TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Ахахахах а почему наряды комика так жмыхнуло!! Не стилист же))
    Ооо поздравляю!! Наконец-то есть шанс на выпадение чего-то нужного!
    Да, младшенькая вообще милашка. *любовь к рыжим би лайк* :give_heart:
    Опа, а что это, это то, что я думаю?
    Дед Данте такой дедушка! мимими!
    а я выскажу вероломному демиургу*mad hammer bash*
    ну лан, шучу. Это вы из-за хороших генов? а то вдруг съедут и перестанут размножаться ахахах
    Такие миленькие у тоддлеров просьбы всегда. Причем они иногда меняются. Сначала немедленно, потом просто попросить, потом с пожалуйста)
    Блин эта тоже крашиха:pinkglasses:
    напомнило Джейкоба из новеллы из клуба романтики:crazy: сорри нот сорри
    Ага. Что ей делать-то остается. Твоя сестра плодится как не в себя:D
    как прелесть, это автономное гладить по щеке? Вау
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  3. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А это даж не комик! Это интернет-звезда, но т.к. подписоту мы набиваем именно шутками, ящетаю, что ветку можно переименовать в интернет-комика. х) Что с нарядами - фиг знает. Бруно снимал вторую ветку этой же профы, и было то же самое: в первый день ушел на работу в каком-то диком миксе шмоток с тюрбаном с Батуу на голове, а вернулся в костюме (политика?..) У Джианны забавно вышло с брюками и курткой - они прям под цвет прически ей.
    Спасибо! (sun)
    Он реально на своем месте. Я не ожидала даже, что из него выйдет такой классный наследник - и сам счастливый, и об окружающих очень заботится. От внучки не отходит, когда она качем не занята. :]
    А чо, а чоооо?! Вообще-то, Джианна, не щадя живота своего (в самом буквальном смысле этого выражения), спасает Луну от участи многодетной матери. Не спасет, конечно, в итоге, но хоть немного скрасит :XD
    Хорошие гены - это приятный бонус. х) А так - пробую страгегию, в которой побочницы тоже рожают, чуть сокращая жизнь наследников/их пар. У нас с девочками туго, так что пришлось Джианне двоих заделывать, а так бы делала каждой по одному.
    А это разве не от ЧХ зависит? Тина капризная, так у нее это НЕМЕДЛЕННО! много где в менюшках мелькало х) Но если прям в процессе может поменяться - это шикарная деталь, я не замечала!
    Вот да! Я буквально пару дней назад писала, что мелкие меня не особо вдохновляют, но Тина это просто ми-ми-ми! Очень красивый ребенок, надеюсь, и дальше ей будет везти с прической/бровками.
    Я, кажется, играла в какие-то новеллы на телефончике года два назад, но уже ничего не помню :smile_skype: Перс фаталист?))
    Приятно, что в этой ситуации Луна сохранила способность шутить, а не разозлилась (giggle) Кстати, уже после рождения второго ребенка, у Джи появилось желание зачать третьего... (cwl)
    Оно х) Это было очень странно и очень круто: когда Эцио приехал к Луне, она на него прямо набросилась с автономией! И обнимашки-целовашки, и за руки держала, и по щеке, вот, погладила. Я просто пищала от восторга и чувствовала себя мерсским злобным демиургом, мешающим воссоединиться любящим сердцам, потому что у меня "план" ТТ
     
    depresoid, Pippin_spb и Katenavampirsha нравится это.
  4. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Вообще Данте няшка такая:love:
    Оттягивает неизбежное!!!
    Типа того. Вообще его отличительная особенность: говорить всегда "да пофиг":D
    Да Луна девушка современная, из Сан-Мишуно, не торопиться с детьми х) И троллит Эцио по тихой.
    А вообще я прорала когда он у тебя привереду взял, вы же приняли надеюсь? вот это у него характер ядерный:crazy:
     
    Inhale нравится это.
  5. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Ура!
    А рыжулька махонькая какая
    А чей та радиоактивным?
    :( не к добру это сказано
    А могли бы уже вселить и начать снимать ограничения
    Ну нет, Эцио, размножацо ты тоже в коробке будешь?
     
    Inhale, dzidzi, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  6. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ничего себе у них там тунец в этой лужице скачет (giggle)
    Ура! Даешь три броска кубика! Теперь все доступные подростковые можно щелкнуть моментом - деткам Джи как раз можно будет уже брать новые две, мама их откроет.
    Вот это поворот!.. впрочем, ты права: чтоб не было как с Луизой, лучше пусть рожают побочницы. 3-4 ребёнка в основной семье - оптимально, и вполне достаточно, чтобы выбрать наследника.
    Какой чудесный портрет, особенно круто, что она видела все время, пока он рисовал. Классная задумка с вязанием!
    (cwl) Джи - просто прелесть!
    Эцио конечно чересчур пылает энтузиазмом, как же ему повезло с Луной - практичная и дальновидная, воистину идеальная супруга для наследника!
     
    Inhale, dzidzi и Katenavampirsha нравится это.
  7. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Ох уж эти проблемы с поставкой нормальной одежды для некоторых профессий:lol:
    Поздравляю!
    А это уже хорошо мне знакомая форма:D
    Так подумать, а есть ли вообще время для личной жизни)
    И ведь нельзя сказать, что он не прав. Но никто не гарантировал, что как только ему стукнет условные 18, то он сразу может вести спутницу в дом
    А от этого грустно. Может Эцио хочет с Луной жить еще при живом отце. А теперь придется ждать, когда Данте семью покинет(
    Какая классная у нее реакция, прямо в тему:D
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Вообще... :pinkglasses:
    Вот-вот, не за чем торопиться, тем более, времени у нее - вагон. (giggle)
    Обязательно :allusion: Ему б еще высокие запросы, но, к сожалению, в нашей аскетичной обстановке сию жемчужину мысли разрабов мы вряд ли увидим.

    Няшечка, да х)
    А не знаю, жарко, что ли, было очень? У нас то дождь и деревня Гадюкино, то аномальная жара (rofl) И при жаре закат ну очень яркий и разноцветный, тут вот желтый попался, как в старые-добрые.
    К сожалению... :crying_skype:
    Могли бы, но на этот раз решили не торопиться и разделить нагрузку по эээ... детопроизводству (giggle)
    Похоже на то! (cwl) Хорошо, что у него теперь есть кому объяснить, что это не самая лучшая идея.

    И главное, сам на крючок просится! Рыба мечты х)
    Да! Надеюсь! :preved: Предварительно все-таки подумываю Тину на взрослую отправлять, сейчас в подростковых смысла особого нет пока, и придется либо Луне привычный выводок делать, либо смотреть на пустое место на лоте и страдать (giggle) Впрочем, можно еще Джианне третьего завести, она как раз хотела (cwl)
    Вот я так и задумала, но вообще, если посчитать, "как с Луизой" все равно будет (cwl) У нее ведь дни начислились только за 4 детей (Джо и Джи - двойняшки), так что... Ну, посмотрим еще, сколько детей Луне делать. Времени-то полно.
    Ну так, романтичный эгоцентричный холерик, он весь про эмоции (giggle) Сегодня воодушевлен встречей с любимой и готов горы свернуть, а завтра "все пропало" или еще что-нибудь в голову взбредет. Луна, думаю, сможет его уравновесить и "приземлить", где надо, а он, в свою очеред - унять ее легкую паранойю и недоверчивость.

    Спасибо! (sun)
    О да :XD Забавно, у вас же тоже в одном поколении эти интернет-профы выпали я их ненавижу, господи, эти подписчики и однообразный их набор!..
    Но, может, и хорошо, что в одном - снять и забыть об этом унылом сидении за компом. х) А в династии, помню, мне даже нравилось - когда есть полный набор функций и поездки по модным местам, все гораздо веселее и разнообразнее проходит.
    Вообще нет :sadsmile_skype: В какой-то степени, это удел всех детей, кроме наследника, разве что с выходными везет, или есть время, пока профа выбивается, как у Джианны. А у Джо первый выходной, вот, в пятницу, что ли будет. И то надо навык качать, чтоб съехать побыстрее
    Ну да, тут чисто не повезло. Джианна ведь не из умысла место занять забеременела. В то же время, когда такой напряг с количеством разрешенного места на лоте, могла бы и воздержаться, что ли, раз предохраняться не умеет (giggle)
    Да, к сожалению, радость и печаль зачастую идут под руку, и это, похоже, будет тот самый случай.
    У Луны очаровательная мимика :]
     
    Pippin_spb, Ruby89, Крокозябра и 2 другим нравится это.
  9. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да-да, я ещё в прошлый раз заприметила это совпадение)
    Вот тоже хотелось бы нормально эту профу пройти, только пока некем из других прохождений)
    Пусть невеста сама в гости заходит)
    Хотелось пошутить, что это ее муж вообще виноват, но не могу придумать мотивацию для него :D
     
    Inhale нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Вот не заходит вообще! Поэтому я безумно хочу Комика - он бы решил все наши проблемы с зачастую невозможными из-за лени демиурга в том числе разъездами :XD
    Любит жену и хочет детишек - какая ему еще нужна мотивация? (giggle) Вряд ли он задумывался о планах Эцио, они не друзья, да и не помню, знакомы ли вообще, если честно (cwl)
     
    Ruby89, Katenavampirsha и dzidzi нравится это.
  11. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    :D никогда не обращала внимание на такой костюм. Но конечно фиолетового медведя на велосипеде не догнать.
    Он правда думает, что этот статус имеет положительные стороны. Наивный молодой человек.
    Замок заняли))) Луна не расстраивается, только откуда в Глиммербруке еще взялись завидные женихи.
    Бедный со всех сторон наезжают - Тина от Эцио не отстает)))
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  12. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    evklid, привет! :preved: Давно тебя не было, рада видеть.
    Мне кажется, он рандомный х) Основа - верх и юбка из допа с ДСВ, а сама профа... из Жизни в городе, вроде, которая была раньше. Тем более, по возвращении с работки она была уже в обычном форменном наряде, в таком, например, у Ruby89 Эвелин ходила.
    Кто-то же должен быть достаточно наивным, чтобы наследовать (giggle) А то если все будут от этой завидной роли отмазываться, так и останется домик бесхозным.
    Неважно, даже если их нет. Главное, чтобы Эцио не расслаблялся :wink_skype:
    Тяжело быть младшим из старших в доме, полном троллей :XD
     
    evklid, depresoid и Katenavampirsha нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    (Четверг-воскресенье включительно)

    Джо переживал разлуку со Скарлетт, но усердная работа не давала ему шанса навестить девушку, а сама она в гости отчего-то не спешила. Неужели нашла другого?

    [​IMG]

    Джианна подобными вопросами не задавалась: Лукас заходил чуть ли не каждый день, а когда его не было рядом, все ее внимание было направлено на дочь.

    [​IMG]

    Луна долго стояла у порога, не решаясь постучать, и уже собиралась уходить, когда ее окликнул Данте.
    Они славно поболтали, познакомились — конечно, они виделись и до этого, но раньше их общение ограничивалось парой приветственных фраз.
    Луна: Если честно, я приходила посмотреть, не померли ли вы, и не освободили ли место... Но вы оказались таким классным, и теперь мне как-то даже неудобно.

    [​IMG]

    Заходил в гости поседевший Фаби, жаловался на то, что уследить за усыновленным сорванцом в их с женой возрасте уже не так просто. Данте посочувствовал брату:
    — Ох, не повезло! Хорошо, что моя внученька воспитанная и послушная, чистый ангел!

    [​IMG]

    Эцио произвел хорошее впечатление на работе. Старший коллега даже заявил, что со временем из него может получиться отличный наставник.
    Впрочем, мысли наследника витали совсем не в рабочей области.

    [​IMG]

    Дома его ждало неприятное напоминание: нет, Луну он сегодня не увидит. И причиной тому она — Джи-анна.

    [​IMG]

    Оба они старались пересекаться пореже, но совсем игнорировать живущую с тобой в одном доме симку, понятное дело, было невозможно.

    [​IMG]

    Особенно когда стараешься сосредоточиться на проверке тетрадей учеников, а сверху раздается ее глупый смех. Показалось, или сегодня он звучал особенно ехидно?

    [​IMG]

    Романы Джоуи стали получать признание — его даже наградили премией. К сожалению, работы только прибавилось.
    Джо любил писать, но подобное давление совсем не шло на пользу вдохновению. Все чаще он приходил с работы с потухшим взглядом и просто падал в кровать.

    [​IMG]

    ***

    Глубокой ночью Джианна родила еще одну девчонку!

    [​IMG]

    Тина совсем не обрадовалась появлению Тани и побежала жаловаться в теплицу; ну вот зачем маме еще одна дочка, разве ее не достаточно?

    [​IMG]

    К утру дважды молодая мать уже сидела за ноутом. Демиург поражается ее работоспособности и рекламирует Танцмашин. :pipidastri2:

    [​IMG]

    Джоуи поделился с отцом проблемой, занимавшей его в последнее время — мол, работа, это, конечно, здорово, но уж очень мешает личной жизни.
    — В нашем мире, сынок, работа — это твоя первейшая задача. Нет ничего важнее, чем получить право на переезд, а иначе останешься в этом доме навсегда, и не на правах наследника... Видел в подвале урны Романа и Аттиана? Хочешь быть как они? Во-от!

    [​IMG]

    Джо не вдохновился речью отца, да и не особо понял, о чем он. Что плохого в том, чтобы быть, как Роман и Аттиан?
    Насколько ему известно, оба были достойными симами и открыли для семьи массу возможностей. А потому, собрался Джо и поехал в Виллоу Крик, к своей Скарлетт.
    — А ты, должно быть, тот самый бумагомарака, который морочит голову моей дочери? — у дома его поприветствовал, очевидно, отец девушки.

    [​IMG]

    Благо, и сама она была тут как тут:
    — Па-ап, не надо. Не все обладают таким же... уникальным чувством юмора, как ты. Кто-то может и обидеться, и я не хочу, чтобы этим кем-то оказался Джо!

    [​IMG]

    Ворчливый папка ретировался в дом, а ребята решили прогуляться и дошли до небольшого скверика. Джо начал с объяснений:
    — Прости, что снова пропал, я этого не хотел. Но начальство совсем замучило — я и так работаю в офисе целыми днями, а они требуют еще и рукописей из дома. Я едва успеваю поесть, иногда поспать, а в остальное время только пишу...

    [​IMG]

    Скарлетт, на этот раз, неожиданно оказалась не в обиде.
    — Ну что ты, не оправдывайся! Я все понимаю, — затароторила она. — Такому плодовитому и известному писателю, как ты, простительны маленькие изъяны... эээ, несовершенства... эм, минусы? То есть, не важно, мы сможем проводить кучу времени вместе, когда съедемся. А скоро, кстати?..
    У Джо отлегло от сердца; похоже, в недавно обретенной известности нашлись и свои плюсы.

    [​IMG]

    Подозрения относительно того, как Скарлетт проводит время вдали от него, мигом вылетели из головы: без сомнения, она любит и ждет только его!
    — Эй, снимите номер! — проорал какой-то невоспитанный прохожий на вполне невинный поцелуй.

    [​IMG]

    Вот ханжа. А мы еще и не так могем!

    [​IMG]

    И вот так! За любовь не должно быть стыдно.

    [​IMG]

    Объятья и поцелуи все более распалявшихся влюбленных грозили вскоре перерасти в нечто совсем уж неприличное, поэтому пара решила уединиться в комнате девушки.
    Сложно винить ее в желании съехать из столь скромного жилища, но не сегодня, Скарлетт, не сегодня.

    [​IMG]

    К Эцио подкрался Песец. Не сказать, чтобы уж совсем неожиданно. Ну какой из него профессор?

    [​IMG]

    Парень подлому зверю не поддался — пошел отсыпаться. И снилось ему всякое хорошее. (bunny)

    [​IMG]

    А к Данте снова пришел Фабьен, принес тортик.
    Данте: Ты же в курсе, что мы такое не едим, да? Что за беспредел там у вас на острове творится? Вот, возьми рыбки.

    [​IMG]

    — Да и вообще, сегодня день, конечно, знаменательный, но вовсе не мой день рождения. Ты что-то попутал.

    [​IMG]

    — Эх, Данте, знал бы ты, как остальной мир живет. У нас и тортики, и кино, и музыка...
    — Побойся демиурга, брат. Играть с игрушками — вот единственно верное, одобренное комиссией по развлечениям, занятие!

    [​IMG]

    Фаби еще немного повздыхал да и ушел восвояси, а Данте остаток вечера провел за любимым делом.

    [​IMG]

    Впрочем, было у него еще одно любимое занятие, и на него дед тоже нашел время, к обоюдному с женой удовольствию.

    [​IMG]

    Однако, завершением этого чудесного вечера стало поистине трагическое событие. Жизнь Данте, главы семьи и наследника третьего поколения, подошла к концу.
    Он вдруг поднялся с супружеского ложа и начал оседать на пол.

    [​IMG]

    Начавшая было засыпать Луиза мигом проснулась, вскочила и закричала.

    [​IMG]

    Сбежались дети.
    Дамиан: Я один вижу прозрачного чувака, да?..

    [​IMG]

    Нет, Дами, маме тоже глючится всякое.

    [​IMG]

    Это была тяжелая ночь для всех, без исключения. Когда все закончилось, Эцио отнес урну отца в склеп и воздал причитающиеся почести. Началась новая эра.

    [​IMG]

    ***

    Луиза сильно горевала. Она не представляла жизни без любимого, и не знала, что ей теперь делать. Она пряталась под одеялом и часами лежала, не реагируя на просьбы детей выйти.

    [​IMG]

    Но летели дни, шли недели...
    И Луиза смогла собраться с силами и осознать, что, хоть Данте и ушел, они-то с детьми — живы. И нужны друг другу. Дети поддерживали ее всеми силами.

    [​IMG]

    Она многое переосмыслила, поняла, что была слишком строга к старшим.
    Но, в то же время, ее сердце наполнялось гордостью и теплом, когда она чувствовала, с какой нежностью ее семья помогает ей выбраться из пучины горя. А ведь они и сами страдали.

    [​IMG]

    Бруно примчался, как только смог вырваться из Долины.

    [​IMG]

    Малышка Тина отвлекала бабушку концертами и не позволяла ей оставаться с тяжелыми мыслями один на один.

    [​IMG]

    Эцио пребывал в полном раздрае. Наконец, он мог пригласить Луну присоединиться к семье, но причина, по которой на участке освободилось место, оставила в его сердце пустоту.
    Однако, надо было действовать, а то Джианна, того и гляди, еще одного выпулит.

    [​IMG]

    Прибыв на место и увидев любимую, наследник заметно приободрился, и не стал тянуть с приглашением.

    [​IMG]

    Луна постаралась поддержать парня:
    — Я понимаю, что место для меня освободилось совсем не так, как было задумано, но это не должно омрачить нашу будущую семейную жизнь. Я переезжаю к тебе не потому, что умер твой отец, а потому, что мы любим друг друга и хотим быть вместе. Верно?
    — Вернее некуда, — с готовностью согласился Эцио.

    [​IMG]

    — Главное, — продолжила девушка, — чтобы призрак твоего бати не явился с того света и не начал мне мстить... Ну, за то, что как бы заняла его место. Конечно, многие считают, что призраков не существует, но такие люди обычно и в сырных олигархов не верят...

    [​IMG]

    — Луна, любимая, не переживай. Если хоть один призрак посмеет протянуть свои протоплазменные ручонки к тебе, я стану самым суровым на свете охотником за приведениями, — заверил Эцио, галантно целуя ее руки. Луна заулыбалась и действительно стала выглядеть несколько увереннее. Впрочем, было не совсем ясно, что именно ее успокоило: пламенные заверения или нежный поцелуй.

    [​IMG]

    Подойдя к своему новому дому и поймав сеть, Луна набрала номер распределительного центра. Там ей предложили непыльную работенку в офисе, и она согласилась.
    "Сегодня ты обычная канцелярская крыса, а завтра, при определенном старании, — самая главная канцелярская крыса, заправляющая остальными," — рассудила девушка. В своих силах она не сомневалась.

    [​IMG]

    Эцио оставил ее в гостиной — пообедать, а сам уселся неподалеку, в "кабинете", и углубился в изучение архивных материалов.
    Несмотря на то, что ее парень сидел буквально в двух шагах, Луна почувствовала себя крайне неуютно. А где все остальные? Небось засели где-нибудь в подвале и обсуждают ее!

    [​IMG]

    На самом деле, все просто занимались своими делами, а многих так и вовсе дома не было. Вот вернулась с работы Джианна с очередным повышением:

    [​IMG]

    Завидев Луну, Джи тут же налетела на нее с вопросами:
    — Эй, привет! А чего это ты сидишь за нашим компом?
    — Я... создала нового пользователя и поставила пароль, — растерянно ответила Луна, не зная, как реагировать на сестру Эцио. Все-таки, это из-за нее они не смогли съехаться вовремя. — А сейчас знакомлюсь с материалами по работе.
    — А, ну круто! Поздравляю с работой! Кстати, ты обедала?..
    Джианна выглядела дружелюбно, и Луна расслабилась. Девушки немного поболтали, после чего Джи ушла обедать и заниматься детьми.

    [​IMG]

    А Луна, закончив ознакомление со своими рабочими обязанностями, решила растормошить Эцио.

    [​IMG]

    Очень вовремя, а то у бедняги уже мозг начал плавиться от великого множества чисел и понятий.

    [​IMG]

    Ребята поселились в розовой комнате, несмотря на то, что главной спальней в доме считалась голубая.
    Все-таки, Луиза привыкла жить в ней, и выселять мать было бы жестоко — да и не за чем.

    [​IMG]

    Тем временем Джианна... Ну, вы поняли.

    [​IMG]

    Вечером Луна снова спустилась в гостиную — для работы нужно было подтянуть логику. Она сидела за шахматами, когда в дверь постучали. В гости явилась ее мама.

    [​IMG]

    Внезапно строгая мама!
    — Ну что, доча, рассказывай, как ты здесь устроилась? И где праздничный ужин в мою твою честь?

    [​IMG]

    — Ужин у нас есть! Присаживайтесь, я вам положу, — со стороны кухни показалась вездесущая Джианна и перехватила внимание Лии. — Как вам наш городок? У вас потрясающий цвет волос!..
    Симки тут же дружески защебетали, а Луна сидела как на иголках.

    [​IMG]

    Позже к застолью присоединилась и Луиза.
    — Будьте спокойны: мы вашу ламушку не обидим!
    Лия, похоже, осталась довольна визитом.

    [​IMG]

    ***

    Вот уже и непоседливая Таня выскочила из колыбельки. Читать дальше...
    Из-за прически показалось, что сразу тоддлером, и тут демиург отчетливо осознал, как сильно скучает по временам, когда стадии инфантов не было.


    [​IMG]

    Разбудила маму, да так ее умилила, что Джианна тут же возмечтала о третьем.

    [​IMG]

    Выяснилось, что в нынешнем составе семьи мало кто умеет пользоваться грилем, поэтому завтрак пришлось жарить на костре.
    Творческая Луна мечтала писать картины, а не вертеть вонючую рыбину на палке, но жизнь есть жизнь. Может, Эцио научится первым и будет готовить для нее завтрак в постель?

    [​IMG]

    Позавтракали там же, на свежем воздухе, заодно отметив успехи Тины — девчонка теперь носилась по двору быстрее ветра.

    [​IMG]

    Погода стояла чудесная, и после завтрака было решено отправиться на речку, обновить запасы рыбы.

    [​IMG]

    Довольная улыбка Эцио, впрочем, быстро сменилась гримасой отвращения: он раньше и не замечал, насколько рыбалка, оказывается, отвратительна.

    [​IMG]

    Джо, единственный работающий даже по воскресеньям, спешил допечатать очередную главу до прихода автобуса.

    [​IMG]

    А Джианна набирала подписчиков впрок.

    [​IMG]

    Ой, да ну, в такую погоду сидеть дома — преступление! И симка, захватив с собой мать, присоединилась к рыбакам, сменив на посту беднягу Эцио.

    [​IMG]

    Не зря Джо торопился с главой — его работу вновь отметили и выписали внеочередную премию. В кои-то веки он смог расслабиться и, для разнообразия, поиграть за компьютером.

    [​IMG]

    Вечером Эцио показывал Луне спортзал и учил асанам.

    [​IMG]

    Он был безумно счастлив, что любимая, наконец, рядом.

    [​IMG]

    А уж он, в свою очередь, сделает все, чтобы была счастлива она.

    [​IMG]

    Итоги. Третье поколение официально окончено, в следующий раз отчеты за Данте в шапке уберу под спойлер и начну новую главу! (sun)
    Также в древе в шапке появилось четвертое поколение и папки детей от побочниц, рожавших на лоте. А то как-то грустненько они без отцов смотрелись.

    Луиза почти старушка.
    [​IMG]

    Джоуи на восьмой ступени, едва успевает прокачать писательство. Какой-то потный Автор выходит х)
    [​IMG]

    Джианна на шестой ступени, на неделю омолодилась родами.
    [​IMG]

    Ее детишки:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Эцио, конечно же, будет снимать Профессора. Я малость в шоке от генератора на этой неделе - две топовые профы, но как же они не подходят Эцио и Луне :girl_cray:
    [​IMG]

    Луна успела повышивать. Все маниакально вышивают!
    Не нравится мне Сарариман для нее (хотя, сейчас смотрю, она Практичная и Делец, не все так мимо), я целилась в Мецената.
    [​IMG]

    Броски для Джианны (ждала Комика, но, наверное, уже нет смысла), Эцио и Луны:

    [​IMG]

    Дамиан растет где-то за кадром, мне аж стыдно. Не повезло ему остаться единственным подростком, нет времени его даже в парк вывести из-за работяг-взрослых.
    [​IMG]

    Счета на этой неделе принесли ну очень поздно:
    [​IMG]

    А это происходит у нас каждую ночь, прежде чем призраки заходят в дом (тут должен звучать Cotton-Eye Joe):
    [​IMG]
     
    aurelija, Charrys, Ateh и 14 другим нравится это.
  14. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    :lol:
    штош, по крайней мере один из них в лучшем мире, я надеюсь... "в лучшем" в том где симов меняют на лошадок:D Так что, да, Джо-джо, слушай папу, папа плохого не посоветует
    шерсть?!
    обсуждаем, радуемся за нее, нет за Данте не осуждаем
    Ох, Данте, чистых тебе унитазов
    уж лучше работяги, чем батуанцы
     
    Katenavampirsha, Inhale, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  15. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Ахахахаха!
    Я считаю, тебе медаль надо дать за лучший ролевой отыгрыш сима:lol:
    поседевший Фаби......
    впрочем, хорошо, что у меня до него далеко. С моим текущим желанием играть в сейв династии:lol:
    Таня:crazy: Когда фантазия демиурга закончилась на именах?
    о да, инопланетному стручку, он поймет!
    а вот флориииист...
    Как он у вас генерирует романтик желания к Луне:pinkglasses:
    А Фаби прям медом намазали отчий дом! По кд приходит:lol:
    Или можно сказать, не только скучает по родному дому, но и чует, где его двойник живет. Ментальная связь какая-то осталась. Мне кажется, мои на том же участке живут. Страж Глиммербрука кажись))
    Он вдруг поднялся с супружеского ложа и начал оседать на пол.
    Данте......(((((
    просто лучший симик апа, мой фаворит:tender:
    Эти практичные фразочки Луны. Просто любовь:D
    Съедешь - будете плодиться ради святых соседских историй!
    Ну это по закону подлости
    Вот вам меценат в пн выпал, ты наверное локти кусала:lol:
     
    Katenavampirsha, depresoid и Inhale нравится это.
  16. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    :mosking:Какая она экстравагантная в шляпе и очках :tender: А вообще она идеально вписывается в вашу семейку троллей
    Какой у нее рабочий девайс!.. ну просто закачаешься, клавиатура, розовая мышка!.. :tender:только не говори мне, что это родной контент, не могу же я быть настолько тормозом
    Надо же, почему-то думала, что за мальчиком сходит!
    Ути бозе мой, бедная лапуля!..
    Ахахаха, он с этими кудрями у Профессора вдруг напомнил мне моего Прентиса, тот тоже был еще тот кандидат на эту роль - Растяпа и рыбак...
    Эти игрушки у Данте - просто что-то невозможное, еще и несколько сразу тетешкает!.. дракончик свой очереди ждет.
    Эх, жаль, но Данте прожил хорошую жизнь. Рада, что ты дождалась его естественной смерти, грешным делом подумала, не от вуху ли, но нет.
    Сие есть великая истина :mosking:
    Я бы не смогла удержаться и фоткать Луну снова и снова во всех ракурсах, какая же она фотогеничная красотка!..
    Как только тебе хватает терпения скринить эти таблички...
    А что, лично я не против :mosking:
    Кстати не факт, что целесообразно, тоже так делала одно время, но ведь там со временем больше возможностей открывается, чтобы сразу помногу добавлялось, да и выходных много...
    Ого, неужто настал этот день!..
    Младшенькая на мамку похожа!.. Вот почему с вашими брюнетами этот рыжий доминирует, а у меня все время черный вылезает :diablo:Зависть
    Есть такое, вечный закон подлости...
    Руководитель между тем просто песня, а не профа, дома вообще ничего делать не надо, только по телефону болтать, и обаяние при этом неплохо растет. В общем-то Луне даже подходит, не будь она Творцом. Я вот тоже своей женой наследника Талли в Мецената целилась, но у игры свои планы оказались, и в общем-то я с ними согласилась в итоге :lol:
    ахахха, что это? :lol:
     
    Katenavampirsha, depresoid, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Звучит крайне подозрительно! А в нашем мире оба и вовсе померли при подозрительных обстоятельствах, едва закрыв профы! :he-he:
    Ору х) Еще ярость и эскапады за закрытыми дверями в туалете...
    Твои бы слова, да Луне в ушки <3
    Это самое милое пожелание будущему призраку из всех, что я видела (rofl)
    Эт да, хорошо, что у нас нет ограничений по ЖЦ каких-нить :crazy: Я еще когда ездила Батуу тестить просто тестовыми персами, офигела от того, как там все... долго! И нудно. Так и не доделала ничо. Зато красиво. х)

    Ыыы, я переживала, не слишком ли это упоротая фразочка, но рада, что мы на одной волне (fistbump)
    Вот да, я, увидев его седым, сразу подумала, что как же хорошо, что где-то мои симы живут долго и счастливо (rofl)
    Фантазия закончилась на втором поколении еще (cwl) А с Таней чо не так? По-моему, красивое имя, созвучное с Тиной и отличное от десятков горожанок Анджел и Беатрис (которые тоже отличные имена, просто у нас их реально много навыпадало в последних поколениях!) - я обычно из этих соображений выбираю. Если ты о том, что оно типа русское от Татьяны (которая латинская изначально, ну да ладно), так и что? В англоговорящих странах Таня - давно уже юзается как самостоятельное имя, и довольно популярное, кстати. :smile_skype: Впрочем, из интернационального симского мира, кмк, и откровенно русские имена не выбиваются.
    Этот стручок у нас главный друг детворы (rofl) Надо бы уже что-то новенькое посадить, для разнообразия... Мечтаю о синеньком кактусе х)
    Ну, ему прям просится что-то такое пригламуренное, расслабленное, с двумя рабочими днями в неделю, как у папки (giggle)
    О да, причем, еще ведь даже не жили вместе!
    Да, Страж это наш домик! Здорово, что и у тебя он оказался там же <3 Ходит и правда часто, самая сильная связь с домом у него оказалась.
    Он был чудесный, я уже скучаю :sadsmile_skype:
    Именно! Металась от "блен, ну теперь точно не выпадет, когда надо будет" до "ну, они же вроде часто повторяются..." Повторяются, да не те! Руководитель вон дважды заа день выпал, ага. Дескать, не выпендривайся, бери давай! (cwl)

    Емнип, это чудесный наряд от @dzidzi <3 Я их не меняла особо, чисто по мелочи добавляла аксы и составила по паре нарядов из тех же/похожих вещей - люблю так делать, реалистично получается. Хотя для апика, конечно, все равно слишком шикарно, но Луна этого достойна х)
    Родной, родной! Я тебе даж писала про него (сослепу называя ноутом, правда, бгг), это из набора со всякой пастельной мелочишкой, вроде. А может, из старшей школы... Короче, характеристики у него, как у самого дешевого и стремного компа, а вид вот такой улетный. х)
    Я настолько привыкла, что у нас одни мальчики рождаются, что эти две девочки воспринимаются как "ваааау, чудо!" (rofl) Жаль, что они рожать не могут, в том смысле, что бесполезно.
    Ахаха, ну точно! Ну ничего, Прентис так-то вполне обстоятельно выглядел и органично в этой роли, глядишь, и Эцио дорастет.
    Да, он игрун тот еще! У нас в гостиной на полке лошадка стоит и на столе 2 уточки - так он их постоянно заигрывал, еще и новые приносил.
    Сам, все сам. Он вообще провел свой последний день, как ему хотелось. На вуху отправила, когда с женой стал кокетничать, чтоб помирал счастливым и довольным. (giggle)
    А я вот не сдерживаюсь и так и делаю (sun)
    Скринить-то ладно, а вот фотошопить уже не оч. х)
    Да все мы только за, лишь бы не на домашнем лоте (rofl)
    Да-да, это я по инерции, типа, "ого, по 8-10к дают, уже много!" Но это много по сравнению с 250 за картинку, а там, в итоге, сколько надо? 20 лямов? Явно будут опции и на побольше х) Поэтому и отправила ко всем рыбачить.
    Да, мне тоже кажется, что больше в маму! Она вообще единственный ребенок, у которого я уже на стадии инфантства четко вижу мамины дурацкие губы и папины глаза. х) Ой, я тоже считаю, что с рыжим нам повезло, хотя, если так подумать, у меня и в других семьях он был весьма доминантным.
    Вот я тоже склонна согласиться, видимо, хотя когда играла, прям уверена была, что буду-таки добивать Мецената! Но все-таки Руководитель - слишком нужное ограничение (да даже броски за неделю посмотреть - уже куча пройденного выпадает, а что будет дальше?), и в моем положении отказаться от него было бы просто глупо. Тем более, раз делать особо ничо не надо - как раз для нулевой вселенной симочки задача, а всякое потное пусть снимают ребята, выросшие на лоте.
    Как что, деревенские танцы, конечно (rofl) А вообще, какой-то мой личный баг, видимо, призраков влечет этот столбик каждую ночь! Они же у меня еще и появляются не из урн, а в междулотье, и идут в дом.
     
    Katenavampirsha, depresoid, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Как и Катя, и Наташа, кстати (у немцев тоже)
    Вот-вот!
    Да блин))
    Разве что супругов наследнику, но тоже нерационально, готового сима вселить выгоднее.
    Да-да, тоже подумалось, пиджак, седина и будет отлично!
    Не помню точно, но там по 700 тысяч можно трансляциями набивать, причем отменять их можно сразу же, подписчики добавляются без вариантов.
    Да, губы мамины однозначно! Глаза мамины я тоже вижу (у Тины скорее папины…), но тебе виднее наверное.
    да, у Уайров поначалу например, но дети Бриони все-таки черным подзабились… наверное, ещё именно афро может решать в моем случае, черное афро выбить из генетики сложно. Особенно когда демиург зачем-то поколениями берет таких же жен)) но упорно продолжает ныть, что хочет вернуть рыжих в династию.
     
    Katenavampirsha, dzidzi и Inhale нравится это.
  19. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    О, круто, про Катю не знала! А Наташа сразу вспоминается Хенстридж (как выглядит, блин, не помню, а имя моментально всплыло (rofl)). Тань, навскидку, не вспомню, но на слуху, к примеру, Аня Тейлор-Джой. Короче, хз, мне кажется, имя отличное и звучит свежо для этого сейва, а что корни русские - это плохо что ли? По-моему, так и вовсе хорошо. Вот когда все вокруг Иваны Поповы и Марии Баранкины - это уже выбивает из погружения, потому что симские реалии ну совсем в моем представлении не соотносятся с российской жизнью. Но это уже совсем оффтоп. х)
    Ну я ж писала, а не показывала, так что норм не узнать. Тем более, я называла планшет ноутом (giggle) А вот и повод показать появился, удачно, ящетаю. х)
    (fistbump)
    Шикарно, все записываю!
    Глаза наоборот, у Тины мамины, у Тани папины х) Но я их, конечно, уже подсмотрела. Не могу дождаться, какими вырастут. На мой взгляд, обе огонь, но зависят от бровей-причесок. То есть, норм будут в любом случае, но с некоторыми прическами может прям образ сложиться...
    Да, ты права. Я как-то сразу о первых поколениях подумала, когда жены были шатенки и брюнетка, но мужик из первого поколения напрочь забил все рыжиной х) А ведь и правда, у Бри было трое брюнетов.
    Вот да, про афро тоже хотела написать, может, оно забивает дополнительно. Хотя, на нпс вон и рыжие, и блондинистые афро только так генерятся :XD
    Насчет жен и женихов - это классика! Нушопаделать, если попадаются хорошенькие с условно не тем цветом волос? Ты мне про Уайров напомнила, так там так же было, я бурчала, что, мол, надоели уже черные и рыжие, и... взяла в пару к оставшимся дома детям четвертого поколения черненького парня и рыжую девчонку (cwl)
     
    Katenavampirsha, dzidzi и depresoid нравится это.
  20. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    я ничего не имею против) Просто неожиданно. Из всех я только Аню Тейлор-Джой могу вспомнить. А, и еще Мишу Коллинза, из моего подросткового увлечения сверхами (которые я кстати так и не досмотрела, бросила)
    Ну правильно. Пусть кайфует) Ей подходит больше чем творческая. И практичная, и вон можно что-нибудь скреативить на работе, применить фантазию. Японцы правда не оценят))
    И вам потом по пять раз кубик кидать))
    у меня одной рыжий всегда рецессивный в наследной ветке какой-то.((( Видимо, я поэтому и люблю своих редких рыжих симят.
    Причем, побочникам дай волю, одни рыжие пойдут:lol:
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Inhale нравится это.
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Я поняла (handshake) Просто развила тему, я люблю про имена, и неожиданное тоже (giggle) У меня вон и Ирис-цветочек была, и человек-страна (привет, Ливия), хоть ее я и не в честь страны называла, но вышло-то так х)
    Во, тоже хороший пример!
    А вот это неожиданно! Помню, мы с тобой как раз обсуждали, что творческая пойдет, но я рада, что и этот вариант нравится. И соглашусь, что ей она все-таки подойдет, а творчество... Ну, будет вышивать :he-he: Может, Меценат еще Дамиану выпадет или Тине, тогда и окружить себя предметами искусства сможет, хоть и в ограниченных количествах.
    Угу, подарок боссу из скрепки и карандаша, или как там в той карточке было :XD
    Вот да, это прям то, что нужно. Ну, точнее, нужны Администратор (откроет универ для молодых) и Политик (открывает универ для подростков), но 5 бросков могут значительно повысить шанс их выпадения.
    Не одной, Катя вон тоже жалуется (giggle) Кстати, когда я заводила ту династию, о которой мы говорили, мне народ наоборот писал, мол, рисковая ты, рыжий теперь ничем не выведешь :he-he: Но я вывела черным, бгг
    Ну это да, и ходят потом такие все неиграемые, душу бередят х)
     
    dzidzi, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.

Поделиться этой страницей