TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Прилетел семье подарок с обновлением:D
    Правда из-за желтого цвета они теперь на резиновые похожи)
    Поздно, матушка, разрешение не учиться уже заложено:D
    Прощай, Луиза:cray: Зато теперь она навечно воссоединится с супругом
    Хорошо, что не уволили. Хотя я уже опасалась, что далее по тексту пойдет что-то подобное
    Да ладно, все равно красоткой выросла. И брови ее в глаза не бросаются)
    :lol:
    Поздравляю со снятым ограничением! Джиа молодец, отстрелялась
    Шикарные проводы получились. Почти все родственники собрались (или все)
    Так непривычно видеть ветеринарный аппарат в апике. Удачи Ранам в создании сыворотки
    Какой великолепный кадр:tender:
    Вот кому действительно с бровями не повезло, так этой девочке Келли
    Еще бы. Тем более, когда сам толком ничего не понимаешь. Интересно куда приведет семейство эта магическая тропа
     
    Pippin_spb, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  3. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    какая классная прича!!!! а можно автора??
    О, и до вас добралась.
    Хм, почему в комнате с аквариумами? Неужели тоже влияет на сырость? у меня просто образовывается, если долго не мыть сантехнику и не вытирать лужи. Интересно...
    Ты смотришь на глаза, а я смотрю на носик. Кажется, Лунин вздернутый?? Ееее
    На работе суши покормят, эксклюзивные для сотрудников)))
    Не-не-не, на подростковых онли, даешь больше детей Луны и Эцио!:tender:
    О, вот тут лучше видно, все-таки Лунин носик. На инфантах конечно особо не скажешь, но вроде ее)
    Да, хороший у вас баг, такого никогда не было..
    Прикольно обыграла с Луизой!
    Пусть рот прикроют, Луна там одна из ответственных сотрудниц, без которой бы их компания на дно пошла:D
    Нифига, Эцио в крысу заныкал ахаахах
    И сам не буду, и никому не дам:lol:
    двойняшек!:crazy:
    Типичный Эцио и Луна. Классная между ними химия все-таки!
    Уже 9 уровень, и он еще молодой.......................
    Я так во фриплее профессора дольше проходила ахахах
    А вот именно, не надо лазать в кас и спойлерить себе все!
    Я сколько играю, ни разу даже желания не было подсмотреть. Так ведь не интересно((( В жизни ж тоже ты не посмотришь:crazy:
     
    Inhale, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  4. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Звучит устрашающе. Костюм такой, как будто радиация где-то рядом, а не плесень.
    :D, кто бы сомневался, вечная борьба.
    Повезло Отэм, что бабуля успела понянчить.
    Лукас не подвел)))
    Чего только не преодолеешь ради достижения цели)))
    Это пожалуй один из самых неприятных моментов - все заняты работой и ничего не смыслят в домашнем хозяйстве, которое буквально рушится.
    Вот-вот, что с этой молодежи взять)))
    Молодец, Джианна, очередное ограничение сняла.
    Какой необычный цвет у неба.
    В библиотеке тоже можно поразвлечься или найти приключения))) Эцио тому наглядный пример.
     
    Katenavampirsha, Inhale и dzidzi нравится это.
  5. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ахаха, ага! Я как раз переодевала симов подросших недавно, и удивлялась: ну вот для кого эти безумные расцветки на совершенно не подходящих вещах? Типа, дедовский мужской свитер какой-нить - и кислотно-розовый.
    Слово - не воробей, да :gigi:
    Пока нам везет, ттт, не было ни соперников, ни сокращений. Возможно это оттого, что много ограничений уже снято, и симы ходят на работу вовремя и довольные.
    Ладно, уговорили :XD(sun)
    Спасибо!
    Вышло очень трогательно :smile_skype: Причем, оба братца не то чтобы редко у нас по округе бродят, но тут сразу оба и прямо к дому пришли. Как знали!
    Спасибо х) Мы пока забили, проще плесень вытереть, она не такая запарная оказалась, как ее разрекламировали. По крайней мере, пока... У нас ядовитая, что ли, а есть еще черная, от которой, как раз, можно помереть. Вот вторую пока не видели.
    Мерси :blushing:
    Ее кажись от чудесной анимации перекосило, так-то там обычные детские брови - у них в принципе нет ничего омобенного х) Кстати, видела мод, расшаривающий взрослые брови на младшие возраста, ну, чтобы тоддлер монобровью, например, мог щеголять. Сама ставить не решилась, правда.

    Да пожалуйста! Quirky Introvert, у нее (или него?) много годноты, особенно афро. <3
    Думаю, это просто совпадение, т.к. у меня плесень появляется вообще рандомно, даже когда сухо в комнатах (а лужи в ванных я вообще не вытираю - и там ни разу не было плесени). Но свпадение крутое, я тоже обратила внимание.
    Он самый! х)
    В карточке было только про арахис и пение (rofl)
    Ну... :blushing_skype: Тина-то уедет теперь, а вот Тане я думаю выбить что-то взрослое (ну разве что она вырастет с монобровью - тогда в подростковые однозначно)))
    Спасибо, это было очень неожиданно и не с тем ребенком, потому что Отэм даже не маг, лол. но ЧХ есть, так что, будем считать, есть и сила
    Вот именно! :muscle_skype:
    Сам не может просто, Проф ведь не снят, ахаха ))
    Полцарства за двойняшек, нет, тройняшек! И детей много, и дни лишние не добавляются мамке х)
    Да, потрясающая пара получилась из них <3
    У меня ща почти все заканчивают как раз к зрелости - по отъездам даже видно, что либо успели в последние дни молодости свалить, либо только-только вошли в зрелость. Апик же, тут места наперечет, надо их освобождать.
    Ну а кому торопиться некуда - можно и порасслабленнее идти, Луне, например, я сейчас стала выходные брать.
    Ну, тут кому как - люди разные. х) Мне вот, наоборот, нравится, что в игре некоторые аспекты - не как в жизни (и это не мешает мне хотеть больше жизненности в других аспектах). Я скорее заброшу играть на нудных детских стадиях, если не буду знать, кто там следующий на очереди.
    То, что вырастают в других образах - тоже не проблема, ситуации, как с Тиной, редки. Чаще бывает, как с Эцио, когда я не ожидала кудрей, а потом они мне так зашли, что теперь радуюсь, что не выпало что-то более обычное.

    О да, защита от спор - это вам не хухры-мухры :XD
    Еще больше повезло родителям Отэм, и им предстоит осознать это на следующих детях, хех )
    Лукас вообще прелесть и молодчинка, отличный муж вышел!
    И когда над душой стоит демиург с кнутом, ага (devil)
    Согласна ( дом запустили, плесень развели, дети неприкаянные по полу ползают...
    Это, вроде, из-за мода на переработку освещения. Я его то поставлю, то выну, никак не могу определиться, как лучше. (giggle)
    Еще как! Но Таня у нас Львенок, ей сверстников для раазвлечения подавай. Может, и до библиотеки когда-нибудь дорастет :XD
     
    evklid, Pippin_spb, dzidzi и 2 другим нравится это.
  6. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Я возьму на заметочку, и потом гляну. А то сейчас страшно сс качать, из-за ситуации с вирусами:eek:
    Ну, это странно, что рандомно, потому что я заметила, что именно связано с оставленной лужей или грязной мойкой. Даже если, например, в ванной нет место для спавна плесени, то появляется рядом в коридоре, но в принципе понятно откуда она взялась
    Ну, Луиза тоже не профи пока в определении магии:pardon: И старушка, перенапряглась от возни с инфантом.
    Луна такая на это смотрит и думает, даааа, сказать им что ли, что я знаю, или промолчать:D
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Это да, сейчас лучше перестраховаться. (
    Хм, ну вообще у меня довольно маленький дом, в котором аж 4 ванных, чтобы по утрам и вечерам туда очереди не стояли. )) Так что, может, и не рандомно плесень появляется, а просто где может, учитывая маршруты. На единственном этаже без ванных, в глубоком подвале, ее ни разу не было, что вполне вписывается в логику!
    Зато она была прям посреди общей спальни, где было сухо, далеко от стенок с ванной... Но мож там просто в коридоре, который как раз граничит, ей тесновато показалось?)
    И пока, и уже :gigi: Но в целом, если взять за отправную точку именно ЧХ, то все даже и логично получилось, просто с тру-магом было б еще прикольнее для сюжета.
    Ну, я думаю, о магии среди Р'ан она и не знает - никто ж не колдует, и сама она не маг, чтобы на раз вычислять их.
     
    Katenavampirsha и dzidzi нравится это.
  8. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Зонтик
    (Понедельник-среда включительно)

    Зима решительно обрушилась на Глиммербрук. Казалось, еще вчера окрестности радовали глаз зеленеющими елями (и немного смущали редкими лысыми осинками), а уже сегодня городок запорошило плотным слоем снега.
    Стояла глубокая ночь, но в гостиной дома Р'ан горел свет.

    [​IMG]

    — Опять эта вонючая рыба, Эцио? Я ее уже видеть не могу, сколько можно? Когда я просила принести мне чего-нибудь, я надеялась хотя бы на фрукты.
    — Милая, ну ты же понимаешь, что мы не можем быть уверены, что оставшаяся в земле радиация не навредит ребенку...
    — Чушь и предрассудки! В воде радиации, по-твоему, меньше?

    [​IMG]

    — Ну, так говорят, — Эцио смутился и замолчал. К концу беременности Луна становилась все более невыносимой. Нет, она и раньше могла быть резковатой, но никогда не теряла резонности.
    А тут... Полчаса назад попросила его приготовить поесть — и он расстарался, идеально пожарил рыбку, сервировал стол... — а теперь орет на него. Ни за что ни про что!
    — Ананас тащи, — жена сурово зыркнула на него.

    [​IMG]

    Вздохнув, Эцио поплелся в кладовку, но буквально на пороге заметил аж два новых пятна плесени.
    "Похоже, результат моих экспериментов," — вздрогнул он и принялся оттирать заразу, замотав лицо платком и стараясь лишний раз не дышать. Медлить было нельзя — а ну как грибок доберется до запасов провизии?

    [​IMG]

    Не дождавшись мужа, Луна собралась было спуститься за ним, но вдруг почувствовала схватки. Час настал! Симка поднялась из-за стола и направилась в детскую.

    [​IMG]

    Эцио быстро сообразил, куда делась любимая. Заглянув в детскую и убедившись, что его помощь не требуется, он уселся за стол и принялся ждать.
    Он должен был нервничать и переживать, но отчего-то был уверен: роды пройдут хорошо, словно нечто вселяло в него эту самую уверенность.

    [​IMG]

    Малышке Отэм повезло. С вечера ее оставили в общей спальне, да там и забыли; поэтому травматический опыт обошел ее стороной. Она сохранила и даже развила в себе природную любознательность.

    [​IMG]

    Роды, меж тем, продлились несколько часов, и к утру дом огласил громогласный рев еще одной девочки, получившей имя Эйслинн.

    [​IMG]

    Усталая Луна позвонила на работу и тоном, не терпящим возражений, заявила, что сегодня не придет.

    [​IMG]

    Дом потихоньку наполнялся голосами. Таня, успевшая позавтракать клубникой, сидела на диване и выковыривала из зубов мелкие косточки, когда почувствовала, что один зуб шатается.
    — Демиурш-ше! Это наверняка из-за радиации, дядя был прав! Но клубничка такая вкуш-шная...

    [​IMG]

    Ее занятие было прервано вернувшейся с утренней смены Тиной.
    — Чо как, мелкая? — сестра была явно довольна собой и горела энтузиазмом.
    — Понравилось в баре? — полюбопытствовала Таня.
    — Еще как! В пять утра клиентов — ноль, не работа, а мечта!

    [​IMG]

    — А можешь принести оттуда что-нибудь вкуш-шненькое?
    — Ты меня под статью не подводи, — замахала руками Тина. — И вообще, мы в школу опаздываем, а мне еще переодеться надо.

    [​IMG]

    Луна отсыпалась наверху, и Эцио остался с детишками один на один. Один на два, точнее... И если Отэм отличалась самодостаточностью (в ее-то возрасте!), то новорожденная Эйслинн требовала постоянного присутсвия кого-то из взрослых.
    Пока она просто плакала, было еще ничего, Эцио даже умилялся.

    [​IMG]

    Но вот когда она намочила штанишки, и пришлось менять подгузник... Иу-у! Гадость! Он должен избавить себя (и Луну, разумеется) от этой отвратительной повинности.

    [​IMG]

    Пока Луна спала, у него было достаточно времени, чтобы подумать о возможных путях решения проблемы. Разговор он начал издалека:
    — Дорогая, количество детей на квадратный метр в нашем небольшом домике неустанно растет, и, если так пойдет и дальше — а оно так и пойдет, можешь быть в этом уверена — то очень скоро наша жизнь превратится в существование! У нас не останется времени даже друг на друга, мы только и будем заниматься обслуживанием этих голодных... очаровашек! Но так нельзя, мы же все-таки симы, а не машины.

    [​IMG]

    — Последние исследования показали, — авторитетным тоном добавил он, — что родителей, взваливающих воспитание отпрысков исключительно на себя, рано или поздно ждет нервный срыв, а то и полное сумасшествие. Нам это надо?
    — Это какие такие исследования? — подозрительно переспросила Луна.
    — Ну, в школе нашей опрос проводили. Большинство подростков так и заявили: их предки, мол, чокнутые!
    — А-а, ясно, — хмыкнула жена. — Так бы и сказал, что тебе лень подгузники менять, да купания устраивать. Не то чтобы я и сама была в восторге от всего этого. Ладно уж, возьмем няню. Только, чур, я ее сама выберу и одобрю!

    [​IMG]

    Она выглянула в окно — к середине дня от утреннего снегопада не осталось и следа; момент был подходящий. С предполагаемой няней Луна собиралась знакомиться на улице, не пускать же в дом абы кого.

    [​IMG]

    Она набрала номер агенства по присмотру за детьми и, после недолгого интервью, принялась ждать кандидатку.

    [​IMG]

    Пожилая женщина, представившаяся Куинн, прибыла на Страж Глиммербрука довольно быстро. Луна не ожидала, что сразу же найдет с ней общий язык, однако случилось именно так.

    [​IMG]

    — Вы уж простите, что держу вас на улице, — извинилась девушка, но не преминула добавить: — сами понимаете, у меня двое маленьких детей, племянница на воспитании... Да и дом не бедный, и меньше всего мне бы хотелось, чтобы в нем ошивались малознакомые симы.

    [​IMG]

    Улыбчивая Куинн мигом посерьезнела:
    — Прекрасно понимаю. Я бы тоже не стала пускать к себе кого попало... Но, спешу заверить, что наше агентство блюдет свою репутацию, и в нем работают только честные, ответственные симы. Включая вашу покорную слугу.

    [​IMG]

    Луна взвизгнула от восторга — про себя, разумеется — и повела новоявленную няню знакомиться с малышками. Первой она представила Эйслинн.

    [​IMG]

    А затем и Отэм. Куинн предложила искупать девочку, и Луна с радостью согласилась, подсказав женщине, где у Р'ан находится ванная.

    [​IMG]

    Отэм очень понравилось купаться с Куинн, ведь няня не торопилась к компьютеру или телефону, как родители, а была готова возиться и играть с малышкой сколько угодно.

    [​IMG]

    Однако, когда женщина собралась накормить Эйслинн и, для этого, достала из-за пазухи бутылочку со странной смесью, Луне пришлось вмешаться:
    — Простите, я совсем забыла вас предупредить: кормить Эйслинн не нужно, особенно, чем-то своим.

    [​IMG]

    За исключением этого маленького инцидента, Луна осталась довольна Куинн. Она объявила няне, что та принята, и она обязательно позвонит, когда понадобится помощь.

    [​IMG]

    Дамиана выперли с работы назначили независимым консультантом. От начальства не укрылся его интерес к Адэль — кажется, его замечали все, кроме самой девушки.
    Терять хорошего работника компании не хотелось, поэтому было решено перевести его в отдел работы с важными клиентами, где он не отвлекался бы на романтический интерес.

    [​IMG]

    Вечером произошло знаменательное событие — впервые кто-то взял с полки книгу авторства Джоуи! Спасибо, Таня, ты заставила демиурга прослезиться от умиления.

    [​IMG]

    Ну а молодые родители смогли, наконец, насладиться компанией друг друга — сытые, намытые и довольные дети спали крепким сном.

    [​IMG]

    ***

    Не нарушило их покоя и ночное извержение. Подумаешь — дело-то привычное.

    [​IMG]

    Хотя две глыбы упали опасно близко — аккурат у деревянной лестницы черного хода. Сначала они лишь дымились, но постепенно стали разгораться.

    [​IMG]

    Поднявшаяся раньше всех Тина заметила пожар и героически его затушила, пока остальные видели десятый сон.

    [​IMG]

    На работу она отправилась в уверенности, что сегодня же получит разрешение на отъезд. Так и вышло. Ограничение (подростковый) Бармен снято!
    — Алло, школа? Больше вы меня не увидите. Документы для перевода жду почтой, пишите адрес...

    [​IMG]

    Попрощавшись с младшей сестрой,

    [​IMG]

    она подхватила собранный заранее чемодан и поспешила на утренний автобус до Долины, откуда ходили поезда в Сан Мишуно.

    [​IMG]

    Отэм была не рада появлению сестренки. Она не понимала, отчего с нею все так возятся — даже Куинн пригласили.

    [​IMG]

    Последняя сегодня оказалась очень кстати, ведь все взрослые усвистали на свою любимую работу.

    [​IMG]

    Когда няня пришла, Отэм разгуливала по двору совсем без присмотра, да еще и в опасной близости от неустойчивых каменных глыб.

    [​IMG]

    Поохав, Куинн унесла ее в дом и увлекла игрой с кубиками.

    [​IMG]

    С Эйслинн было сложнее. Непутевые родители, видно, случайно захлопнули дверь в комнату с малышкой, и Куинн пришлось в течение нескольких часов слушать ее голодные вопли.
    Впрочем, мать, вроде, просила не кормить ее?.. Вот сумасбродка!

    [​IMG]

    В общем, женщина была рада передать девчонок родителям, хоть отец, кажется, ее совсем и не слушал. Все твердил, что он "теперь профессор, теперь свободен".
    Ограничение Профессор снято!

    [​IMG]

    Возвращения матери Куинн не застала — сбежала подальше из этого сумасшедшего дома. А жаль, Луна могла бы похвастаться, что она теперь — специалист по планированию.
    Лучший специалист по планированию!

    [​IMG]

    — Планируем?
    — Планируем!

    [​IMG]

    ***

    Со временем головенка Эйслинн покрылась каштановыми — в мать — локонами, а глаза приобрели оттенок точь-в-точь как у старшей сестры.

    [​IMG]

    Сестра, впрочем, гнев на милось сменять не собиралась.
    "Раньше эта мелочь только шумела, а теперь еще и вонять будет!" — вероятно, как-то так думала Отэм.

    [​IMG]

    Она развернула целую кампанию по возвращению внимания родителей в русло, в котором ему полагалось находиться! А те смотрели, слушали и умилялись.

    [​IMG]

    Поначалу, когда съехала Джианна, Таня держалась стойко, ведь рядом оставалась старшая сестра. Но теперь, когда из дома сбежала и Тина, сникла.
    Эцио старался поддерживать девочку, чтобы она не чувствовала себя одинокой. Он объяснил, что они с Дамианом, Луной и малышками — тоже являются ее семьей, стал принимать большее участие в ее жизни.
    За поздним ужином они обсуждали школу. Сам Эцио преподавал у старших, но от коллег слышал о Тане исключительно лестные отзывы.

    [​IMG]

    Однако, было важно, чтобы девочка чувствовала к себе искренний интерес, да и самому Эцио было приятно лишний раз поболтать с племяшкой.
    Таня с видимым удовольствием хвасталась отметками и рассказывала о своих многочисленных друзьях.

    [​IMG]

    Дамиан тоже не забывал о племяннице. Несмотря на постоянную занятость на ответственной должности, он всегда находил время помочь ей с домашним заданием.

    [​IMG]

    Уютным зимним вечером Луна объявила Эцио радостную новость — очередное планирование оказалось успешным!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2024
  9. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Поздравляю со снятием очередных ограничений. А что они дают?))
    Поздравляю с няней. Вот это облегчение.
     
    Inhale нравится это.
  10. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Ура, я наконец догнала повествование, шикарные отчёты!:bravo:Как мне семейный дом нравится, компактный и продуманный, красота. Так вот поиграешь в ап без декора в коробке 8х8, и уже с архитектурными идеями просто беда. Рада, что таких сложностей не возникло)
    Наверное, боль с твоим перфекционизмом не иметь возможности причесать симиков) Из-за внешности так много подростковых карьер снято или просто движухи охота?
    А вот по ощущениям, чем больше испытаний участка выбрано, тем реже конкретное проявляется. То есть по скрипту должно событие запуститься, и оно случайно выбирается, не так чтобы, каждые сутки и лава прилетает, и землетрясение, и лисы, что-то одно.
    Серьёзное исследование))
    Аааа, эти вопли с ума сводят, всегда звук вырубаю.
    Поздравляю! Даёшь магию:)
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2024
    Pippin_spb, Katenavampirsha, Inhale и ещё 1-му нравится это.
  11. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Спасибо! :preved: Значит, так. Профессор на данном этапе дает нам возможность колдовать (кроме зелий), использовать функцию "наставник" при прокачке навыка и покупать черту "наставник" в магазине наград, делать школьные проекты и помогать детям с домашним заданием. Еще это +1 профессия для университета, после ее снятия нам остался только администратор.
    Подростковый бармен позволяет покупать чайные и кофейные аппараты, лепить из глины и... Все. )) Надо, кстати, взять им что-то из этого.
    Мы ее, кстати, уже давно можем вызывать, просто повода не было. х) А тут вызвала от скуки, чтобы она была задружена на всякий пожарный, чтобы могла в дом заходить. И она пригодилась уже на следующий день. :gigi:

    Йее, поздравляю, ты крутая! :party_skype::champagne_skype:
    Спасибо большое, это так приятно! <3 Сама им очень довольна, много времени на него потратила - расстаралась. Строила заранее, в отдельной сохранке, и по скринам потом переносила в игру - как вспомню, так вздрогну, но оно того стоило. х)
    У меня с ними по жизни беда )) Я строила - так, чтобы и снаружи прилично смотрелось, и внутри, и играть удобно было - всего-то пару домов. Вот здесь и еще один в династии. В остальных случаях ставлю из галереи и обставляю, либо, когда совсем лень, строю барак в прямом смысле :gigi:
    Скажем так: мои стандарты сильно понизились с тех пор, как я начала играть в апик. :gigi: Да и в некоторой степени даже прикольно, когда симы вырастают не совсем такими, какими хотелось бы их видеть - учишься быть более толерантным к их индивидуальности. :XD Карьеры снимали потому, что они годные - продавец, няня, разнорабочий - активно пользуюсь этими ограничениями. Бармен, конечно, не особо нужен, но тут я изначально делала Джианне двоих детей в рассчете на то, что один быстро съедет, чтобы место освободить. Хотя, места достаточно было бы и с Тиной, но и без нее есть варианты - может, будет больше детей у Луны и Эцио, может, пятое поколение начнет рожать быстрее - как раз две девчонки старшие уже есть.
    Мне кажется, лисы каждый день прибегают, а остальное - да, похоже на то, хоть у меня и стоят испыташки по минимуму, и самые простые. ))
    В любом случае, это к лучшему, если б оно все сразу запускалось, играть бы стало невозможно. :crazy:
    Отож! А вообще, какие времена, такие и исследования, у нас университетов еще нет (donttalk):XD
    А я вообще под музыку или сериалы играю, ахах, народ тут уже удивлялся, мол, как можно - не погружаешься же. А я послушала пару раз орущих младенцев и воркующих инфантов... Не, я лучше без такого погружения обойдусь. :gigi:
    Спасибо, наконец-то мы начнем чинить предметы, а не заменять каждую ночь по паре-тройке раковин. х)
     
    Pippin_spb, dzidzi, Ruby89 и 2 другим нравится это.
  12. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Да вообще кайф - и деньги платят, и разрешение на выезд дадут)
    Я приятно удивлена, что ни на кого из домашних он эту повинность не повесил)
    С такой статистикой спорить бесполезно:D
    :lol: Хорошо что и правда не уволили) А так влюбленность помогла продвинуться по службе)
    Поздравляю!
    Вот это она дерзкая:lol:
    Не снятый бармен вставляет свои палки в такую удобную услугу няни.
    Поздравляю!
    Детей:D Вижу, так оно и получилось)
     
    Katenavampirsha, dzidzi и Inhale нравится это.
  13. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Как жаль, что в игре нельзя взаимодействовать с природой и мир закрыт, на скринах она просто потрясающая!
    А ведь точно, с няней надо подружиться, чтобы она к детишкам хорошо относилась.
    Очень быстрая карьера, с профессором не сравнить))) Тине необычайно повезло.
    Скоро, судя по планам демиурга никакие кампании не помогут вернуть внимание)))
     
    Pippin_spb, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    И работа не бей лежачего ) Хорошо быть подростком в мире симс :tongueout_skype:
    Да там не на кого, на оставшихся домашних где сядешь, там и слезешь. Разве что Таня могла бы помочь, но она еще мелкая :XD
    Ох, эта влюбленность бы хоть позвонила разок, что ли... Я уж молчу о том, чтобы в гости зайти. :rolleyes:
    На кураже от получения разрешения, ахаха х)
    Есть немного, но нам сейчас главное, чтобы детей в сад не забирали. А что голодные - так они и раньше такие были. ))
    Спасибо, спасибо! :preved:
    Пора, пора, а то вон сколько места освободилось. )

    Это правда, очень обидно ( Да хоть бы тропинок для прогулок сделали побольше - ведь лес в Глиммере так к этому располагает.
    Именно! Ну, еще чтобы Детектива не нарушать... Но в первую очередь ради детишек, конечно. х)
    И не говори (giggle) Пока все подростковые у нас за 2 смены снимались, а вот о новых, из старшей школы, я пока даже думать не хочу.
    О да, демиург никогда не отказывал наследникам в куче детишек :allusion: Не, ну надо же, чтобы выбор следующего наследника был поширше.
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и dzidzi нравится это.
  15. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    А что у вас сады запрещает?
     
    Inhale нравится это.
  16. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Поздравляю с профессором!
    То-то ты два отчета подряд выложила, на радостях!

    Хм, мне казалось, там же няня автоматом всем членам семьи становится подругой, как только вызываешь и она приходит. Даже вроде задруживать не надо)
    Я, как только вышел доп школы, пошла там по сценарию играть (инопланетяне похитили родителей, вроде так?), выбрала подростку карьеру симфлюенсера. Чуть не сдохла прокачивать предпринимательство. Не понимала как его быстро качать. А сейчас у взрослых оно при карточках шанса на работе летит. а вообще можно продажей в тренди или просто картин с мольберта, тоже быстро прокачивается)
    Больше детей Луны и Эцио!!!
     
    Inhale, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  17. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Ой, маленькая копия Луны, или так кажется?))
    только хотела написать - а смотрится эпично, хорошо что без последствий, как они на следующем скрине настали! (cwl)

    Как быстро!.. а я бы с радостью Тиночку еще у тебя увидела…
    Ну вы вообще жатву собрали в этом отчете! :bravo:
    да, у меня тоже такие наблюдения были. Лисы каждый день и по несколько, мерзкая квартира часто, а остальное - как придется. Жутких многоножек вообще почти не было.
     
    Inhale, Katenavampirsha и dzidzi нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Орг. благ. фонда, Детектив и Офицер. Без Офицера тоже можно отправлять в сад, но только с возраста тоддлера и с 2 навыком горшка. Короче, нам до этого еще долго. х)
    Спасибо!
    Я соскучилась по симс, долго не играла. Хочу сейчас попробовать немного ускориться. )
    Возможно, потому что у Отэм буквально при знакомстве с ней выскочила табличка о хороших друзьях. Но Луна встречала ее на подходе к участку - и дружбы не было, пришлось с ней сначала пообщаться (недолго, т.к. совместимость у них хорошая, обе параноики). Может, няня должна была поближе к дому подойти или зайти в него, но у нас заходить только друзья могут.
    Да, у взрослых само, а за инфу насчет подростков - спасибо. х) Думаю, нескоро еще возьму эту профу. Там из новых мне одна только показалась интересной (дает возможность сразу взрослую ЖЦ симам брать, пропуская подростковую), но нам для этой механики в любом случае еще Музыкант нужен. И, возможно, что-то еще, я давно смотрела.
    Все будет! :cool_skype:
    Носик ее и форма лица похожа. :yes: Но где веснушки? (( Я недавно в новой сохранке делала что-то типа теста, рожала паре много детей. Нормально передавались веснушки даже не магам... Да и в КАСе, при размножении города, вижу веснушчатых немагов.
    Сорри, меня травмировали эти брови. (cwl) Вроде не такие уж и страшные (не монобровь же), но блин... В общем, буду показывать Таню. :angel_skype: Она со средними выросла
    С тремя испыташками они нормально прокали, регулярно. Так что тут еще подумать надо, не облегчение ли это, бОльшее количество испытаний. :gigi:
     
    Ruby89, Katenavampirsha, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  19. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Не было заботы... Сильно дополнение забаговано?
    Оу май...хороша то как
    :lol:
    Бомж-оборотень ещё и библиотекарь, игра напоминает про апокалипсис.
    Пытается догнать, чем расстроена... охрененные же брови, как два мощных орлиных крыла
     
    Pippin_spb, dzidzi, Inhale и ещё 1-му нравится это.
  20. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Бедолага.
    Ему подарили носок?
    Целых два ограничения в одном отчёте, поздравляю. Теперь планировать и планировать. Эцио железную терпелку ))
     
    dzidzi, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  21. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Сложно сказать, у нас же только плесень, а все остальное пока мимо прошло. :smile_skype: Плесень хорошо работает, ттт.
    На самом деле, он просто первый и единственный, кто наверх пришел (rofl) Но мне нравится, что это оказался именно сверх, жаль, не маг, конечно.
    А библиотекаря нам так и не выдали в тот раз, я до обновы играла, и помню какие-то отголоски обсуждений, что мол нпс обслуживающие на лоты не приходят. Видимо, оно.
    Ой, все, застыдили! Чесслово, я не лукист, просто тут так совпало )) Может, были бы эти брови с другой прической, или наоброт, эта прическа с другими бровями... А в сочетании - ну не нраицца! (donttalk)
    Типа того, да (giggle)
    Спасибо! Кто бы демиургу такую терпелку одолжил (cwl)
     
    Ruby89, dzidzi, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей