TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Вот да! (handshake)
    Еще и обязательно неподходящего возраста и/или пола!..
     
    dzidzi, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  3. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Татьяна латинское происхождение имени, Анна и Екатерина греческое. Все эти имена распространены во многих странах и где-то имеют собственные варианты имен, а где-то без изменений.
    Могу подкинуть имена если нужно))
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2023
    dzidzi и Inhale нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ну мы обсуждали именно "русские" варианты этих имен, перешедшие в другие языки и использующиеся как полные - Katya (Katja), Tanya, Natasha, Misha, Lena что теперь тоже распространено. Про всяких Катарин, Михаэлей, Хелен и Энн речи не шло.
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Да, конечно, происхождения имен разные. Катя @Pippin_spb верно ответила, что мы скорее об отделившихся уменьшительно-ласкательных вариках, ставших самостоятельными зарубежом и отдающих славянским колоритом. Ну вот даже про пресловутую Таню,

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    .
    Небольшой списочек нравящихся имен у меня пока имеется, спасибо <3

    Совсем оффтоп, но расскажу забавную историю, как я самое что ни на есть типичное русское имя не признала. Короче, читала я когда-то давно Барраярский цикл Лоис Буджолд, и там был перс, не главный, но довольно часто мелькающий, по имени Айвен. Мне имя зашло, звучное, крОсивое, даже как будто слегка фентезийное :gigi: Несколько книг так прочитала, а потом дошла до той, где он главный герой. И в ней он, представляясь своей будущей жене (вроде, уже плохо помню), говорит: "Меня зовут Айвен. Это старинное русское имя." И я такая, чегооо? И тут же до меня доходит, что он Ivan. И реально, если читать по правилам английского, что-то типа Айвена и получится. Но на протяжении нескольких книг у меня вообще ничего не кликало, что чувак-то, оказывается, Ваня :XD
    Кстати, собиралась так какого-нить симика назвать, да все забывала.
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2023
    Ruby89, dzidzi, Pippin_spb и 2 другим нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    ну что вы со мной делаете?!
    Ivanhoe... Если читать на очень ломаном английском - Ивашка под простоквашкой. Сказка про доблестного Иванушку дурачка
     
    dzidzi, Pippin_spb, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Как много нам открытий чудных (rofl) Вот, кстати, с Айвенго у меня имя Айвен ассоциировалось (я предполагала, оттуда и пошло).
     
    dzidzi, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  8. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Вот как раз Иван имя во многих языках есть разные варианты. Очень популярное. Иоганн, Йоханн, Ганс, Джованни, Джанни, Джон, Жан, Ованес, Хуан, Йован, Юхан, Вано, Ян, Яхья, Шон, Эван, Яхен, Джонас.
    А происхождение имени еврейское (древнееврейское Йохана).
    Вот такое разнообразие Вань в мире)). А так то да и раньше было много в других странах русских вариантов имен. Сейчас популярно стало больше. Коля, Саша, Миша, Кира, Лидия, Мила, Дарья, Виктория, Алина, Полина, Алеша, Вадим, Никита, Максим, Дмитрий, Ольга, Юра. Это из самых популярных, помимо Кать, Насть и Наташ. Большая часть этих имен имеют древнегреческое происхождение, но большинство почему-то считают их русскими (я про происхождение). Настоящие русские имена это Богдан, Добромир и т.п. т.е. славянские. А вот сокращенные варианты имен действительно в основном только у нас приняты.
    P.S.: некоторые варианты имени Ваня для меня стали открытием, что это Иван по нашему. Зато скок разнообразия можно в игре сделать.
     
    Inhale и dzidzi нравится это.
  9. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Ну там мы обсуждали какую вторую чх взять, вместо неряхи х) а я чисто наугад ткнула на творца)) а так ты же ее реально как этакую бизнес-вуман представляешь в отчетах, какой ей творить))
    Эти две профы снимете и все, ап можно закрывать!:lol:
    Да не, радуют) Свои же! Вот у моего оборотня же два рыжих пацана, рыжий от Роблсов) На третьего ребенка, собаки, не согласились
    выдвигаю предложение назвать первенца Луны и Эцио:angel3:
     
    Inhale, depresoid, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  10. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    да щаззз!.. скажи это моему Томмену!..
     
    Katenavampirsha и dzidzi нравится это.
  11. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    ну пусть политика снимает и по универам)))
     
    Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  12. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Фабьен про себя, наверное, подумал: "Ну-ну")
    Вечная проблема обласканных детей
    Во всяком случае риторика у девушки сразу поменялась. Но тут даже не придерешься, такими женихами не раскидываются
    Прям чувствовала, ну не просто так на постоянке захаживать начал...
    Дедуль, да вы никак в маразме:D
    Жалко, что и его час пробил. Но он прожил счастливую жизнь с любимой девушкой, и таким же счастливым от нас ушел
    Эцио теперь ученый, за свободный лот бороться будет)
    Как это мило:tender:
    Понимаю, сама вкушаю по полной прелести этой стадии(
    Хорошо, Эцио об этом не слышал
    :lovers: И добавить больше нечего)
    Вот так, когда-то казалось, что она так медленно стареет, а теперь вот уже скоро эта пора
    Забавно игра выдала им не только один цвет волос, но и похожие прически
    Их маниакальность вышивкой просто пугает Читать дальше...
    У меня в Непостоянстве коробка для вышивки уже не знаю сколько стояла на полке, и никто не мог к ней подойти, потому она должна в багаже сима лежать для использования. И как я неприятно удивилась, когда для последнего отчета зашла в игру, а там Элизабет наперегонки с Алексой все в эту коробку суются. Еще и аура вдохновения у меня включена для кучи, чтобы автономию сломать полностью. По итогу мне так надоело им вечно это действие отменять, что я убрала коробку в багаж семьи, пока лично мне не приспичит что-нибудь этими героинями вышить

    В итоге, если выпадет, будешь брать или уже оставишь сараримана?
    Ничего, и на него найдется своя история)
    :lol:
     
    Inhale, dzidzi и Katenavampirsha нравится это.
  13. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Согласна, мне вот и нравится, что в игре можно запилить Ивана, Хуана, Джона и т.д. и т.п., и все они будут различаться даже именами, хотя казалось бы... (giggle) Поэтому я за самые разные имена, с самым разным происхождением!

    А, точно! Надо было неряху оставлять, ахах. Прикинь, сидит такая вся с иголочки в дорогом деловом костюме Луна, ест рыбку и облизывает пальцы? Прелесть же (giggle) Жаль, что в игре неряхи эм... не так мило реализованы :dull_skype:
    Да не, можно и творить! У бизнес-леди просто обязана быть секретная творческая отдушина (вышивание или вязание, ага, потому что другого ничего и нет)).
    Я тоже так поначалу думала, что после универа будет неинтересно х) Но потом запретила себе зелья - и знаешь, даже с ним жесть выходит (cwl) Да еще и закрывать его каждому симу... Брр. Ладно когда подросток один, и ему совсем нечего делать, как Дамиану сейчас, но обычно-то их одновременно 2-3-4... Короче, такоэ. Вот если б просто по факту, без прохождения обучения можно было любую профу брать... Да и то, что мешает после этого играть просто как династию, в удовольствие?)
    Заметано ) Необязательно первенца, но первого парня - точно.

    Да что уж там, он мог и вслух сказать, но разве Данте усомнился бы в ангелоподобности Тины?)))
    Угу, на большую искренность не тянет, но хоть что-то беднягу Джо сейчас утешить может. Я в шоке от Автора в его исполнении - мне эта профа всегда казалась довольно расслабленной, выходных достаточно... А он так умудлялся повышаться, что выходной был один хD Вот эта пятница. Еще и смены с утра до ночи, и выгорание! Он еле-еле успевал вкачать навык для повышения.
    Да, прощался как будто х(
    Так пора уже, ахах )
    Полноценную и долгую, да. Пора освобождать дорогу следующему поколению.
    Отож, главное, чтобы Джианна не продолжила борьбу (rofl) А то побегут наперегонки наследников заделывать, как только Джо съедет.
    Я, скорее, наоборот, про отсутствие прелестей (giggle) То есть, первые несколько раз это было прикольно - рубежи и анимации посмотреть, а теперь... Ну лежит ребенок кирпичиком, как новорожденный, и чо? Скучно, даже качать, как тоддлера, не надо. Только лишние 5 дней так лежит. ( А без этой стадии могли бы хотя бы денек с сестренкой малышками потусоваться - все веселее. А еще мелкие все время противно фальшиво пищат и кряхтят, бррр, хотя это у и тоддлеров прослеживается (Это я решила в кои-то веки со звуком сыграть)
    Кто-то должен был это озвучить, проговорить прямо вслух, и Луна - отличная кандидатура на эту роль: умная, татичная и достаточно прямолинейная. Потому что, несмотря на то, что это вроде и так должно быть понятно, некая тень отца Гамлета все равно могла продолжать витать над Эцио... В том плане, что вот, батя едва умер, а он уже бежит девушку приглашать, только о себе и думает. Мне кажется, такое могло даже эгоцентрика перешибить.
    О да! Причем, мне казалось, что она именно "лишнее" время будет жить, лот занимать, но если так посмотреть... Наследник уже вселил супругу, а ей всего-то 2 недели осталось. Раньше примерно так и было, неделю-две жил супруг умершего наследника при новом. Так что все внезапно даже и норм. х)
    Ахаха, я мысленно готовлюсь к тому, что вырастут с одинаковыми, и я буду их путать. (rofl)
    Ооо да... Я, видимо, поставила уже после того, как коробка в инвентаре стала не нужна, потому что у меня они сразу начали таскать из нее пяльцы. х) Но у меня одна как раз стоит "декоративным" способом, так, что недоступна (Оракул снят, поэтому можем юзать moo). А вторую, доступную, я пожалуй уберу, да. Замучили! По парочке недовышитых пяльцев у них в багажах и так лежит, на какое-то время хватит :XD
    Оставлю. Сначала думала выбивать Мецената все равно, но... 5 бросков! Нужны, слишком нужны. Да и девчонки в комментах уговорили. х)
     
    depresoid, Ruby89, Katenavampirsha и 2 другим нравится это.
  14. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Веселее только, когда после повышения выходной следующего дня превращался в рабочий через пару часов, а сим после смены угрюмый, сонный и голодный:D
    Тут главное все просчитать, чтобы детям Эцио места хватило)
    А, понятно) По факту с ними и правда делать нечего. Учить чему-то пока рано, сами они долго даже скакать (:facepalm:) не могут.
    Как я периодически Клэр с Изабеллой:lol:
    Согласна, ограничение лакомое
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  15. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    О да. У меня так с Гайей было, и я ее даже пыталась подготовить - как раз хорошенько выспаться дала и накормила. И все равно смена прошла впустую, производительность то ли вообще не выросла, то ли на такую микроскопическую величину, что даже незаметно было. И все из-за упавшего в нулину досуга из-за усердной работы после первой смены - его за час ну никак не поднять было (разве что вуху, но мы не успели, либо Нормана просто не было дома) х(
    Я рассчитываю, что 6 на поколение точно влезут, а если снимать подростковые профы - то и больше. Так что Эцио с Луной точно без широкого выбора наследника не останутся. :XD
    Ага ) Учить-то можно рубежам, но смысл, если они ничего не дают? Прям как детские навыки, кстати, но теми у нас хоть в самом апе что-то ограничено - школа, выход с участка. Инфанты прикольно ползают, но пока этому их научишь - упаришься, слишком высока цена ради скринчика (rofl)
    Мне твои девчули как раз в качестве удачного примера вспомнились, кстати. Дескать, прическа одна (ну, почти), но лица очень разные - даже со стороны не спутаешь. Впрочем, я у себя умудрялась путать отца и сына, так что уж кто бы говорил :he-he:
     
    dzidzi, depresoid, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  16. elhaelka

    elhaelka Участник

    Рубежи дают навыки тоддлера, я в последнее время забила на младенцев и они сами там как-то лепечут, а крупную моторику не развиваю им. И в итоге при взрослении общение 2, а передвижение 1. Если крупную моторику развивать, то передвижение будет 2 при переходе в тоддлера, и тогда он сразу по лестницам сможет ползать. Причем там вроде бы необязательно до ползания качать, хватает вроде сидения, но точно не скажу.
    Воображение непонятно что развивает, у меня тоже обычно 2 (может, всякое хватание руками?.. инфанты это сами тоже прокачивают), мышление -- как будто бы ничего (но, вроде бы, у меня как-то был тоддлер с мышлением 2). Надо поэкспериментировать, когда будет посвободнее, а то я бедных инфантов закрываю в комнате, пока мамка на работе, чтоб никто им бутылочку не сунул (уследить почти невозможно, отправляешь сменить подгузник, а сим это действие в очередь засунет и первым делом кормит малютку).
     
    Katenavampirsha, Ruby89, Inhale и ещё 1-му нравится это.
  17. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ой, это конечно, просто 2 уровень - это такая мелочь, тоддлером он моментально берется, а инфантом, все еще, неочевидно, к сожалению. К примеру, у меня самый прокачанный (причем по всем фронтам) инфант, умеющий ползать, таки не имел двойки даже в передвижении, хотя им реально занимались - отец все время был дома и для меня инфанты были в новинку, было интересно, что можно качнуть, и даст ли это что-то . В то время как девочка, которая пролежала все инфантство запертая в детской (о да, я тоже так делаю - удобно) получила двойку общения и сколько-то передвижения (моторике ее вообще не учили). Причем лежала она там с братом-двойняшкой, который вроде как тоже лепетал, но при взрослении не получил вообще ничего.

    Еще вот, что пробовала насчет осознанной прокачки с последним инфантом. За день до взросления увидела, что у девочки скрытый навык общения - четверка. Ну и, соответственно, весь день взрослыми понемногу с ней общалась (юзала и чтоб она говорила, и чтоб они с ней). В итоге к моменту взросления в малыша навык так и остался на четырех, и малышом она бонуса не получила. Это не чистый эксперимент, конечно, был, но предварительные выводы, сколько ни играю инфантами, чот не очень вдохновляют. Как будто навыки и правда диким рандомом даются, и не очень-то зависят от того, как ты их развиваешь.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2023
    Katenavampirsha, dzidzi, Ruby89 и ещё 1-му нравится это.
  18. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    У меня ползающий тоже не получил двойку передвижения, но малышом прокачал до двойки по ощущениям довольно быстро (а может это я приняла желаемое за действительное). Ну зато я хоть увидела ЭТО:eek::facepalm:
     
    Katenavampirsha, Ruby89 и Inhale нравится это.
  19. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ыыы, а ты, случайно, с прыжками на коленках не путаешь? В смысле, они реально странные и ЭТО, а ползают-то детишки вроде миленько, по-человечески (giggle)
    [​IMG]

    (Прыжков на коленках нет и не просите, ЭТО надо смотреть в динамике!)
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2023
    Ruby89, Katenavampirsha, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  20. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    ой, а я думала это уже фсё :lol: значит не факт, что я его прокачала, надо смотреть скрины с рубежами)))

    Так прыжки - это промежуточная стадия перед тем, как научился ползать? Ну тогда ещё ничего :heat: надо быстрее учиться ползать тогда
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Не факт, что там и после ползания ничего нет - это просто самое далекое, докуда я заходила :XD Причем на это ушла почти вся стадия инфантства (правда, я ж по-всякому с ним возилась, и разговаривал он много, и с игрушками играл) - мне показалось, что именно вот отвлекать взрослых ради кача не стоит, ведь это, считай, ради скринчиков получается, раз бонуса все равно не дали. А когда взрослый свободен и инфант, зараза, не спит - у меня эти две переменные вечно не совпадают, тогда можно и покачаться, но все равно, больше ради скринов как-то. хD
    Зато вспомнила еще кое-что. Бруно у нас развил хватание и играл с тоддлерскими кубиками, а подрастая, получил чутка Мышления. Может, как раз от этой вот мелкой моторики? (Ну типа, эти кубики развивают мышление у тоддлеров - связь такая)).
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Здесь присутствуют: (Пользователей: 1, Гостей: 0)

  1. NikaVrs

Поделиться этой страницей