TS4: Challenge Ultra-Extreme Apocalypse Challenge: Р'ан

Тема в разделе "The Sims 4: Challenges - Апокалипсис", создана пользователем Inhale, 6 сен 2022.

  1. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    *картинка кликабельна
    Зонтик
    Зонтик
    [​IMG]

    С детства своенравная и непоседливая Рей всегда умела находить неприятности на пятую точку, однако в тот раз ее невезение перешло все границы!
    Вот скажите: что могло пойти не так в гостях у милого одноклассника Юджина? Например, все...
    С тех пор, как Рей узнала, что парень — внук того самого доктора Юня, она не могла успокоиться и чуть ли не на коленях умоляла друга впустить ее в тайную домашнюю лабораторию деда. Разве это большое дело? Никто не узнает!
    Рей только посмотрит. И, возможно, передвинет этот рычаг на причудливом агрегате... И еще вот тот зеленый, и этот, синенький...
    Действительно, никто так и не узнал, куда пропали двое учеников старшей школы — Юджин Юнь словно испарился... А Рейвен пришла в себя спустя... некоторое время. В мире, совершенно отличном от ее собственного.
    Симля здесь страдала от последствий серьезнейшей техногенной катастрофы — небо было затянуто мутной желтой дымкой, через которую не могли пробиться даже солнечные лучи, а вокруг бродили толпы зараженных неизвестным недугом. Девушке невероятно повезло быть подобранной патрулем ополчения, сформированного выжившими, который доставил ее в Убежище. Там Рей провела несколько лет в относительной сытости и ментальной сохранности, а когда наступило ее совершеннолетие, была отправлена на поверхность, в одну из так называемых безопасных зон, очищенных от зомби.
    За все надо платить, вот и за годы в теплом Убежище Рей предстояло расплатиться, помогая отстраивать новый мир на руинах прежнего.

    Зонтик

    17. Никто не уйдет обиженным 12
    18. Гайя разруливает 12
    19. Минус один, плюс один 12
    20. В горе и в радости
    21. Возвращение к истокам 12
    22. Самое время!
    23. Тиберий покинул зданиеТиберий на новом месте
    24. Я, медведь
    25. Мятежный дух
    26. Никогда не поздно
    27. Зануда, злюка и Золушка
    28. Удивительные превращения
    29. Долгий четверг 12
    30. Separations 12
    31. Очевидное и вероятное 12
    32. Маме виднее

    33. В начале третьего 12
    34. Кисть раздора
    35. Беспечный демиург 12
    36. Рубежи... и не только! 12
    37. Семейные узы 12
    38. Безмятежность
    39. Новые испытания 12
    40. Большая удача
    41. Drivin' too fast
    42. Бруно взрослеет 12
    43. Джек-пот и звоночки
    44. Расстановка приоритетов 12
    45. Как расставили, так и отставим 12
    46. С любимыми не расставайтесь 12

    Поколение 4: Эцио. Недели 47 - ...
    47. Что такое "безумие"? 12
    48. В объятьях осени 12
    49. Hello, Louise
    50. Без колдовства — рутина 12
    51. Идиллия (почти) 12
    52. Бедная Отэм 12
    53. Жизнь молодая 12
    54. Читай, рыбачь, гори 12
    55. Кризис? Два! 1

    Зонтик
    НеделяГерой ОграничениеНеделяГерой Ограничение
    7Рейвен Р'анБезнадежность48Джоуи Трибиани (Р'ан)Автор
    7Рейвен Р'анГрадостроитель49Джианна Хардинг (Р'ан)Интернет-знаменитость
    16Маттиас КолеттКосмический рейнджер50Тина ХардингБармен (п)
    20Роман Тарн (Р'ан)Профессиональный спортсмен50Эцио Р'анПрофессор
    21Аттиан Меро (Р'ан)Ботаник51Дамиан Галлен (Р'ан)Специалист по раскрутке
    22Тиберий Лекс (Р'ан)Орг. благотворительного фонда51Луна КрузенштернРуководитель
    22Квентин ЛиореПродавец (п)
    23Ливия Лиоре (Р'ан)Алмазный агент
    24Квинт Доран (Р'ан)Культурист
    25Норман ФаустИгрок в компьютерные игры
    25Альдо Спури (Р'ан)Няня (п)
    26Гайя Р'анЗлодей
    29Наоми Варро (Р'ан)Разнорабочий (п)
    33Ноэль Каллидо (Р'ан)Инвестор
    34Джейд Талани (Р'ан)Журналист
    36Неро Эресси (Р'ан)Менеджер
    37Данте Р'анИстинный мастер
    39Фабьен Торрини (Р'ан)Ученый
    40Луиза ВатореОракул
    42Орсино ТаланиЗаконодатель моды
    46Бруно Капрази (Р'ан)Связи с общественностью

    Зонтик
    so pathetic, much kosyaks

    НеделяЗлодейЗлодеяние Ограничение
    4ДемиургЗанавесочки Художественный критик
    8ДемиургУдаление перил и окна Инвестор
    8ДемиургПередвинут стол Культурист
    16Роман Тарн (Р'ан)Отмолил РейвенНяня
    16Аттиан Меро (Р'ан)Устройство в Социальные сетиУченый, Игрок
    16Аттиан Меро (Р'ан)Создание профиля в соц.сетиИнтернет-знаменитость
    25Гайя Р'анГотовка до оплаты счетовНачальство
    25Орсино Талани (Р'ан)Использование холстаМеценат
    45Данте Р'анНарушение комендантского часаДетектив

    Зонтик
    *фуллсайз по клику (лучше открыть картинку в отдельной вкладке):
    [​IMG]

    Триумфальное возвращение расширенной версии древа по

    Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите для просмотра ссылок!

    ! ^_^

    Зонтик
    Авторские ограничения, действующие даже при условии прохождения соответствующих карьер:

    1. ЗОЖ. Мы не используем зелья из магазина наград, экстракты, полученные с помощью Жвачного растения, сыворотки ученых и зелья магов. Исключение — зелье Решения проблем настроения/магическое зелье "Изобилие", которое может быть использовано один раз в неделю одним из членов семьи.
    2. Война с клонами. Мы не используем никакие клонирующие устройства или заклинания.
    3. Это Судьба. Мы не пытаемся отмолить умирающего и не влияем на пол ребенка с помощью пищи/музыки. (Действует с 30 недели).
    4. Без эксплойтов. Мы не используем баги и уязвимости игры (пример: прокачка навыка садоводства с помощью низких потолков, когда действие сбрасывается, а навык растет).

    Испытания участка:

    С 1 по 39 неделю: Без удобств, Сейсмическая активность, Разумное потребление и переработка.
    С 39 недели: Разумное потребление и переработка, Дикие лисы, Вулканическая активность.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2024
    #1
    Rany Randolff, Smik Kims, Ateh и 25 другим нравится это.
  2. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Столкнувшись с тем, что Джея не повышали на последних неделях по несколько дней, я понимаю, как же быстро проходятся карьеры
    :D да, завтра будет поздно
    Бедный Майкл остался без сладкого :blushing:
    Вот именно! Как так можно, но есть же подвал
    Не могли бы вы нам прислать пачку таких бровей в качестве гумпомощи они совершенно очаровательны fell in love:blush:
    Как не вовремя, за то стол большой :allusion: (в доме ванных не хватает)
    Ну ни чего так кризис у Луны, без мусорок и прочих взбрыков
     
    dzidzi, Katenavampirsha, Pippin_spb и ещё 1-му нравится это.
  3. evklid
    1130/5,

    evklid Активный участник Активист SimsMix 2021

    Доход впечатляет, в голос хочется рыдать)))
    Шугануть мелких, чего это они маме место не уступают))) Хотя новый стол приобрести, тоже вариант, как выяснилось:).
    Смелый мальчуган)))
    Неужели такое бывает)))
    Буйные кудри к буйным бровям? Зачем это Айвену)))
    Это вряд ли)))
    Есть места в сим-мире и похуже)))
     
    dzidzi, Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  4. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Он прекрасен, и брови и прическа, так что не надо!!!
    Ну вот, а так бы мальчика ещё хотелось, девочки тоже хороши от этой пары, но мальчиков бы я ещё посмотрела :blushing:
    прикольный кризис достался :kruto:интересно, что теперь демируг будет с этим делать
     
    evklid, Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  5. Katenavampirsha
    2715/5,

    Katenavampirsha Гуру Активист SimsMix 2021

    Кто-то забыл указать на раковинах назначение, вот и чешут симы мыть посуду в ванную.
     
    Крокозябра, evklid и Inhale нравится это.
  6. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    Я вот тоже ни как не привыкну пока, кстати говоря :mosking:
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  7. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ну дык, я вообще удивлена, что с безответственностью вы ее прошли. Сильны! :muscle_skype: У нас-то в этом плане изимод... А уж с универом как хорошо будет!..
    Кстати, это выяснилось только на следующий день! Идеальный тайминг получился )
    Что поделать, сладкое тока по праздникам (rofl)
    О да... Подвал! Хочу параноикам там комнатку обустроить, да все никак руки не дойдут.
    Гы ) Я помню, что ты не фанат СС, но ежели чо, гуглить: Rheallsim Eyebrow Packs 1&2. Эти бровки там можно скачать отдельно, за номером 8.
    (giggle):blushing_skype: Ванных так-то 3 штуки вухухочных! Но надо пойти именно в ту, в которую ломятся все, вдруг там чо интересное происходит потому что она на первом этаже.
    Ну это пока без мусорок, там же желания добавляются :crazy: Будем потихоньку выполнять, что можем.

    Я думала, он с недельного дохода идет, но видимо все-таки с общего бюджета. Который у нас особо не блещет, учитывая, что мы все еще списываем денежки в пользу мафии.
    Вспоминаю, как у меня в династии по 15-20к когда-то капало... Мда :he-he:
    Ну они шугались (надо же встать и обняться, прежде чем заговорить за столом :dull_skype:), но это все равно не то. Вынудили-таки демиурга-любителя компактной мебели купить здоровенный стол )
    Нашелся же уникум (giggle) А у нас видеоприставка нынче главное развлечение.
    Для комплекта! А вообще, я уже привыкла к его внешке, просто была надежда, что сохранит кудряшки из детства - люблю, когда прически разных возрастных категорий напоминают друг друга.
    Намекаешь на одно местечко в Ньюкресте? Да ладно, этому демиургу оно очень даже нравится. :wink_skype:

    К бровям я уже даже привыкла, милые ) А причесон все равно бесячий, но хоть качественный - и то хлеб.
    Да я тоже пожалела, что пятого ребенка не сделала, кучу времени слот пустой стоял ( Но сейчас уже нет смысла, следующее поколение вот-вот рожать сможет. Мне, кстати, почему-то кажется, что опять была бы девчонка, с нашими-то перекосами.
    Я все жду, когда кому-нибудь развод выпадет (и одновременно радуюсь, что не этим ребятам)). Он же у нас ничем не ограничен, кстати? Ну, кроме того, что выехать разведенный не сможет.

    Ты будешь смеяться, но именно на этой раковине указано, чтобы мыли посуду в ней (cwl) Она просто самая близкая к кухне была, а в кухне я вообще забыла поставить, хотя после Тех.спеца уже можно (я сразу кухонную хотела, а самая дешевая выглядит все-таки как для ванной). Короче, пошла ща и запилила симам нормальную кухонную раковину, спасибо за напоминание. :muscle_skype:
     
    Katenavampirsha нравится это.
  8. Крокозябра
    12420/5,

    Крокозябра Оракул Гуру челенджей

    гыыы, да, я и правда только бороды качаю в основном, остальное меня все бесит, когда отваливается
    это потому что мы не работали из дома, там по ходу без вариантов. Надо будет как нибудь попробовать на ком-то другом
    надо пять :lol:
    заинтриговала, будем посмотреть
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  9. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    Неа) Там кстати только вред, мудлеты долгие и мощные, так что пожалуйста))
     
    Inhale и Katenavampirsha нравится это.
  10. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Ну брови не отвалятся, если что. Отваливаются дефолты и вещи, требующие меша, которого у тебя может не быть (например, перекраски каких-то игровых шмоток).
     
    Крокозябра и Katenavampirsha нравится это.
  11. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    Она хотела явно не в качестве друзей... Злой демиург и парень не поняли намёков :sadsmile_skype:
    О, да чел просто из душа вышел обмотался, шо пристали)
    Луна: тебе надо, ты и рожай!(devil)
    ...Но убирать все таки заставил?:XD
    Главное по мыслепузырю выгоняет Эцио(giggle)
    Когда мои выигрывали лям, то там капало по 100к с лишним(cwl)
    Договоришься ведь... Эцио прокнет...
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  12. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Сумасшедшая сумма, это за электричество так много просят? Заскринь, пожалуйста, коммуналку на почтовом ящике, прям любопытство берёт.
    Возмужал, приосанился)
    А мне кажется, всё отлично) В категории прямых волос есть реально бесячие причёски, а симы с волнистыми - везунчики в этом плане, большой выбор приятных причёсок.
    Хлоя довела брата до паранойи, теперь страдает)) Карма она такая)
    А он помогает со ступором или выгоранием бороться?
    Так в Глиммере их как раз и можно найти, если демиург не поленится и организует экскурсию через портал)
    Может это с ЖЦ связано...? У меня пока только три сима кризис прошли, развод достался симке с ЖЦ романтика.
     
    Katenavampirsha, Pippin_spb и Inhale нравится это.
  13. Pippin_spb
    7180/5,

    Pippin_spb Sims-модератор Активист SimsMix 2021

    у меня достался симке с ЧХ романтик и колдунской ЖЦ
     
    Katenavampirsha нравится это.
  14. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Наоборот же - Майкл вкрашен, а она его френдзонит чот. ))
    Решил начать взрослую жизнь чистеньким :XD Ну, не совсем взрослую, конечно...
    Вот именно (fistbump)
    Злой демиург заставил (devil)
    Вот так всегда, кому-то 100к капает, а кому-то просто 100 (cwl)
    Не-не-не, ты что! У него пылкая влюбленность <3 К тому же, ему 4 дня до старости, по ходу, как и папка, обошелся без кризиса.

    Давай посмотрим )
    [​IMG]
    За электричество, вроде, немного, основная масса - налог на участок. Багаж семьи, что ли, нагоняет? Я его просто особо не трогаю, чтоб чего запрещенного случайно не продать. Что там вообще нельзя, карьерные награды только?
    Ну ладно, уговорили :XD Да мне уже тоже в целом нравится - хороший мальчик получился.
    Она такая прямо типичная задира, хамящая от неуверенности в себе, получилась. Буду надеяться, что перерастет со временем.
    Мне кажется, не более чем ванна какая-нить... Но прицельно я не сравнивала. Я со ступором дремой борюсь (комбинируя с чтением, теликом, сном) - мне показалось, самое выгодное; а с выгоранием - кольцом.
    В портал она не хочет, она хочет в дурацкий грот, который требует десятки механики (donttalk) Но кое-какие приключения все же будут. :wink_skype:

    Говорят, это рандом (встречала такую инфу в гайде), и я не поленилась проверить на Луне. У меня есть сохранка за каждый день - после пары вылетов с отыгранной неделей я страхуюсь. Так вот, домотала сейчас до прока фиолетового оповещения, и выпал Творческий кризис, а не Приключенческий.
    + у моих у всех одна и та же ЖЦ - богатство, а кризисов было три вида. Я думала, что они от ЧХ зависят: у Луизы, например, очень втемный кризис был. Она Творец, который за всю жизнь (до кризиса) ни одно творческое желание не выполнил - и кризис достался творческий, прямо логично! Но Фаби (Сноб, Добрый, Эксцентрик) был в отношениях и имел друзей, а ему выпал Отношенческий кризис с недостатком дружбы. Уже похуже, но я его притянула за уши - мол, вдали от семьи живет и хочет поскорее с ними съехаться, тем более одно желание - пожениться - идеально вписалось в этот обоснуй. ))
    У Луны никаких ЧХ на приключения не было (во время кризиса я взяла ей Отважного, теперь есть), а вот на Творчество - да, однако первым делом прокнуло не оно.
    В целом, я думаю, что кризисы просто довольно общие - и все их можно как-то притянуть к текущей ситуации, вот мы это и делаем, в том числе подсознательно. Какие-то желания вписываются, какие-то вообще мимо - но они теряются на фоне втемных.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2024
    Charrys, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  15. dzidzi
    95/5,

    dzidzi Участник

    А она скрывает!!:D
    Походу реально если у сима жизнь закрывает черты, то кризиса особо и нет) Помнишь, ты также с Данте разбирала. Эцио вон романтик, и постоянно с Луной кокетничает, шо ему еще надо):pioneer:
     
    Katenavampirsha и Inhale нравится это.
  16. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    А и правда. Причем, по ходу, достаточно максимально забить одну ЧХ соответствующими ей действиями. Вон Эцио с Луной миловался каждый день всю жизнь, и доволен! А у Луны Практичность - более-менее в последние недели я что-то покупала и юзала "восхищаться", Творчество - написали одну книгу, когда Джо Автора снял, и все (она больше не хотела, ну я и не заставляла); Паранойя... Ну, в подвале она прилично сидит, правда, опять же, в последнее время (йога, чтоб ее) (cwl) А разговорные опции мало юзали. В общем, вроде и было все, но как-то по чуть-чуть. Не хватило. х)
     
    Charrys, Katenavampirsha, dzidzi и ещё 1-му нравится это.
  17. Charrys
    345/5,

    Charrys Гуру Активист SimsMix 2020

    Вероятно багаж. Так же нельзя продавать предметы, созданные симами, до Мецената. На симс.фандоме пишут, что Без удобств на 25% снижает налоги и черта Бережливый так же (скидка увеличивается, если несколько симов с этой чертой).
    Мне просто интересно, откуда такая сумма. Потому что сравнивая со своими, у семьи до снятого Инвестора тоже все карьерные награды в багаже лежали, плюс питайи по коробкам на миллион:rolleyes:, и судя по скринам максимальный налог на участок не превышал 14тыс:loss:
    Ясно:)
    Кстати, а ведь при отношенческом кризисе развод может выпасть лишь состоящим в браке. Неженатые симы наоборот хотят вступить в брак.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2024
    Inhale, Katenavampirsha и Pippin_spb нравится это.
  18. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    Так и у меня до снятия Без удобств счета были по 7-15к, уже с этим домом. Сняли черту - сразу стали 20к, я хорошо помню, потому что обратила на это внимание. И с тех пор каждую неделю росли потихоньку до этой вот цифры. И продолжают расти :crazy: Попробую багаж подразобрать, что ли.
     
    Katenavampirsha и Charrys нравится это.
  19. Inhale
    3375/5,

    Inhale Гуру Мастер образа января 2023

    @Charrys, штош, видать, все-таки багаж виноват. У меня в нем оказалось питайи на 300+к (падала из багажа умирающих симов, которых я забыла разуть перед смертью и, возможно, из-за бага с клумбами), ну и по мелочи всяких тарелок и коллекционок ~ на полтос.
    Сравнение счетов до и после чистки багажа:
    [​IMG]
    После продажи питайи из коробки, кстати, счета не изменились.
    Также спасибо большое за инфу, что скидка у Бережливых суммируется - я не знала, и покупала только одному симу, даже когда у остальных лишние баллы были (хоть это и редкость пока)). Купила Тане - счета стали вообще ~15к! Каеф.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2024
    Charrys, dzidzi, Katenavampirsha и ещё 1-му нравится это.
  20. Ruby89
    2815/5,

    Ruby89 Гуру Дизайнер марта 2024

    Хлебом не корми, дай перед женой покрасоваться:D
    Например, купить стол побольше)
    Какие интересные у них забавы
    Правильно, сначала пара, потом все остальное)
    Ахахаха
    Не дается она пока парню. Но посмотрим, как будут развиваться их отношения дальше
    Ну вот, довела родных, что те теперь вечно от нее подколов ждут. Но я верю, что взаимоотношения наладятся
    :lol:
    Еее, большой стол. Какой Эцио молодец
    Что тут скажешь, из них вышла идеальная пара:heart:
    Это фиаско, братан:lol:
     
    depresoid, dzidzi, Inhale и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей