашатся, потому что я при общении часто ставлю в очередь комплименты и прочее для кача Обаяния, но Джо это не помогло - не хотел и не крашился. Пока не встретил ту самую )
    Можно, я просто по привычке страхуюсь! Да и не знала, что ноут есть с характеристиками, как у самого плохого компа (а он есть!).
    Ы, я уже начиталась про это да... Надо будет зайти и снять все лишние, лишь бы не забыть.
    Жаль, что в игре уницикла нет ))
    А вот я задумалась... Клубы из старшей школы, типа шахматного или компьютерного, точно запрещает Симфлюэнсер. А вот Скауты прописаны в Алмазнике и Организаторе благ. фонда, у нас снятых - по идее, их можно. Но зачтутся ли скауты, ведь цель эта именно старшешкольная... Надо попробовать.

    Твоя правда ) Но высокомерия в семействе Р'ан не потерпят, поэтому Данте нужно было убедиться, что это все-таки не оно.
    Самое забавное, что желания-то выполнимы! И она их выполняет, и страх быстро снимаем - а он снова вешается. Видимо, в качестве прелюдии к кризису. Надеюсь, хоть теперь отпустит.
    Спасибо! Да, это заветные три бросочка (sun)
    И не говори )
    С техникой пока не оч, отрасль все еще развивается, поэтому приходится проводить трансляции на духовном уровне :XD
    Наконец-то он в кого-то вкрашился! Не так долго искал, конечно, как Ромео... :XD
    Он был бы хорошим вариантом, и невесту хоть щас вселяй (она как раз в это вс повзрослела), но он так похож на отца! А тот - на свою мать. Итого третий наследник подряд с одной и той же внешностью - поднадоело уже. Так что наследник у нас будет другой. %)
    Она просто изображает динозаврика (cwl) Так-то да, можно было и получше скрин для знакомства подобрать, но я выкидывала все лишнее по максимуму, чтобы упихнуть неделю в один отчет.
    Мамой клянусь, мне просто захотелось посмотреть, зачем там дурацкая опция "попробовать дотронуться". Отличная ж идея, потрогать горящую лаву, разве нет? (giggle)
    А вот такой вот х) Играемый сим внезапно стал "соседом" и начал сыпать нпс-шными фразочками. У меня такое, по-моему, второй раз за всю игру. Довольно противно (если б он был на улице, то не смог бы зайти в дом), но решается перезагрузкой (ттт).
    Классика, "я видел фильм, который начинался точно так же" (с)
     
    depresoid, Pippin_spb, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  4. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    вкусные наверное )) Я такой салат знаю
    внезапно... это наверное потому что в зале, положила бы в багаж и прощайте, будут чеканить вместо всего
    :loss: раньше не зачитывались
    кстати, а раз в скауты можно, что не пользуешься, там баф на прокачку навыков неплохой даже без ламорога
    но только проверь, можно вам скауты или нет, а то я наагитирую :blush:
     
    depresoid, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  5. aurelija
    5155/5,

    aurelija Гуру Фотограф марта 2024

    Это вы яблоки с морковкой скрестили?

    Ну это всё-таки лучше, чем тот тюрбан

    А потом объясняться будет ещё сложнее

    Эцио, ну кто ж так к девушке подкатывает! Вместо того, чтоб хвастаться, лучше бы ей комплимент сделал.

    Ишь, какой любвеобильный оказался

    Ого, аж четыре штуки сразу!

    А костюмчик медведя тоже у друга прихватил?
     
    depresoid, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  6. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Жесть какая. Но я тоже заметила, что страху неисполненных желаний так-то все равно, как часто желания исполняются. Я очень удивилась, когда он у Эвелин прокнул
    В реальной жизни он мог бы на этом немало денег заработать:D
    Ааа, не сыпь мне соль на рану:lol:
    Понимаю. Ну что же, конкуренты на это место вполне достойные:]
    Да ладно, в конце концов то, что мне что-то показалось, это только моя проблема (или проекция):)
    Да не говори. Всегда так делаю, когда особо заняться нечем:lol:
    :eek: Хорошо, что подобное лечится, но плохо, что вообще возникает
    Ага, и досмотрел его, надеясь, что герои в конце поженятся:D
     
    depresoid, Pippin_spb, Inhale и ещё 1-му нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Те, наученные из третьего поколения и в зал лезли за любимыми мячиками %) Но в карман класть - да, опасное дело, оттуда они их первым делом достают.
    Блин, отстой (
    Узнала, в скауты нам можно подростками! А с какого именно ранга дают ЧХ? Просто в обзорах, которые я просмотрела, не написано этого, и создается ощущение, что все-таки ламорога надо добивать. А мы его не сможем, у нас как раз три нашивки пока не доступны для получения: Мастерство (надо рисовать, а у нас мольберт только для художника; нужно снять Мецената), Добрые дела (подарки запрещены Флористом) и Наука (программирование запрещено Компьютерным инженером).

    Они самые х) Думала, они на ветках будут висеть, но получилось куда прикольнее!
    Ну не знаааю, тюрбан хотя бы выглядел свежо (rofl)
    Это точно ( Но подростки часто учатся на своих ошибках, таков и Джо.
    Эцио пока комплименты только принимать умеет, но ничего, если хочет быть успешным - придется научиться их делать (giggle)
    Там еще за домом парочка была - впервые вижу, чтобы их столько сразу прилетало!
    Наверное :XD

    Угу, раньше он довольно стабильно реагировал именно на отсутствие исполнения желаний, а после переработки хоть и стал более редким (по крайней мере, на всю семью его одна Луиза ловит), но в то же время как будто более рандомным.
    Я уже привыкла - симс без багов это не симс (giggle) Главное, что внешность симам не меняет - для меня вот это самый страшный вид бага (ci)
    (cwl):yes_skype:
     
    depresoid, aurelija, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ну и ладно. Не сошёлся клином свет, но ты бы проверила, вдруг прокатит с жц
    Моим могло не прокатить потому что они уже были скаутами с детства, мне пришлось их уволить и нанять на внеклассные занятия
    Да, кажется ты права, черту талантливый скаут только за ламорога дадут :(
    Добрые дела это развлечение малышей (детей) и помощь с домашкой.
    Может с благотворителем путаешь - подарки на благотворительность через комп.
    Учёный - можно телескопом или микроскопом сделать, просто прерывай действие почаще, так значки быстрее капают. Кстати, тактика просмотра телескопа может привлечь инопланетян, уж не знаю, надо ли вам.
    Мастерство... Попробуй на верстаке поработать, если разрешено правилами, я не уверена, но вдруг сработает.
    Итого, у вас подарки останутся
     
    depresoid, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  9. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да-да, ты права, перепутала. Добрые дела это еще и вынос мусора - это можно. А вот благотворитель, как я поняла, совсем никак.
    А вообще, чо сейчас увидела в одном обзоре, в Благотворительности:

    А задиристые и веселые-то нам можно! Это которые без материального подарка, но что-то я не уверена, что они в нашивку пойдут... Проверила - идут!
    О, круто, запомню! Спасибо. Инопланетян не надо, тем более, у нас место есть :lol: С другой стороны, Ученый снят, контакты с ними разрешены и, как я понимаю, ребенок сможет снимать ограничение... О, а еще похищение откроет возможность ставить хорошие черты участку! Тогда, пожалуй, оно нам даже надо. )) Но это если привлечение инопланетян прикрутили к маленькому телескопу, а то кто знает *hmm  gmm*
    Инженер-механик запрещает :с У нас из создания предметов разрешены сейчас вязание, вышивка и свечи, в принципе, ради теста этой опции можно отправить Эцио. Пошла проверила - ничего не засчитывается. Видимо, потому что все это - из аддонов, а интеграция - это не про Симс ( Итого, мастерство нам недоступно, смысла отправлять ребят сейчас - нет. Нужно Мецената снимать для мольберта.
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2023
    Крокозябра, depresoid, dzidzi и 2 другим нравится это.
  10. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Я еще не все прочла правда (до 23 недели дошла)), но напишу пару слов, пока мысли не запутались)) Потом дочитаю и что-то еще напишу))
    Демиург, конечно, герой - я бы не решилась начать апик (тем более ультра!) девушкой. А ты начала, успела карьеру и еще детишек нарожать)) Тем более это ж еще случилось до увеличения жизненого цикла. Респект короче!
    Сердечки-Очечки у Романа это просто шик :sun: Гайя очень красивая симочка выросла (все детки конечно красивые, но Гайя прям вах какая)) - очень рада, что она наследницей оказалась.

    Чепчик с фиолетовыми узорами - под стать ночному наряду - так что определенно мода))
    Аха-ха-ха... не знаю чем так плох переработчик, но тут у симов такой вид, будто он в чем-то постыдном признался, типа он алкоголик или еще что такое". "Родители мои были переработчики, ну и я тоже..." - не выдержав, он закрыл лицо руками и зарыдал. Говорить о таком и вправду было стыдно. Это же такой позор на всю жизнь. Смущенная Гайя не знала куда себя деть - вроде и уйти неприлично, но оставаться в компании переработчика?... Подумать только, вроде симпатичный парень и тут такая новость. А что люди скажут?.. :blush::lol:
    Ой, эти автономные действия неуправляемых неписей :love: Я так люблю когда нпс-пары сами целуют, обнимают, милота одним словом))

    А так всех, кто родил себе потомство, конечно с детками! Гайю с двумя мальчишечками. Жалко, конечно, что не все смогли воссоединиться со своими половинками и пропустили детство деток. Это ж у тебя еще нет соседских историй на начало 3 поколения? Не знаю точно когда они возникли - вместе с младенцами или раньше...
     
    Katenavampirsha, dzidzi и Inhale нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Привет! Как я тебе рада! (hug)
    Это ты герой! Столько прочла, и так быстро - мне очень приятно, что мой скромный ап тебя заинтересовал (sun)
    Ой, спасибо! Увеличение было уже первое - на 10 дней у взрослых, и оно мне очень пригодилось (без него мы б за 2 дня до старости карьеру сняли). Ну и то, что страхи в первом поколении я не снимала, сильно тормозило повышения (я читала, что без них Градостроитель за 4 недели снимался, а у нас 6,5 ушло!)
    А я наоборот, восхищаюсь мужскими стартами. Симка ведь, даже если карьеру не снимет, то может успеть размножиться хоть от мимокрокодила - и уже не провалит ап, а симу, как ни крути, безнадегу снимать надо, чтобы жену вселить. И с женой еще повезти должно! Хотя, симке тоже рожать надо немного заранее, чтоб ребенок вырасти успел... В общем, в обоих стартах свои сложности и нюансы, и я мечтаю когда-нибудь мужской попробовать.
    Роман у нас первый стиляга, да :XD
    Не могу не согласиться, Гайя очень удачная вышла, и передала потомкам отличную генетику.
    Аххаха, как я ржу! Это идеальное описание к картинке (cwl) Вообще, переработчики, вроде как, любят всякие полезные предметы перерабатывать автономно, но нам на тот момент повезло - у нас таких предметов не было (rofl) Разве что, комп, но за ним Норман как раз работал, так что поползновений в эту сторону не было - видимо, понимал, что его трогать не стоит.
    О да! Сразу ощущение появляется, что у симов взаимная любовь. :]
    Да, это прям печаль-беда, но в то же время вполне ожидаемая участь симиков второго поколения... Если б Алмазник сразу Роману выпал, то, возможно, все бы успели уехать и хотя бы с подросшими детьми пожить, но такого везения нам не досталось. %)
    Слушай, точно не помню... Были, вроде, но я их на размножение здесь не использую, только на устройство в карьеры. А размножаю вручную в КАС, в основном, чтобы не было перенаселения в одних семьях, и фамилии не прерывались случайно. Иногда проставляю рождение ребенка отдельным семьям, в основном, как раз побочникам, чтобы у них игровым методом ребенок родился.
     
    Katenavampirsha, depresoid, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  12. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Ой, у нас как раз этим Бхиды страдать начали. Я своим побочникам обычно оставляю только рождение, а всем прочим ещё и усыновление. Так все как бы норм, либо 1-2 детей усыновить, кто-то родил или никого и только Бхиды постоянно усыновляли, чуть место в семье свободно, так сразу нового ребёнка или малыша надо. А так как я запретила горожанам съезжать, то все 8 теснятся в своей квартирке)) Мне их жалко стало и я зашла через стройку и добавила им всякие диваны и кровати двухэтажные, чтоб хоть спать было где)) и запретила усыновлять)
     
    Katenavampirsha, Inhale и depresoid нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    У Бхид большие сердца, и они решили осчастливить как можно больше детишек :XD
    Какая прелесть! А я про усыновление вообще забыла (у нас его только после организатора благ.фонда можно) - хотя, оно было бы неплохим подспорьем для разнообразия населения, пока не был снят Оракул. Думаю, тоже поставлю некоторым семьям, посмотрим, каких ребят нагенерирует. %)
     
    depresoid, dzidzi, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  14. Katenavampirsha
    2640/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Соседские истории были и до обновы с младенцами 100%
     
    depresoid и Inhale нравится это.
  15. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    круто! а я то в династии жадничаю - детские рисунки на благотворительность дарю. Э-экономия!
    про маленький телескоп и инопланетян не в курсе. А ты не боишься, что кого то от маленького телескопа метеоритом насмерть зашибет? Или большой телескоп вам по правилам нельзя?*hmm  gmm*
     
    depresoid, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  16. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Правильно делаешь ) У нас, правда, детский столик, как и мольберт для всех, ограничены Меценатом. Так что Меценат, как ни крути, лакомая профа (и я оч хочу его одному симику из поколения). Снять его - и можно в Скауты!
    Не особо, если ставлю к нему, то слежу за симом )) Еще можно будет Луизу отправлять, инопланетянам же ж все равно, кто смотрит, похитить любого могут, а тут и место освободится...
    Можно, мне просто некуда его поставить дома (и не хочу, он стремный)). В парке думала пристроить, кста, можно и туда ходить, смотреть.
     
    depresoid, Ruby89, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  17. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    комендантский час у вас по ночам, а дневные просмотры, кажется, не влияют ни на что
     
    Inhale нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    О, а я не знала, думала, любые влияют. Ну, посмотрим, мне похищение не обязательно - скорее, я не буду против, если оно произойдет (giggle)
     
    depresoid, Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  19. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    Уф, я добралась до 33 главы (и 3 поколения), ну раз два поколения позади, то решила еще написать, а не читать к примеру до 43 отчета (все таки три впечатления лучше чем два))
    Вот как? Как? Как ты умудряешься в ультраапике в трудные времена первых поколений, когда все вынуждены работать, качать фитнес, зож, логику и что-то там еще - при всем при этом делать еще идеальных детей! У меня при куче свободных нянек (подростки в школу не ходят, навыки им особо качать не надо, карьеры не снимают - короче времени полно - и то ни родители ни подростки пока ни разу не смогли поднять до идеальности кого-то из младших (все навыки обычно от 3 до 5 (например горшок-мышление - 3, хождение-обаяние 5, воображение - 4 - и то это в лучшем случае, но чтобы максимум во всех чертах да еще у каждого сименка :baby: В этом доп родители как-то помогает? Ну типа там черта воспитание? :scratch_head:
    Ну еще бы - когда взрослеешь рядом с горшком - сразу же хочется уйти от него как можно дальше)) Мои тоже как подросли - сразу так быстро удалились от горшка, что даже сияние взросления оставили позади))

    Прелесть какая! Жаль потом волосики не сохранились. Было бы забавно смотреть такую радужку всю жизнь.

    А тут ребята почти как будущая группа Иванушек - блондин, брюнет ну и почти рыжий))

    Это прям не легкий толчок, а целый нокаут в подбородок)))

    Это игра ему просто выдала костюм Адама :p

    Ура, наконец у вас голубенькое небо появилось!

    Мама, братья, я - спортивная семья :rolleyes:
    Гайю с успешным окончанием работы и столькими детишками! А вредный характер, который проявляли девочки, это тоже влияние допов-аддонов? Старшей школы или что там на детей-подростков влияет? Ну когда они решают грубить, быть медведем или еще что...?
     
    depresoid, dzidzi, Inhale и ещё 1-му нравится это.
  20. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А у меня, кстати, во втором поколении только Гайя, емнип, идеальная (giggle) Я не успевала прокачивать, потому что дети отчаянно не высыпались в кроватках ( Есть подозрение, что это из-за того, что они с них часто вскакивают, пока мышление не прокачано, а мб еще из-за чего-то... В общем, с тех пор, как я стала укладывать их спать на пол ("дремать на земле", вроде, действие называется), с бодростью стало гораздо лучше.
    Неа! Нам как раз нельзя врослыми малышей развивать, до снятия определенных карьер. И знаешь, что? Самостоятельно малыши развиваются куда лучше! Вот смотри, какие действия я выбираю для кача, может, что-то поможет? Первым делом, как повзрослеет, надо качнуть горшок на 2 (это как раз единственное, для чего нужна помощь взрослого), дальше малыш сможет сам ходить на горшок и развивать этот навык. Передвижение: чередуешь "снять одежду" и "бродить", можно прям в очередь поставить, и пусть бегает. Эти опции, бывает, сбрасываются, поэтому в это время за мелким лучше следить (я малышей качаю ночью, пока все спят, это удобно). Общение: снеговик или растение. Выбираешь на них опцию общения, тоже можно в очередь. Воображение: устроить беспорядок. Мышление: единственный навык, который лучше качать днем, т.к. для опции, его апающей, нужна цель )) Выбираешь члена семьи и опцию "смотреть" (ее лучше ставить в очередь на паузе, а то она пропадает). Цель наблюдения можно за шахматы посадить или за грушу поставить, чтоб не убегала от малыша.
    Желательно при этом следить за потребностями мелкого, т.к. эти опции дают мудлеты, соответствующие удачному настроению для кача навыка (общение и мышление - счастливый, воображение - игривый, передвижение - возбужденный), и хорошо бы это настроение получать. По этой схеме я даже в семикозлятном старте всех умудрилась идеальными сделать - попробуй!
    (cwl)
    Дааа, я очень хочу Законодателя стиля, чтобы даже не выбирать новые прически, а сохранять некоторые малышовые или детские... Эта разноцветная такая милая!
    Эх, где наши бойз-бэнды в четверке, а? Лучше бы их вместо лошадей завезли (giggle)
    Я как ни пытаюсь заскринить эту саечку, все время получается какое-то избиение вместо невинной шутки :XD
    Спасибо!
    Медведь - это из Родителей, вроде, где еще достоинства характера. Как и мудлеты на +40 (или +50?) ярости, напряжения, грусти - они не убивают подростков, но с ними лучше не взрослеть ))
     
    depresoid, Pippin_spb, Katenavampirsha и 3 другим нравится это.
  21. Smik Kims
    7760/5,

    Smik Kims Сэнсей Активист SimsMix 2021

    У меня с кроватками другая беда - дети наоборот не хотят с них вскакивать) Проснувшись садятся и ждут пока их кто-то снимет с кровати. А этот кто-то может еще какие-то дела делать (купаться в ванне, есть, писать статью...)... плюс у нас кроватки на 4 этаже, а кухня и многие другие вещи (ванные, шахматы...) на первом. И пока этот сим дела поделает, пока доберется до ребенка... короче приходится в два этапа будить сименка - сперва тыкаешь на пол рядом с кроваткой мол встать - а как сименок сам слез с кроватки - уже на первом этаже - идти сюда или взять тарелку. Тогда карапуз без всяких взрослых лезет за едой вниз. Поэтому чтоб он не лез туда сюда четыре этажа чтобы полезть-выспаться - то все дети у меня чуть качнут хождение до 2 так сразу спускаются вниз и дремлют на всяких диванах и креслах, что на первом этаже. И в кроватях почти не спят (разве что какой взрослый их туда затащит или сами залезут, пока демиург следит за другим симом).
    Бродили, но в одежке. Попробую.
    А сам досуг общение при этом растет? Мы обычно цепляли кого-то из семьи и лепетали-говорили о чем-нибудь... Ну или взрослые с малышами говорили, тоже поднимая себе общение. Прям обучаться разговору я редко ставлю симам-симятам
    У меня такого нет вроде (это там где ребенок пачкает пол красками-соком-мукой? - тогда точно нет). Мы воображение качаем игрушками мелкими.
    Ну тут мне непринципиально когда - у моих в любое время суток кто-то да не будет спать)) Попробую все время через смотреть покачаться - а то мы обычно рассматриванием предметов всяких качались, а на взрослых смотрели может 1 раз из 5-8 действий...
     
    depresoid, Inhale, dzidzi и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей